Андрей Королев - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Андрей Королев

Members
  • Публикаций

    311
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

89 Good

О Андрей Королев

  • День рождения 02/19/1970

Информация

  • Город
    Королев
  • Аудиосистема
    =
    LP:
    Kenwood L-07D 2 тонарма штатных.
    Транспорт:
    Сетевой Yamaha np-s2000 (+i2s)
    СД Sonic Frontiers SFT-1
    ЦАП:
    Sonic Frontiers SFD2mkIII (+2х i2s)
    Пред:
    Marantz Model 1 (One)
    Усиление:
    Marantz Model 2
    АС:
    Рупорные ALTEC ВЧ 802B СЧ 288B НЧ 515A все Hollywood.

Посетители профиля

5044 просмотра профиля
  1. Акустическая_вата_250_ГВЛ_12-OSB_18-ГКЛ_Сапфир_12. Для поглощения НЧ. Вата около 50-65кг/м3. В углах по 400-600 получилось ваты))
  2. Интересно, американцы в своих гипсокартонных каркасных домах, где толком нет массы у ограждающих конструкций, строят КДП часто по типу комната в комнате. Пусть и применяют в последней тройную облицовку, что там с басом? Не улетает ли он через все эти облицовки...
  3. У меня и намека на конденсат нет. 150мм вата на фасаде, потом 250 кирпич щелевой, потом 250мм вата в КДП и тройная облицовка. Может надо вентиляцию было лучше сделать?))
  4. Я бы утеплил крышу, потолок не зашивал, балки оставил открытые. В таком варианте может быть акустически лучше. Для московского региона 150мм утеплителя.
  5. Вот поэтому сделайте все по минимуму затрат, потом добавите каких-то акустических элементов для корректировки. Особое внимание уделите полу. Надо делать схему с развязкой балок. Типовые схемы решения есть в интернете. Под ламинат обязательно хорошую подложку от ударного шума. Если громкости будут приемлемые, то все должно получится хорошо.
  6. Боюсь НЧ составляющая будет слышна. Бороться очень тяжело. Есть небольшой опыт, когда плита монолит 180мм или перекрытия по балкам (по схеме, как приводили).
  7. Делали тамбур из 2х дверей? Или дверь дубовая тяжелая с порогом? При 82-84dB ничего не слышно?
  8. Добрый день! Наверно расстрою, но получится просто небольшой кабинет с возможностью слушать музыку. Сделать там КДП в чистом виде задача очень сложная. Вложений много, результат никому не понятен. Сам построил отдельный домик на участке. Делаю КДП. Очень затратно. У Вас не получится сделать нормальную шумоизоляцию относительно второго этажа, так как нет монолита. Слушать будут все)) Заносил аппаратуру на 1й этаж и то устал, а тут под крышу переть. У меня высота потолка была 3,35. После работ по коррекции акустики осталось 3м. А у Вас высоты практически нет. Решать Вам, но лучше не вкладываться, результат может расстроить. Еще у меня подозрение утечки баса, так как нет у Вас тяжелых ограждающих конструкций. Удачи!))
  9. Да, Олег, надо мне свои TEAC F-1 продать, жалко, но что делать...
  10. Вот и я о чем! Просто Вы шагнули в другой ценовой сегмент с отличным качеством))
  11. Михаил, если так все хорошо, почему многие производители отказались от подмагничивания еще в 50-х годах? Тот же ALTEC.
  12. Понимаю, но Вы ведь покупаете не на один день)) Сам владею 07, очень доволен.
×
×
  • Создать...