engineer - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

engineer

Members
  • Публикаций

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз engineer выиграл 31 июля 2013

Публикации engineer были самыми популярными!

Репутация

35 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Electrocompaniet EMC 1-UP
    Electrocompaniet ECI 5 MKII
    Crystalvox Tact

Посетители профиля

5103 просмотра профиля
  1. engineer

    Макаров VS Atlas

    Скачал архив "сравнение межблочников-20190827T181405Z-001", по 7 фрагментов на каждый кабель. На мой взгляд, второй кабель звучит сильно лучше первого. Какой из этих двух кабелей под каким номером, подскажите, а то не особо понятно.
  2. engineer

    Винил: вопросы и ответы

    Вячеслав, поздравляю с покупкой! С ММ головами не пробовал, только с МС. Звук меняется в зависимости от значения Capacity, на слух выбрал для себя лучший вариант, он оказался на 0pF. Правда, сравнивал достаточно давно, когда купил. Надо будет еще поэкспериментировать, тогда лампы другие стояли.
  3. engineer

    Посоветуйте МС-Голову

    Высокий выход 0,48 помечен буквой "Н" внизу самой головы и на коробке, низкий 0,24 никак не обозначается. Пара букв рядом с серийным номером это код страны, в которую Зикс официально отправлял голову для продажи. Интересно было бы узнать, что привнес в звук карбоновый кантилевер.
  4. Да, на этом ресурсе. В строку поиска вбейте KIVsound, но выберите поиск не в раздачах, а в Google - он выдаст ссылки на все раздачи с этим корректором, там их достаточно много с разными сетапами и разной музыкой.
  5. МаксимЧЧД На известном ресурсе полно оцифровок c KIVsound в разных сетапах с разными головами. Если интересно, скачайте и послушайте. Будет всяко информативнее, чем слушать сундуковых спецов по всем вопросам - любителей почесать языком и по возможности впарить всякий завалявшийся хлам.
  6. Я пробовал конкретно эту ZYX Fuji 0,24 медную с FR XG-5 в положении переключателя 3 Ом , слушать было невозможно, агрессивный звук с гладким ослабленным басом. Также пробовал эту голову с Лаксманами в положении MC LOW с входным сопротивлением 2,5 Ом, как результат – те же самые проблемы с басом. Поэтому и предполагаю, что с XF-1L будет схожий звук. По перегрузу соглашусь, West Audio перегружался даже от 7-8 мВ, а Лаксманы не перегружаются.
  7. FRT XF-1M с этим Зиксом хорошо играет, лучше чем XG-5 в любом положении переключателя. Звук очень прозрачный с отличным контролем баса. C XF-1L не пробовал, но скорее всего будет хуже из-за входного сопротивления 3Ом - баса будет не хватать. Да и на выходе получится что-то около 14мВ, многовато. А корректор то у Вас какой?
  8. engineer

    Запись CD дисков

    Если записывать один и тот же диск одинаковой программой, на одном и том же рекордере, но на разные болванки – звук будет разный. Если записывать один и тот же диск одинаковой программой ,на рекордерах разного уровня, на одинаковые болванки – звук будет разный. Например, в случае Плекстора Премиум ( 1или 2) и Ямахи Ф-1, звук будет лучше у Плексторов. Если записывать один и тот же диск одинаковой программой, на одном и том же рекордере, на одинаковые болванки , но на разной скорости записи (например х16, х8 и х2) – звук будет лучше в пользу меньшей скорости записи. Разумеется, не нужно использовать скорость х2 для высокоскоростных болванок. Если записывать один и тот же диск одинаковой программой, на одном и том же внешнем юсб рекордере, на одинаковые болванки , с юсб кабелями разного уровня – звук будет разный. Если записывать один и тот же диск одинаковой программой, на одном и том же рекордере, на одинаковые болванки , но при этом системный блок будет подключен силовыми кабелями разного уровня – звук будет разный. Если записывать один и тот же диск одинаковой программой, на одном и том же рекордере, на одинаковые болванки , но при этом в одном случае я положу на системный блок кварцевые виброгасители, например Audio Replas, а в другом не положу – звук будет разный. Можно вспомнить еще какие-либо из проведенных мною экспериментов, но, думаю, и написанного достаточно. Чуть не забыл, копия всегда будет звучать хуже оригинала, при условии что они будут проигрываться на одном аппарате.
  9. Дело за малым - оцифровать лучше и выложить, чтобы все услышали этот высший пилотаж. А так, действительно, зачем людям рутрекер. Только волшебные слова местных сундуковых продаванов могут раскрыть простым смертным истину о звучании той или иной аппаратуры, а также рассказать о величии музыкальной культуры.
×
×
  • Создать...