Allexan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Allexan

Newbie
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Планируется к построению новая. Имеющаяся в данный момент не имеет значения. Концепция - лампы и винил.

Посетители профиля

1643 просмотра профиля
  1. Allexan

    Электропроводка

    Глючит mastercity - вот картинка
  2. Allexan

    Электропроводка

    Имелось ввиду вот что: http://www.mastercit...37&d=1341428862 Что автомат к которому подключается аудио подключен параллельно с бытовой техникой. Спасибо.
  3. Allexan

    Электропроводка

    Спасибо. Выглядит все очень аккуратно. Имелось ввиду вот что: автомат от которого идет дорогой кабель к аудиотехнике мне рекомендовали ставить самым первым, остальные автоматы с бытовой техникой ставить параллельно, а не последовательно, с автоматом для аудио. Есть логика в такой рекомендации ? Спасибо.
  4. Allexan

    Электропроводка

    Мне-то давно разница ясна - мне наглядно демонстрировали влияние кабелей на звук. Доказывать электрикам нет желания - пусть остаются в счастливом незнании. Пока ремонт - дым коромыслом, эксперименты исключены. Геометрия квартиры не позволяет - там пахнет либо горизонтальной штробой в несущей стене ( а этого делать я не буду ), либо метраж кабеля значительно увеличивается. Хотя спасибо за подсказку - думаю в гофре под штукатурку проложить - углов не много - может и удастся потом вытянуть ~10 метров. спасибо.
  5. Allexan

    Электропроводка

    Думаю что услышу ( по аналогии, была возможность оценить на хорошей системе Audio Note разницу в звучании на разных кабелях ) правда пока планирую систему попроще, но поскольку будет осуществлена замуровка под штукатурку - хочется с запасом качества кабель проложить. Спасибо. Согласен. Наелся уже... практически во всех отраслях такая ситуация... Имеются внефондовые средства. Спасибо за ответ.
  6. Allexan

    Электропроводка

    Модели, можно модели? Это ясно, но все равно спасибо. Вопрос ко всем: Какой кабель выбрать: в данный момент у меня два кабеля на примете Inakustik Referenz AC-2502M и менее меня устраивающий по цене Kimber Kable PK14 ? Длина трассы от автомата чуть менее 10 метров. Бюджет с Kimber'ом, с учетом замуровки кабеля, несколько настораживает. Слишком "жирно' замуровывать такой кабель ? Как соединять вводной провод и автомат ( клеммы - какие ? ) Какие клеммы использовать для соединения автомата и кабеля идущего к розетке? Если можно, максимально подробно и приведите, пожалуйста, схему взаимного расположения автоматов ( автомата для аудио-техники и остальных ). Что еще необходимо учесть ? Есть мысль использовать контактор и реле напряжения ABB для предотвращения выхода из строя техники. Насколько эта мысль хороша ( на звук контактор повлияет )? Интересное наблюдение: Практикующие электрики, с которыми довелось общаться, слыхом не слыхивали о необходимости использования отдельной трассы для аудио-техники с не обиходным кабелем. Делают удивленные глаза , рекомендуют прокладывать обычным ( ВВГ или NYM ) кабелем и смотрят с ухмылкой ( которую я наблюдаю у всех работников, в случае, если их компетенции не хватает в том или ином вопросе ) - дескать, что, заказчик, ты тут пытаешься намудрить, я всем делал обычным кабелем и ничего. Спасибо.
  7. Allexan

    Электропроводка

    Спасибо. Я уже начал читать ветку с начала. С кабелем проще - по этому поводу много написано. А про автомат и последовательность его подключения в щитке информации нет - какой автомат какого производителя и как подключать - последовательно с остальными автоматами или отдельно от вводного кабеля. Спасибо.
  8. Allexan

    Электропроводка

    Подскажите, пожалуйста, по организации электропитания для аудиотехники hi-end в квартире. В данный момент в квартире производится ремонт и есть возможность проложить отдельный кабель для розеточной группы к которой будет подключена аудиотехника. Есть ли какие-нибудь требования к кабелю и к последовательности подключения автомата с этим кабелем и к самому автомату или можно прокладывать тем же кабелем ВВГ 2.5 квадрата, что и остальную электрику в квартире и последовательность подключения автомата с кабелем, к которому будет подключаться аудио оборудование не имеет значения? Спасибо.
×
×
  • Создать...