d1mma - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

d1mma

Members
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз d1mma выиграл 11 мая 2012

Публикации d1mma были самыми популярными!

Репутация

13 Neutral

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Аудиосистема
    pc-i73770s-пассивное охлаждение,безвентиляторн. блок питания,esi-juli,ssd,+ dac,транспорт,усилители cyrus

Посетители профиля

3172 просмотра профиля
  1. Несколько лет назад, я пользовался "dirac live" (ddrc-22d), а недавно приобрел marantz AV7702 ("Audyssey MultEQ XT32"). Лично мне коррекция "Audyssey MultEQ XT32", понравилась намного больше (в стерео), чем "dirac live".
  2. Я понял, что roon - очень удобная оболочка операционной системы. Но разрешите еще раз спросить пользователей девайсов "nucleus - roon": насколько качественное воспроизведение файлов с твердотельного накопителя, присоединенного к nuc ? Что лучше будет воспроизводить файлы -nuc, или например, aurender, soundware (при наличии внешнего цап). Мне требуется твердотельный качественный транспорт файлов с удобным управлением - но никак не могу выбрать. Извините, что не нашел конкретного ответа на этот вопрос на форуме.
  3. d1mma

    Сборка клона Naim NAP 200

    За последние несколько лет, Naim сильно изменил своим многолетним «правилам»: Перешел на смд-компоненты (вместо больших металлических деталей типа lm317 и т.п.) Использует выходные транзисторы, иные, чем в старых моделях. Появились RCA-разъемы и т.п. Следовательно, изделия Naim 10-20 летней давности будут звучать иначе, чем новодел. Поэтому само понятие «наймовский звук», принимает весьма нечеткие границы. И возможно, что китайские клоны naim-а вполне вписываются в территорию «наймовского звучания». Во всяком случае, китайский новодел не должен звучать хуже, чем, «хваленая» пара 72\140, 30-летней давности.
  4. Комната небольшая, пол-плитка, одна стена –стекло, поэтому часто на НЧ –гундеж. Приобрел коробочку- DDRC-22D (All digital Dirac Live® correction DSP with SPDIF/AES-EBU/Toslink interface). После корректировки (автоматический режим) –гундеж исчез, звучание стало ровным и комфортным. Попробовал менять компоненты системы (сд проигрыватели, ЦАП и УМ.) - эффект улучшения звучания везде есть. Акустика была одна и та же. Хочу отметить, что несмотря на разные компоненты, dirac делает звучание примерно одинаковым, исчезают нюансы, свойственные разным фирмам-производителям. Через некоторое время я понял, что «правильный, студийный» звук с ровной АЧХ, и фазой стал мне абсолютно не интересен. Девайс продан. Кстати аналогичное звучание я слышал без dirac на активных, профессиональных АС.
  5. d1mma

    Сборка клона Naim NAP 200

    Собрать усилитель на платах Avondale audio я захотел по двум причинам : 1. Усилитель мощности NAIM (к примеру 200) –новый , из магазина , очень сильно отличается по звуку от такого же naim200 б.у. 2. Только верхние NAIM имеют стабилизатор напряжения выходных каскадов. На верхние модели мне тратиться не хотелось, а 200-ый новый у меня уже был. Поэтому прекрасный выход предлагает Avondale audio – верхняя наймовская схемотехника и новые детали. Усилитель (с предом densen)прекрасно спелся с моей акустикой и нравиться мне намного больше, чем 250\82, которые у меня были до этого.
  6. d1mma

    Сборка клона Naim NAP 200

    Я получил от Avondale audio платы усилителя мощности ncc200 и стабилизатора напряжения hcr200(изначально предназначены для апгрейда nap135/250). Подключил входы-выходы, блок питания.Все заработало сразу - требовалось только ток покоя установить. Звук в наймовском стиле, быстрый, четкий, заводной. Характер звучания ближе к новодельным наймам и сильно зависит от предварительного усилителя. Найм 140 и 200 по звуку сильно отстают (на мой вкус), у 250(оливки) несколько хуже бас,(140,200,250 у меня были, а nap135 я не слышал) . Цена вопроса 600 фунтов + блок питания и мелочевка.
  7. Значит можно сделать вывод - wav и flac в идеале (на бумаге) «звучат одинаково». По факту есть разница в звучании, которая возникает из-за неодинаковости приемного и передающего железа, а так же прочих "железных" факторов. Так, что ли?
  8. Если бы между файлами wav и flac не было бы разницы, то существовал бы только один "правильный" метод сжатия "без потерь". Но поскольку таких методов (алгоритмов, преобразований) несколько, то надо думать, все они дают разные результаты. Следовательно, wav, сжатый "без потерь", разными архиваторами - на выходе будет "немножко" разным. Услышим ли мы реальную разницу в звучании зависит только от работы своего слухового аппарата.
  9. Cтали ли вы получать больше удовольствия от поездки после покупки хорошего автомобиля? и т.д и т.п.
  10. d1mma

    Сборка клона Naim NAP 200

    А где больше NAIM - в старых hi cap с железными, старинными lm317k, трансами по 500вт на 2 линии по 24вольта и ежи с ними, или в новых dr на smd компонентах и суперкапе с трансом 450вт на примерно одиннадцать линий напряжения? Я к тому, что naim 80-х - 90-х годов и naim современный - это разные naim и какой из них правильный -х.з. Поэтому парень собрал усилок по схеме naim - значит это настоящий клон naim. А какой там звук получился только Веркер знает.
  11. Кто - нибудь использовал в качестве транспорта файлов "HI-End Плееры" типа HIFIMAN, IBASSO и т.п? Поделитесь пож-ста результатами подключения на внешний ЦАП.
  12. После прослушивания связки 82\250, более 10 месяцев, я понял следующее: для того чтобы полнее раскрыть почти безграничные музыкальные возможности 82, мало иметь дорогие источники питания и хорошую акустику - требуется не пренебрегать такими прибамбасами, как акустическая обработка помещения, расстановка мебели и т.п. Иначе получаем мерседес, ползущий по разбитой дороге. Не имея таких возможностей, я только что поменял 82\250 на 72\140. Звук, конечно, не такой шикарный, как у 82, но на душе спокойней - "по Сеньке шапка".
  13. Что выбрать? Файлы или CD? Или винил? Вы меломан? - я, да. На мой взгляд, все зависит от музыкального материала, который вы слушаете и на чем он издается (например мой репертуар -инди, альтернатива, электроника -90% на CD.) А по поводу качества звучания музыки (а не железа), давайте не забывать, что "винил"-это аналоговый звук (100-процентно совместим с нашими ушами), CD-это резаный "винил", Про коммерческие версии файлов ничего не скажу, ввиду отсутствия интересующего меня материала. (а халявные файлы с рутрекера - по качеству звучания далеко проигрывают моим рипам с личных CD)
  14. d1mma

    Naim DAC

    Полностью поддерживаю. Для меня элементом, определяющим концепцию «неймовского» звучания, всегда были (в первую очередь) усилители. Поменял в своей системе, CDX-2 - на транспорт и цап другой фирмы, - вовлеченность, драйв никуда не делся, а вот детальность улучшилась. Думаю, пока так и оставить.
  15. На 525 Виталию Мск: Лично у меня лет 10 назад был мощник luxmnan, примерно 300-ой или 400-серии (сейчас уже не помню). Именно его я поменял на NAIM NAP200 (купил новым в магазине). Мне гораздо больше понравился NAIM, и что из них есть амно - это только лично ваше мнение, имхо.
×
×
  • Создать...