Dokken - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dokken

Members
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

О Dokken

  • День рождения 12/24/1982

Информация

  • Город
    Томск
  • Аудиосистема
    Аналог: Flux PS(1000*2+400)-->Штиль 220/100V-->Yamaha GT-2000 Black (Shure VT-15 (type 2), Empire 1000 ZE/X)-->Audio research PH3-->ZEN Hybrid (by Victorvvo).
    Наушники и АС: Kennerton Odin, Dynaudio contour 1.1.
    Кабельное хозяйство: Acoustic Zen Gorgantua 2, Virtual Dynamics Master ® (Power); Tara Labs RSC Prime 1000 (АС); Monster Cable Z100 (Межблок); 8 жильный гибридный кабель от Ilya's (наушники).

Посетители профиля

4536 просмотров профиля
  1. Dokken

    Выбор фонокорректора

    Слушаю рок и метал. Жона будет слушать советскую эстраду и вокал.
  2. Dokken

    Выбор фонокорректора

    Господа, нужен совет по выбору фонокора. Винилом раньше не увлекался серьезно. Сейчас вот думаю или разориться таки на Лаксман Е-06 или Взять на вторичке Е-200 или заказать самоделку на лампах в цене Е-200 за б/у у Сандерз или Victorvvo...в думках... АС -Контура 1.1, Наушники Кеннертон Один. Что посоветуете?
  3. Полностью согласен с Олегом. Недавно ко мне вернулся мой старый новый Крелл Студио, именно металл он отыгрывает на все 200%, причем так что башкой трясти хочется чуть ли с первых аккородов. PCM63 в исполнении Крелл это нечто) Больше говорит даже нечего,
  4. На соседнем форуме перень купил VIvo Numerico) Правда это не мультибит) http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25826&st=175#entry772421 Сам же остановился на тандеме T+A CD3000r, Ayre QB9 (ver. 24/192). Если будет интересно то через недельку могу поделиться свежими впечатленями от новой системы)
  5. Dokken

    Выбор акустического кабеля

    До 6000 тыс р. максимум ( и то если в сборе на вторичке). Естественно с привязкой к Dynaudio contour 1.1+T+A CD3000r+Серая Аркана в качестве межблоков (усь тут не знают поэтому не пишу) Вообщем выбор по сути такой: Van Den HUl Magnum Hybrid, Kimber 8ТС, или отрезной Atlas Hyper 3.5! Что из этого даст более менее детальную, не вялую середину для рока (не брутала) там где эл. гитары рычат) Гэри Мур, Сатариани, Квин, Kiss))))?
  6. Dokken

    Выбор акустического кабеля

    Господа, посоветуйте более менее вменяемый дешевый ак. кабель на отрез? P.S. нужно что то недорогое и более менее вменяемое по звуку (чтоб пережить этап накопления на нормальный шнур....брать за 15-20к Кимбер 8ТС это бред сивой кобылы....хотя если учесть курс, то ценник адекватен....) Из отзывов форумчан пока набросал вот такой перечень: Atlas Hyper 3.5 или 3.0 Фуритек 2-u2 Van Den Hul
  7. Dokken

    Выбор акустического кабеля

    Вы все верно говорите) Кимбер или Nost в пределах 5к-6к ищу что б не жалко было потом) Не сидеть же полгода на шнуре из магазина радиотоваров)
  8. Dokken

    Выбор акустического кабеля

    Добрый день! посоветуйте недорогой, но при этом более менее играющий Акустический кабель под Dynaudio Contour 1.1 (на что то в духе AZ Hologram и NBS Omega надо копить, а пока не накопил н-ю сумму хочется хоть как то оценить акустику и при этом не выкинуть))) Из более менее изветстных на вторичке: Kimber 8ТС (черно- синий), Nord ost super flatline, Van Den Hul Magnum Hybrid. На отрез: Atlas Hyper 3.5 Буду рад любому совету...?
  9. Всем спасибо за советы, выбор пал на Dynaudio contour 1.1
  10. Господа, кто интереснее ProAC Studio 100 или ProAc Tablette 2000 или Дины Контур 1.1? Выше уровнем.
  11. Факторов много) Но в первую очередь наверное дело в АС кабеле и какие то проценты в сетевом. На наушниковом сете я это уже проходил (сенхи 800 со стоком тоже слушать не очень (для меня терпимо) Но крикливость была и от этого не денешся. Но к чести АС данной конторы они играли с моей колокольни наиболее честно на середине (хотя и не так вкусно местами как это делали Жабли и Дины). Скажем так для себя уже все решил, если слушать именно рок (новый, старый..не суть и хард рок (Слэш например), то лучше трио ПроАки 100 или Дины 140 и Хереси 1 по соотношению размер/качество звука/цена нет ничего... Буду ждать премию и конкретно созваиваться с продавцами. С удовольствием бы купил старые Контур МК3..но немного не хватит мне ...копить еще пару месяцев без предоплаты просто глупо (потом вообще ничего можно не купить.... Так, у Вас хорошие колонки за вменяемые деньги.
  12. источник Ayre QB9 и межблок Серая Аркана таскал с собой, винил (врать не буду не запомнил) и сетевики местные)) Мощник Трешолд Т200. На самом деле я не говорю что это из ряда вон плохо...просто мне нравится более аналитично-суховатая подача. Что то в этом духе было у ПроАк и Динов...Если взять нижнюю середину ПроАк, объем и темноватость динов (высокие у Про Ак просто вынос мозга...) Было бы идеально для меня.
  13. В 160 ых динах рок звучал неплохо. Хереси при том что больше...но как то жестковато...коплю на дины) единственный луч света на самом деле. Для интереса кстати слушал и дорогие фокал, и еще ряд ас... Звучало...хорошо...но столько ден знаков они явно не стоят...а с 160 ми компромисс получается неплохой. но основной ас всетаки будут наушники) как играют сенхи, 800, Стаксы...хешки 6 ые...ушаемых ас не играл никто...
  14. Ах да..еще Вкусил B&w 705 и 704...jbl k3500...фокалы кобальт...и адам а7х и ранние Адамы...винтаж наверное Биви не понял...жабли..вроде все супер...но не то...вау только от баса и Обьема...но опятэта этап чертова медовость...тепло...ну нет этого в реале... Аж не приятно...ведь стоят недешево... Слушал все на виниле и своем цап, который возил в сумке)))вывод пока такой---дины фокус 140 или 110 или старые контура... Остальное либо адски дорого либо гавно к музыке отношения не имеющее ( треки салонов для развода лохов не в счет...там все звучит...типа..)
×
×
  • Создать...