Валерий - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Валерий

Members
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Interests
    Книги, музыка, компьютерная техника.
  • Аудиосистема
    Onkyo DX-7555,Lehmann Audio Black Cube Linear,Laconic HA-08 ZanaDeux Micro,Sennheiser HD 650,Beyerdynamic DT 990 PRO,Audio-Technica ATH-AD900

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Использую на Win 7 x64. Как здесь говорили: "дает твёрдость, прорисовку НЧ". На счет "даёт обалденно чистый ..." не особенно заметно.
  2. Если возвращаться к теме топика, то Teac оказался для меня удачной покупкой. Большой плюс он заслужил от меня за следующее свое умение. Ранее я скачал много винил-рипов, правда у ограниченного числа людей, у тех, которые делают относительно приличные рипы. И на старом цапе звучание этих винил-рипов часто превосходило звучание сиди-рипов, в том числе и моих рипов с фирменных дисков. И я соглашался с теми людьми, которые говорили: сиди в топку, винил-рипы рулят! Но с Тиком ситуация изменилась. CD зазвучали по-новому, можно сказать просто классно. А вот винил-рипы, в большинстве своем, уже не превосходили сиди-рипы. И дело не в том, что стало слышно больше шипения, треска или шума массы пластмассы, а просто стали слышны недостатки трактов, на которых делались рипы. В выигрыше оказались лишь рипы с материалом, который изначально плохо записан на CD. Второй плюс, это, конечно, DSD. Особенно хорошо звучат на своем плеере при проигрывании из памяти. Плохо, что пока хороших DSD файлов не много. Я имею ввиду ту музыку, которую я слушаю. А так, конечно, классики, джаза много можно скачать за платно, но это не моя музыка. Для интереса все-таки скачивал, чтобы услышать как звучит фирменный DSD. Впечатление благоприятное. Выход на наушники оказался вполне приличным. Но для Зенхов 650-х и Баеров 990 мощи не хватает. Слушать приходится почти на максимуме, а если запись тихая, то и в упор не хватает. Само же звучание с выхода на наушники приятное, мягкое. Я даже, когда Lehmann достает излишней детальностью, перехожу на Тик. Фильтрами Slow и Sharp можно немного изменить звучание. Для redbook использую Slow, чтобы убрать ненужную аналитичность на старых записях, Sharp - для Hi-Res. Меня Тик радует. По меркам этого сайта, никчемная штучка, а мне вполне подходит.
  3. В одной из тем Юрий Волобуев задал такой вопрос, позволю себе его процитировать: "Меня, собственно, вот какой вопрос занимает. Понятно, что сегодня одна из ключевых проблем вывода аудио из компьютера - это убрать грязь, идущую по USB. Для этого предлагаются специальные платы, плюс их внешнее питание, устройства, подобные iFi, внешние конвертеры со всякими ухищрениями вроде отдельного питания, гальванических развязок и т. п. Так вот, не пора ли с этим досконально разобраться? Создается впечатление, что без грозди устройств на "веревочках" сигнал уже и не вывести. Наверняка где-то получается вариант масла масляного. Например, каким образом работает iFi этот, если внутри конвертера есть гальваническая развязка? Или отдельное питание USB-транспорта. И так далее, вопросов много. " Вопрос наверняка интересен, в первую очередь тем, кто не хочет заниматься созданием спецкомпьютеров типа cMP2 или на основе Linux, но тем не менее имеющие приличные компы или Macmini. Тем кто борется за совершенный звук, понятно это не так интересно, но если планку не задирать слишком высоко, то я думаю многие бы хотели получить вполне приличный звук с USB компа. На этом форуме опробовали уже разные решения. Хотелось бы обобщить результаты этих вариантов, услышать мнение коллег по этому поводу. Мне кажется интересные решения SOTM-USB, USB-изолятор iFi iUSB Power. Но подойдут ли они мне, я не уверен. Вообще, для каких систем они на благо, а для каких просто игрушки? Имеет ли смысл поставить в комп топовый БП вместо просто хорошего, оправдано ли это? И еще куча вопросов, связанных с улучшением звука по USB. Если эти вопросы интересны, так давайте с этим разберемся.
  4. OlegSA, а что Вам в Yamaha np-s2000 не нравится? Вроде отзывы от их владельцев вполне положительные. Я одно время тоже к ней присматривался, но показалось, что это не очень удобное решение для меня.
  5. vovic2, Ваше хи-хи здесь вообще неуместно, тем более по отношению к незнакомому Вам человеку. Куда уж нам до таких гуру с Олимпа, да еще с наградами!
  6. Ну, не знаю, трудно согласиться. Если те 6 пунктов, что Вы назвали, выводят нетбук на уровень выше Linn, то тут трудно что-то дальше обсуждать. Не зря, наверное, Вы уже перебрали столько цапов в поисках своего. Не обижайтесь, но у каждого свой путь в поисках идеального звука, у Вас он не самый легкий.
  7. В принципе я уже понял, что не стоит искать универсальный цап. Так как сейчас больше слушаю Hi-Res (redbook и так всю жизнь слушал, а тут новые впечатления), то и остановил свой выбор на тике. А так, конечно, буду искать мультибитник. Вот какой? Брать придется без прослушки, поэтому нужен какой-то более менее предсказуемый вариант.
  8. OlegSA, скажите, пожалуйста для какой музыки, по-вашему, тик не интересен. Я не слушаю, как это ни прискорбно, ни классику, ни БСО, ни вокал, ни джаз. Моя любовь рок и его разновидности и, по большей части, старый рок из моей молодости. Возможно к такой музыке требования к цапу не так высоки. Вы пишите, что очень высоко ставите планку в звучании, а в качестве источника у вас ноут (вроде как нетбук Acer Aspire One), хороший, но все же стандартный ноут и выводить звук Вы можете только по USB. У меня просто пока не ассоциируется понятие качественного звука и источник комп (ноут). Я еще понимаю специальные музкомпы или на линуксе (хоть и не слушал). А так я даже не сомневаюсь, что на выходе моего компа по USB звук такой же плохенький, как и с Вашего нетбука. Понятно, что дальнейший тракт у Вас вытягивает звук на определенный высокий уровень, но все равно нетбук остается слабым звеном. Я не критикую Вашу систему, боже упаси, просто у меня конечная цель схожая с Вашей - хороший звук со стандартного компа. Но пока, как мне кажется, это очень сложная задача или очень дорогая. На какие цапы с хорошей реализацией USB стоит по Вашему обратить внимание? April, Young, W4S DAC2, PS Audio NuWave? Как понимаете, я любитель скорее "темного" звучания.
  9. Итак постановили: пишем производителю, что бы он завязывал с производством этого референсного тика - нам он не нравится. Понаклеили понимаешь этикеток разных номинаций и давай к нам в Россию гнать. Почему-то на забугорных сайтах всегда идет конкретное обсуждение девайса, все делятся своими впечатлениями, пытаются всесторонне обсудить новинку выделяя недостатки и достоинства. Наши же эксперты - либо в рай, либо сразу на помойку. По-моему, это не совсем правильно. Я ценю мнение любого, кто высказывается на форуме, но это вовсе не означает, что я разделяю эти взгляды. Представляю, как представитель корпорации Teaс, заглянув в нашу ветку, решит, да рановато нам выходить на рынок России, не доросли мы до артелей из Польши и Голландии, нужно подтянуть экономику. А пока будем в штаты и загнивающую европу сбагривать нашу поделку. Если серьезно, у каждого из нас свое видение, какой должен быть тракт и у каждого свое понимание правильного звука. Тут мы никогда не придем к единому мнению. И это правильно и хорошо. Давайте обсуждать конкретные железки, без вселенских споров и навешивания ярлыков. Еще раз повторюсь, интересно, что оценку цапу дают люди, которые не являются его владельцами. Почти по Жванецкому. Это тоже отличительная черта наших форумов.
  10. AndST, полностью с Вами согласен. Вы так лаконично все так сформулировали.
  11. Ну как бы прогрев никто не отменял. Отрицательные отзывы пока от людей, которые пользовались Тиком недолго, мимоходом. Владельцы вроде не отмечались. Либо таких нет, либо им некогда писать -заслушались . А мне еще больше его послушать.
  12. dennis, а вы пробовали поиграться фильтрами? А плеер Тика устанавливали, из памяти воспроизводить пробовали? Как с DSD дела? Просто интересны мнения разных людей.
  13. VB, если действительно интересно, то могу рассказать. Так сложилось, что музыку я могу слушать поздно по вечерам, поэтому слушаю исключительно на наушники, усилителя и акустики у меня нет. Так что можно считать акустику и усилительную часть я уже улучшил до предела . Есть правда Solo-6, но это так, чтобы воспроизвести любимую музыку близких, а им качество совсем не важно. Усилитель ушной и наушники вроде неплохие. Ранее не было никакого цапа. Решил попробовать с простого, чтобы понять куда двигаться, да и понять как Hi-Res звучит, в том числе рипы с винила моей любимой старой рок музыки. Взял Leming, как недорогой и прилично звучащий (он же известен как Gigawork DAC и Lars Audio DAC), о котором здесь на сайте рассказывал Созерцатель. Покупка оказалась удачной. Hi-Res понравились, понял, что апсемплинг мне не нужен (в цапе он отключается) и теперь не хватает 192/24, т.к. большинство рипов в таком разрешении, а цап только 96/24. USB в цапе плохо реализован - в минус. А в остальном все понравилось. Вот и решил "улучшить" ЦАП. Большого чуда не жду, но то что будет не хуже, можно не сомневаться. Буду слушать музыку и ждать когда появятся ЦАПы с хорошой реализацией USB.
  14. OlegSA, я и имел в виду, что Вы подбираете ЦАП под выход USB с ноута. И ТИК соответственно оценили по работе USB входа. А ведь это ЦАП, имеющий в том числе USB вход и проигрывающий DSD. У меня нет возможности послушать этот ЦАП, да и другие тоже, поэтому мне и хотелось узнать разнообразные мнения об этом ТИКе. А тут его стали "затаптывать в грязь" , на основании того, что по USB оказался не так хорош. Мне показалось, что не совсем объективно его так низко оценили, тем более ему еще зачем-то призов за бугром надавали. Да и обидно ожидать доставки ТИКа и читать о нем такие мнения . Шутка, я осознанно пошел на эту покупку. Насчет того, что будущее за асинхронными (а может и другими) USB, конечно же согласен. И комп считаю очень удобным источником, для меня так идеальным, в связи с условиями прослушивания музыки мною, И был бы такой ЦАП с USB, гарантированно поющий с компа без специальной подготовки, да и стоящий вменяемые деньги, и спорить было бы не о чем. Сейчас идти Вашим путем, подбирая ЦАПы, я не могу, у нас в Новосибе просто негде взять на прослушку приличные ЦАПы. Поэтому я пошел другим путем. Приобрел довольно бюджетный проигрыватель wav файлов, кстати такой же твикал для Корелина небезызвестный Вам Пивз (и отзывался о его звучании очень неплохо) и понял, что на данном этапе пока это лучше и проще, чем добиваться такого же звучания с компа. Тем не менее буду следить за Вашими постами, так в конечном итоге все-таки хотелось бы в качестве источника иметь комп. P.S. Тракт у меня, конечно супербюджетный, но комп довольно приличный, в этом я немного понимаю (связан по роду деятельности), да и возможности по комплектующим хорошие. Но даже простейший конвертер с батарейкой улучшают звучание с USB. Поэтому и скепсис относительно компа, как источника без существенных затрат.
  15. Вообще, с чего взяли, что это редкий зверек. Просто цап с дополнительной функцией DSD. И вовсе это никакая не панацея, об этом никто и не говорит. И транспортом может быть, кроме компа, много еще чего. А пассивное охлаждение, SSD, усиленный аккумулятор это всего лишь небольшие шаги улучшения звучания ноута (компа). Есть у меня комп с SSD и конвертер USB-SPDIF с аккумуляторным питанием, но CD плеер через цап и твердотельный проигрыватель вавок переигрывают его. Слишком много усилий нужно, чтобы комп заиграл. Иначе все бы давно уже сидели на ноутах, в качестве транспорта, и не мучались всякими cMP2, Вояджами и дорогими транспортами. А ноут, понятно только по USB вывод, с ним и не каждый цап споется. Жду не дождусь, когда получу свой Тик, чтобы понять на сколько я был не прав .
×
×
  • Создать...