Алексей Сергеев - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Алексей Сергеев

Members
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Посетители профиля

2388 просмотров профиля
  1. Добрый день, был ли у кого-нибудь опыт сравнения: 1. Компьютер с цифровой ЗК (Lynx AES16 или что-то подобное) с линейным питанием (отдельно МП, проц, по-возможности, отдельное карты) 2. Тот же компьютер с обычным импульсным питанием с той же ЗК, подключенной через Adnaco S1 с линейным питанием Аднаки/ЗК ? Пытаюсь понять, что даст лучший звук - линейный БП компа или Аднако. И то и другое - дорого:), хочу сделать что-то одно.
  2. Как выяснилось опытным путем, Lynx AES16 (PCI) работает 1. C Tinycore 2. С Voyage MPD с этим OSS драйвером: http://www.4front-tech.com/release/oss-linux-v4.2-2008-i686.tar.bz2. С Vortexbox пока не пробовал, наверное, тоже должна работать.
  3. Всех с Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, я правильно понял, что карта Lynx AES16 не работает 1. с tinycore, т.к. tinycore не поддерживает OSS 2. c Voyage MPD, т.к. ... не работает? Или работает? Кто-нибудь пробовал? А если так, какой-нибудь Линукс работает с AES16? Или этот драйвер вообще неживой? Понимаю, что с USB все было бы проще, но мой ЦАП не поддерживает USB, а хотелось бы обойтись имеющимся железом. Спасибо.
  4. Не совсем так. Упомянутый пост как раз о том, что есть правильные picopsu, которые 12в не портят, а пропускают сквозь себя в первозданном виде, а есть неудачные, которые портят все, в т.ч. 12 в. Хотя, 5в, которые для звуковой карты, в любом случае пострадают.. А батарейное питание - тут, конечно, не поспоришь..
  5. Да, видел я это чудо. Это единственное промышленное изделие, которое удалось найти. Нет, вру, еще, если не ошибаюсь sonore делает что-то подобное, тоже за какие-то немыслимые деньги. Хорошо, чтобы быть совсем точным, предложение не нулевое, а стремится к нулю.. Поэтому и цена такая.. Те, кто делал такие приборы собственноручно, думаю, подтвердят, что стоимость деталей, работы и даже НИОКР близко не лежит с тем, что за них просят.
  6. Да я бы не сказал, что он у меня пластмассовый. Просто грязноват несколько и с вч как-то неладно.. Все голоса стали как-то басовитее, в т.ч. меццо-сопрано А что касается удаления файлов - я, в некотором роде, ИТ-шник (хотя и не настолько "низкоуровневый"), и мне хочется сначала понять суть явления. Убрать лишние процессы и устройства, чтобы не грузить систему, поставить более высокий приоритет звуковой карте - понимаю. А вот "удалить ненужные файлы, мешающие выводу звука по кратчайшему пути" честно говоря, не очень. Многие из перечисленных там файлов не грузятся в память при работе cplay/foobar (проверял) - тогда чем они мешают? А те, которые грузятся - их же кто-то грузит, и как этот кто-то без них обходиться будет? Может быть, правильнее будет их не удалять, а (если это возможно) как-то блокировать их загрузку, например, в Autoruns? А что касается линейного ATX PSU - что-то здесь не так. Комп как источник звука используется повсеместно, в т.ч. аудиофилами, значит спрос есть. А предложение практически нулевое во всем мире. Возможные причины: 1. Время не пришло. Но сколько ж можно, годы идут 2. Есть более простое решение с результатом, не сильно уступающим. Например, линейный источник 12в и что-то типа picoPSU. Вот здесь http://www.audioasylum.com/cgi/t.mpl?f=pcaudio&m=63945 человек пробовал отдельно делать питание для p24(через picoPSU) и p4, потом повесил их оба на один источник, разницы не услышал.. Закрадывается страшное диофильское сомнение - а может быть, ее и на самом деле нет?
  7. Коллеги, добрый день! Здесь столько счастливых обладателей, не верю что все сами сделали линейный БП для cmp2:), наверняка же кто-то заказывал.. Если есть положительный опыт, порекомендуйте, пож., производителя, желательно в Москве. А то вроде все пляски с бубном вокруг софта выполнил (до замены winlogon-a), карта aes16, а звук слегка грязноват и вч как будто зарезаны (даже по сравнению с достаточно левым дивидюком). Задумался теперь о питании..
  8. rusbes, vovic2, sega e, PaulERM, большое спасибо за советы по материнской плате. Куплю, наверное, GA-H55M-UD2H для надежности. sega e, расскажите, пож., потом, чем дело кончится с q77. Есть и более вменяемые цены. 1. Paul Hynes. http://www.hifizine....l-hynes-design/. Где-то читал, что он просит за это 1000 GBP. 2. http://www.itemaudio...supply?sef=hcfp 600 GBP, единственный косяк - его пока не существует Или вот такой интересный прибор http://www.itemaudio...output?sef=hcfp. Цена вменяемая (в Москве дешевле даже есть, это hy3005-3), но, наверное, слабоват будет. Авторы идеи рекомендуют питать диски и прочие мощные устройства с отдельного "грязного" источника. Хотя, есть и другие прецеденты удачного использования: http://www.stereo.net.au/forums/index.php?/topic/41494-linear-power-supply-for-music-pc/. Никто, кстати, не пробовал? Так что, мы видим, что все больше и больше производителей ваяют линейные БП для компьютеров, что есть хорошо, ибо это ведет к их подешевению.. В Китае, наверняка, кто-нибудь их делает за копейки, только мы про него пока не знаем.. Кстати, если кто-то знает мастера/контору, которые делают (серийно или на заказ) подобные БП, поделитесь, пожалуйста. Спасибо.
  9. Моя идея в том, чтобы сейчас собрать максиально хороший комп и лет 3-5 в него не лазить, если ничего не сгорит. А если что-то сгорит, то, скорее всего, чем свежее мать, тем проще будет это что-то найти. А AES16e - накладно, тем более, что я не слышал о каких-то значительных звуковых отличиях AES16e от AES16. Вот когда aes16e будет стоить б/у как сейчас aes16:).. Но до этого еще дожить надо, и неизвестно, будет ли вообще spdif так же актаулен через 5 лет, как теперь.
  10. sega e, большое спасибо! Тоже склоняюсь к q77. Я правильно понимаю, что она, по кр. мере, ничем не хуже, чем p55? Из общих соображений хочется более новую.. Я свой последний компьютер лет 5 назад собрал и почти в него не лазил, поэтому несколько выпал из темы
  11. Спасибо за совет! Я, действительно, собираюсь начинать, но, зная свою несклонность к апгрейдам, хочу начать и сразу же закончить лет на несколько. Поэтому пытаюсь выбрать что-то более-менее современное. Насколько я понял, это фича линкса - работать только c native PCI (например, http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=92150). Как я понял, с B75 нельзя выставлять напряжение ядра. А с другими чипсетами с нативным PCI никто не дела не имел, например , q75, q77?
  12. Я прошу прощения за ламерский вопрос, это особенность lynx16(pci) или p67 вообще не поддерживает pci? Последнее было бы странно, разъемы же есть А если особенность lynx16(pci), то какие есть примеры ее удачного применения (с какими платами, желательно из тех, что еще продаются)? Спасибо.
×
×
  • Создать...