Aleksey - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aleksey

Newbie
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Несмотря ни на что, тема жива! Спасибо, парни, за ответы и советы!
  2. Насчёт ламп - это точно подмечено. У меня три ламповых усилителя. Попадос ещё тот ;-)
  3. Понятно. Pioneer RT-1050 тоже вроде 2-х дорожечный и может на 38-й скорости писАть и катушки 10" подходят. К тому же, к нему продаётся отдельно блок головок на 4-е дороги. Можно будет поиграться. Или он сам по себе не очень?
  4. Да, немного проясняется и мне становится понятным чего же я хочу получить от катушечника ;-). И всё благодаря всем, кто принял участие в обсуждении и поделился советами. Благодарю! Я пока (и, скорее всего, никогда) не планирую погружаться в мир мастер-копий. Для начала нужно просто вспомнить и заново прочувствовать катушечный звук, а потом уже определиться куда двигаться дальше. Записывать буду с пластинок и CD (и, возможно, с других катушек). Помехи и бубнение меня не устроят, т.к. я уже привык к качественному звуку (аппаратура позволяет). Но, кстати, на Идель 001 я не помню, чтобы были какие-то помехи, искажения и бубнения. Может быть, в то время просто не заморачивался насчёт этого ;-). А вообще, хочется самому сравнить звучание 2-х и 4-х дорожечных мафонов. Поэтому, если аппарат будет иметь возможность выбора записи на две или четыре дороги, для меня было бы предпочтительнее. И да, думаю, что 19-ой скорости будет достаточно, но если магнитофон имеет и 38-ю скорость (но это необязательно), то хуже не будет (как говориться, на будущее). А если к тому же, аппарат вмещает большие катушки, то будет просто идеально! Поэтому, из всего вышесказанного получается какой-то универсальный по дорогам, скоростям и катушкам аппарат ;-) (если, конечно, такая модель существует в природе ;-)). Среди этих моделей есть что-нибудь подобное?: Revox A77 MklV Tandberg TD 20A Sony TC-R6 (TC-765) Teac A-2300S Akai GX 280D Pioneer RT-1050 Что скажете?
  5. Во-во, точно сказали - обогащение\смягчение звука. Вот это, как раз, и хочется уловить, почувствовать и кайфануть ;-). И - да: пока сам не поиграешься - не поймёшь!
  6. Согласен: на ленте звучит по-другому, наверное - лучше и точно - иначе. И на пластинках и CD-аудио тоже по-другому (лучше-хуже: каждому своё). Поэтому и хочется самому насладиться и сделать выводы. Как я уже говорил, в юности был катушечник Идель 001: 950 руб. за него заплатил, в стройотряде в Якутии на него заработал. Как звучал - нравилось. И никаких проблем с ним не было. Катушек штук 500 было. Потом вместе с катушечником их и продал. А одновременно с катушечником был и вертак и сидюк и кассетник. И всё на всём слушал и писАл. И получал удовольствие. Может ностальгия по катушкам ударила. Но вот захотелось и всё! Я не тороплюсь, в таком вопросе горячку лучше не пороть. Поэтому и обратился за советом к вам - специалистам, профессионалам своего дела, увлечённым людям.
  7. Вертак хороший имеется, один из CD-проигрывателей, как раз Naim. Фирменного винила и CD-аудио много: есть и японские и не японские.
  8. Насчёт скорости не знаю. Буду покупать чистые ленты и записывать с пластинок и компакт-дисков. Мастер ленты пока не рассматриваю. Если сломается, то придётся искать спеца. Хотя и сам рукастый. А катушки всё-таки крутятся красиво ;-) (впрочем, как и пластинки).
  9. Да, многие советуют именно Revox A77 MklV (Техникс - не мой бюджет). Tandberg TD 20A, Sony TC-R6 (TC-765), Teac A-2300S и Akai GX 280D даже и не рассматривать? ;-)
  10. Да я понимаю, что приобретение б/у аппарата - это лотерея. Свою винтажную технику 60-х годов выпуска так же приобретал, но, к счастью, было всего пару косяков.
  11. Понятно! Спасибо, что откликнулись! Для меня все советы важны.
  12. Век живи - век учись. Стоит окунуться в неизведанную область и поток информации хлынул в растревоженный мозг! ;-)
×
×
  • Создать...