Андрей Сд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Андрей Сд

Newbie
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Андрей Сд

  • День рождения 01/01/1967

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Очень бы не хотелось уходить от существенного в "базар" (надеюсь это не покажется вам грубым ). Скажу лишь, что не стоит задача что-либо модифицировать и изменять, а стоит задача максимально отвязаться от типичного ПК с присущим ему глюками, тормозами и т. п. "особенностями" (я думаю вы наверняка со всем этим сталкивались) очень осложняющими такое ответствественное real time дело, как высококачественное звукововоспроизведение. Поэтому и встает вопрос насколько зависима Ямаха от ПК? Стоит компьютеру немного отвлечься и семплы начнут выпадать или же Ямаха тупо выкачивает данные с хорошей буферизацией и всю остальную подготовку и декодирование (в случае с FLAC) для дальнейшего ЦА преобразования производит сама, причем по отлаженным алгоритмам и с запасом аппаратных ресурсов. Я не требую особых тенических подробностей всей этой кухни, а интересуюсь хотя бы субъективными впечатлениями - были ли "затыки", щелчки и т. п. подобные признаки патологической "зависимости" от ПК. Что касается подключения, то опять же хотелось бы услышать максимально простые и удобные конкретные способы соединения с ПК. В моем случае архив музыки находится на внешних жестких дисках (в USB контейнерах). Какой оптимальный вариант подключения? Если подключать жесткие к ПК, а Ямаху через роутер, то какой роутер сгодится? Или же возможны решения оптимальнее, например организация NAS из этих жестких дисков?
  2. Спасибо за ответы! А в каком формате отправляются данные на Ямаху? Т. е. все форматы (WAVE, FLAC) конвертируются перед отправкой на Ямаху самим компьютером в сцециальный формат или декодируются (в случае с FLAC, например) в самой Ямахе? Естественно, в одном и другом случае нагрузка на компьютер разная и опасность затыков тоже разная. С этим же связан и второй пункт. Если FLAC декодирует Ямаха, то неизвестно насколько корректно это происходит. Если же DLNA производит подготовку потока перед отправкой, то тоже возникает вопрос насколько это делается правильно. Что касается 88.2 кГц, то дело не в разнице звучания. У меня есть записи в этом формате и, естественно, конвертировать их в 96 кГц неприемлемо. И еще назрел вопрос. Можно соединить Ямаху непосредственно с компьютером? Или необходим роутер/свич? Если можно, то какой кабель использовать - патч или кросс?
  3. Пристально присматриваюсь к Yamaha, и имею несколько принципиальных для принятия решения вопросов. 1. Насколько критична технология DLNA к железу и конфигурации компьютера? Т. е. иными словами возможны ли выпадения звука при сильной загрузки компьютера или иных подобных проблемах. Хватает ли буфера (по-моему 5 сек. у Yamaha), чтобы избежать выдадений, щелчков и т. п.? В звуковых картах это большая проблема, но там другие факторы еще влияют (например, прерывания). В сетевых плеерах в принципе удается избежать подобных проблем? 2. Проверял ли кто-нибудь побитовую точность. Т. е. будет ли абсолютно совпадать последовательности, например, при проигрывании FLAC с оригинальным CD? 3. Корректно ли поддерживает режим 88.2 kHz во всех форматах? Из-за отсутствия поддержки этой частоты отмел большинство других сетевых плееров. Буду благодарен за ответы .
×
×
  • Создать...