Andrey S - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Andrey S

Members
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Hi-Fi
  • Аудиосистема
    Акустика: B&W
    Компоненты: CD Plinius, AMP Plinius
    Сеть: PS Audio
    Виброразвязка: Aktyna
    Предохранители: Hi-Fi Tuning
    Кабели: Argento audio, Acoustic Revive
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

4141 просмотр профиля

История отображаемого имени

  1. Andrey S

    Запись CD дисков

    Сравнивали болванки по полученному качеству записи или по внешнему виду?
  2. Andrey S

    Запись CD дисков

    Тогда записывал на самую простую Verbatim CD-R(белую) и особо по этому поводу не задумывался, а по роду своего любопытства протестировал разные фирмы: Sony, Tdk, Lg, Verbatim, MAM-A от Mitsui audio. Все имеют свой характерный звуковой почерк со своими плюсами и минусами. Если не брать во внимание стоимость, то все же от MAM-A больше всего понравилась - получается открытое не замыленные звучание с хорошей прорисовкой инструментов. Возможно Вы и правы, что сейчас больше преобладает маркетинг и раньше делали качественней:). А если из простых, то TDK хорошие. На днях сам хотел приобрести, но к сожалению не смог найти именно такие. Помимо самих болванок, скорости записи, не менее важны и другие составляющие.
  3. Andrey S

    Запись CD дисков

    Согласен, что тема с записью на CD болванки достаточно интересна и по сей день. Не смотря на, то, что многие переходят или уже перешли на сетевые проигрыватели. У самого в системе имеется ПКД. Вспоминается история на одной из выставок в гостинице Аквариум, лет так 5 назад, когда с такими же увлечёнными друзьями бегал по номерам и просил поставить свой компакт диск с записью - Nils Lofgren acoustic live, который сам же на кануне записал на простом домашнем ноуте. Все так бы и осталось неизменным, если бы не ситуация, которая сподвигла меня на эксперименты с записью на CD болванки и не только болванки, но и файлы для дальнейшего прослушивания у себя. Как часто бывало в комнате с техникой фирмы TAD, частенько стоял иностранный представитель. К сожалению не вспомню сейчас, как его зовут. Но, хорошо помню, что он говорил только по-английски. И мы тут толпой человек 5 ворвались в комнату и как обычно дослушав композиции, которые просили поставить до нас, просим поставить наш компакт диск:). Всем хорошо известная композиция - Keith Don't Go. Начинаем слушать и он нам говорит: ”Вы знаете, за все моё увлечённое время, я ни разу не слышал такой хорошей записи на самозаписывающем диске.” И предлагает сравнить с Виниловой пластинкой:). Сказать, что это было для нас неожиданно, совсем ничего не сказать. Время для нас остановилось и все, как заворожённые стали слушать и пытаться уловить разницу в звуковом материале. По итогу, конечно же болванка проиграла, хотя разница не была такой огромной, как могла бы быть. Поблагодарив за такой неожиданный эксперимент попрощавшись вышли из комнаты. С того момента и до сих пор тема записи для меня остаётся актуальной. Кое-что уже получилось, записываю диски друзьям, знакомым. Даже, иногда просят перезаписать лицензионные или просто скачать файлы с торрента на обычный внешний жёсткий диск. И самое интересное. Не знаю, как у других у меня не получилось не вкладываться. Так как подход остаётся такой же, как и к основной аудио системе: выделенная линия, регенератор, силовые кабели, коннекторы, аудиофильская витая пара от общего распределителя на крыше до компа, роутер и т.д. Одним словом, как всегда. Хочешь добиться хорошего результата - вкладывай всевозможные ресурсы…
  4. Эти бивни больше для домкино. Были в свое время такие. Если они у Вас новые, то им еще поиграть часов 400 нужно. Очень хорошо прибавят в звуке. Я правильно понимая, что они подключены к ямахе?
  5. Если можно и я плюсану:)
  6. Любо-дорого посмотреть, какое технологичное производство:) В независимости, кто что предпочитает...
  7. В свое время решил вопрос с перепадами и поставил регенератор. С ним звук понравился больше.
  8. Согласен. И все же - система играет
  9. Отличное видео Все видно и КДП, и технику. Звук качественный и мощный, не смотря, что запись на телефон. Респект!
  10. Музыка: Halie Loren - Fever Запись на iphone 6s
×
×
  • Создать...