Vladislav_VS - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vladislav_VS

Members
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Vladislav_VS

  • День рождения 01/01/1942

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. отредактировал, надеюсь так нормально...
  2. IIya P, Вам люди в теме из добрых побуждений дают дельные советы исходя из своего, немалого опыта. Комизм ситуации в том, что давать советы нужно лишь умным, но умные в советах не нуждаются. ... прошу меня извинить, за ввязывание в троллинг... Дальше поделюсь впечатлениями для посетителей ветки (исключая уважаемого IIya P ): spdif приличный формат, сравнивал с парочкой КДП из енда, был приятно, скажем так, озадачен, - сМр, в итоге, порадовал, а spdif не портил, судя по всему, картину... (сравнение проводил для себя, на предмет, буду ли заморачиваться линейным бп., но, в результате, оставил antec signature 650 (без гальваноразвязки, таки убивает всё "кино", кстати, другие питальники не понравились (сисоники, чифтеки). Матплату (после сравнения с GA-Z87Х-UD4H) оставил GA-G31M-S2L, ЗК DIGI 96/8. Вместо hdd один ssd, твик win отличается от выложенных, вариант Вонга по минимализму не пришёлся, хотя отталкивался от него, всё что связано с драйверами вернул обратно, реестр без minint. Сеть не прижилась, управление сМр с пульта в ps/2 (отдельное спасибо ALS). В общих чертах, не нашёл критичным отсутствие линейного бп, синхнонизации по клоку (хотя, тут dac решал), зато, как мне видится, очень важно убрать сеть, оставить 1 SSD, сделать грамотный твик win (избавился окончательно от сибилянтов и навел ясность с "прибавкой" по тембру). Если бы меня спросили о соотношении вклада цифрового транспорта и дака, - примерно четверть приходится на дак, а три четверти на цифровой транспорт, если не больше. К сожалению, до сих пор, многие хотят получить звук обращая внимание лишь на цап, а, ведь, действительно, погоня за клоками не спасает. Oколо года слушатель, аудиофилию забыл, меломанствую, чего и всем желаю.
  3. В любом случае, потребность в сложном стабилизаторе питания на Z87 отпала, шесть независимых линий по питанию сократились до двух (проц+память). А вся крастоа вокруг осталась, иначе - "без бальших красивх радиатарав..."
  4. vovic2, спасибо за развёрнутый ответ! похоже, Z77X уже не актуальна. на Z87 питание сис.платы должно быть организовано лучше. поэтому и нет отличий, встроенное-внешнее.
  5. то-бишь, Z87X-UD4H под сМр подходит, в отличии от Z87-UD3H, у которой Windows не загружается при отключенном встроенном, даже если стоит дискретная видеокарта? я правильно понял? ...ещё интересный момент, энергопотребление процессора снижается хоть на сколько-нибудь, если встроенное видео выключено?
  6. На Z87 встроенную графику кому-нибудь получилось выключить?
  7. А GA-Z77X-UD3H ни у кого, случаем, без дела не лежит? У нас в магазинах нет и под заказ...
  8. cics не отвечает... кто-нибудь код уже получал..?
  9. да, кто-нибудь что-то слышал об исходных кодах проекта cMp? кто-то ими располагает?
  10. http://www.diyaudio....tml#post2976846 http://forums.vr-zone.com/hardware-depot/2062027-high-end-sata-cable-boosting-your-audio-pleasure.html чёрненький....
  11. vovic2, это да, шнурки страшенная сила, но шо они и в комп заползут.., теперь даже незнаю как SSD покупать, приснится же такой кошмар, открываю коробочку а там шнурочек синенький ... бр-p-p..... скорее будет терабайтник с вавками через eSATA, а система на DOM SATA. .............................. кстати, хочу вот послушать GA-G31M-S2L для всесторонней развитости, - может кто захочет поделиться?
  12. SSD Intel 330 120Gb контроллер ..............SandForce SF-2281, SSD Intel 320 80Gb контроллер ................Intel PC29AS21BA0 Crucial M4 CT128M4SSD2..........................Marvell 88SS9174 вот и думаю, что выбрать, уже хотел брать на Marvell, неужели SandForce музыкальнее? Если Intel, возможно, на родном интелловском контроллере предпочтительней, шо-то много негатива по поводу SandForc'ов..., что интересно, в 320 симпатичные конденсаторы KEMET Organic, позволяющие данным не теряться во время сбоя с электроэнергией. Если "по фото", - 320 больше похож на нечто для аудио, чем 330...
  13. Сам вот подумываю, есть ли смысл купить SSD на 128Gb и для винды и для вавок... время от времени кое что убивать, кое что доливать... или лучше систему на SATA DOM и дополнительно для вавок SSD...
  14. Согласен, старый рок на штудере в общем, в порядке, но с другими "тонкими" жанрами, в сравнении с смр2 штудер обкрадывает фонограмму, на нём, несколько, упрощённо звучит современный джаз, камерная классика, а аванганд понять сложно, на смр2 лучше читается концепт, не в ущерб музыкальности и узнаваемому тембру. Штудер ещё использую как внешний реклок. Mенять что-либо в связке смр2 => штудер (monitor SRC 44) => ЦАП вряд ли стану.
  15. Геннадий, ASUS Xonar Essence STX вряд ли имеет смысл пользовать, лучше вместо линейного блока питания обзавестись звуковой картой более подходящей, джулька, ещё лучще линх, по цифре и на хороший внешний цап. У меня смр2 с импульсным блоком питания выносит в одну калитку штудер741 (маранц620) с компактом, хоть блок питания и трансформаторный в ём... Поздравляю всех участников ветки с Новогодними Праздниками! Гармонии всем и здоровья! С уважением, Владислав!
×
×
  • Создать...