R3z - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

R3z

Members
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О R3z

  • День рождения 01/01/1990

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А можно сделать потоковую передачу аудио с основного компьютера на MPD? Например на основном компьютере создать виртуальное звуковое устройство и по вайфаю передавать на сетевой плеер? А?
  2. Ребят, что лучше будет по железу: платформа Alix 1d или даунклокнутый i3 + B75 чипсет?
  3. Хм, а будет ли работать например тот же JRiver или Foobar на полностью оптимизированной для СМР2 винде? Просто я пока ще не собирал СМР2 и даже не слушал сPlay. Я горячо поддерживаю инженерные мысли по оптимизации железа, даже выпаивание ненужных компонентов с материнских плат, замена блока питания, борьба с ЭМИ и т д. И оптимизацию ОС считаю оправданной мерой. Но действительна ли разница между плеерами с одинаковыми настройками? То есть оправдано ли использование именно cPlay, даже не смотря на его явные недостатки по сравнению с другими? Дает ли он такие приемущеста в звучании которые бы смогли перекрыть многие полезные фишки того же фубара с HTTP-управлением?
  4. Ребят а можно ли вместо удаленного рабочего стола делать удаленный доступ для приложения cplay? Как в коммерческих проектах через прложение на планшете/телефоне или другом компьютере? Что нибудь слышно по этому вопросу вообще? Помоему это было бы просто супер да и как по мне менее ресурсозатратно для сервера (сМР2).
  5. Обязательно выкладывай фоты, как только все доделаешь. Охото посмотреть. А что без звуковой карты?
  6. Классные платы, и кондерчики что надо. Но для БП помоему потребуется отдельный корпус с такими размерами то) Я думаю что если буду делать то скорее всего буду делать на шунт регуляторах http://www.analogmetric.com/goods.php?id=2211 Хотя дорого выйдет... Трансформаторы кстати лучше R-Core брать, они более линейны и меньше помех пропускат из сети.
  7. Как он называется то?) З,Ы, уже нашел
  8. А что за карта с ЮСБ выходами. Это USB контроллер или что? В чем его приемущества?
  9. Пробовал ли кто использовать регистровую оперативную память с коррекцией ошибок? Registered ECC RAM? Вроде бы используеться как более стабильная, но медленная.
  10. А что вы можете посоветовать по твику E-Mu 1010? Замена клока? Просто я посмотрел, там 2 генератора по 24.000. Менять оба? И еще можно настроить сPlay на вывод без каких-либо звуковых манипуляций и апсемплинга? Честные 44.1 16бит? А то ЦАП тока такое жрет.
  11. Как вы думаете отчего такое поведение? Если использовать другую плату на этом же сокете можно надеяться на нормальную работу удаленки? И еще, при работе с удаленкой нужно ли вытаскивать видеокарту/отрубать интегрированную?
  12. Так я с материнскими платами такое не практиковал. Думаю тут стоит либо опираться на указания более опытных товарищей с audioasylum. Либо предварительно попробовать с какой-нибудь ненужной материнской платой. Нада бы поразмышлять над этим да и на аудиоасайлуме почитать что да как.
  13. Понятно, значит буду скорее всего делать с B75. У меня тоже были мысли отпаять хотя бы эти уродливые аудио выходы с материнки и прочий хлам Так как сохранность неиспользованных микросхем нам не особо важна, я думаю можно не бояться повредить их, а так турбозажигалка+канифоль хорошо справляется с этой задачей, проверено!) Микрухи на раз-два отлетают.
  14. Ух, все же перелопатил огромную кучу материнок, выбор сузился до нескольких вариантов - либо на microATX B75 ASUS. Либо на что нибудь из GIGABYTE Z77*-U** на АТХ Вот теперь думаю, что же лучше? Компактные материнки, где "нету ничего лишнего", либо "навороченные" Z77 с фирменными фишками гигабайта? Кто вообще пробовал сравнивать форм-факторы? Кто вообще строил систему на microATX?
  15. Если я правильно понял по описаниям все современные гигабайтные платы имеют 2х Copper layer? То есть стандарт Ultra Durable 4 имеет все приемущества 3 серии + ноые из 4ой, так?
×
×
  • Создать...