Публикации R3z - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

R3z

Members
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя R3z

  1. А можно сделать потоковую передачу аудио с основного компьютера на MPD? Например на основном компьютере создать виртуальное звуковое устройство и по вайфаю передавать на сетевой плеер? А?
  2. Ребят, что лучше будет по железу: платформа Alix 1d или даунклокнутый i3 + B75 чипсет?
  3. Хм, а будет ли работать например тот же JRiver или Foobar на полностью оптимизированной для СМР2 винде? Просто я пока ще не собирал СМР2 и даже не слушал сPlay. Я горячо поддерживаю инженерные мысли по оптимизации железа, даже выпаивание ненужных компонентов с материнских плат, замена блока питания, борьба с ЭМИ и т д. И оптимизацию ОС считаю оправданной мерой. Но действительна ли разница между плеерами с одинаковыми настройками? То есть оправдано ли использование именно cPlay, даже не смотря на его явные недостатки по сравнению с другими? Дает ли он такие приемущеста в звучании которые бы смогли перекрыть многие полезные фишки того же фубара с HTTP-управлением?
  4. Ребят а можно ли вместо удаленного рабочего стола делать удаленный доступ для приложения cplay? Как в коммерческих проектах через прложение на планшете/телефоне или другом компьютере? Что нибудь слышно по этому вопросу вообще? Помоему это было бы просто супер да и как по мне менее ресурсозатратно для сервера (сМР2).
  5. Обязательно выкладывай фоты, как только все доделаешь. Охото посмотреть. А что без звуковой карты?
  6. Классные платы, и кондерчики что надо. Но для БП помоему потребуется отдельный корпус с такими размерами то) Я думаю что если буду делать то скорее всего буду делать на шунт регуляторах http://www.analogmetric.com/goods.php?id=2211 Хотя дорого выйдет... Трансформаторы кстати лучше R-Core брать, они более линейны и меньше помех пропускат из сети.
  7. Как он называется то?) З,Ы, уже нашел
  8. А что за карта с ЮСБ выходами. Это USB контроллер или что? В чем его приемущества?
  9. Пробовал ли кто использовать регистровую оперативную память с коррекцией ошибок? Registered ECC RAM? Вроде бы используеться как более стабильная, но медленная.
  10. А что вы можете посоветовать по твику E-Mu 1010? Замена клока? Просто я посмотрел, там 2 генератора по 24.000. Менять оба? И еще можно настроить сPlay на вывод без каких-либо звуковых манипуляций и апсемплинга? Честные 44.1 16бит? А то ЦАП тока такое жрет.
  11. Как вы думаете отчего такое поведение? Если использовать другую плату на этом же сокете можно надеяться на нормальную работу удаленки? И еще, при работе с удаленкой нужно ли вытаскивать видеокарту/отрубать интегрированную?
  12. Так я с материнскими платами такое не практиковал. Думаю тут стоит либо опираться на указания более опытных товарищей с audioasylum. Либо предварительно попробовать с какой-нибудь ненужной материнской платой. Нада бы поразмышлять над этим да и на аудиоасайлуме почитать что да как.
  13. Понятно, значит буду скорее всего делать с B75. У меня тоже были мысли отпаять хотя бы эти уродливые аудио выходы с материнки и прочий хлам Так как сохранность неиспользованных микросхем нам не особо важна, я думаю можно не бояться повредить их, а так турбозажигалка+канифоль хорошо справляется с этой задачей, проверено!) Микрухи на раз-два отлетают.
  14. Ух, все же перелопатил огромную кучу материнок, выбор сузился до нескольких вариантов - либо на microATX B75 ASUS. Либо на что нибудь из GIGABYTE Z77*-U** на АТХ Вот теперь думаю, что же лучше? Компактные материнки, где "нету ничего лишнего", либо "навороченные" Z77 с фирменными фишками гигабайта? Кто вообще пробовал сравнивать форм-факторы? Кто вообще строил систему на microATX?
  15. Если я правильно понял по описаниям все современные гигабайтные платы имеют 2х Copper layer? То есть стандарт Ultra Durable 4 имеет все приемущества 3 серии + ноые из 4ой, так?
  16. Понятно, спасибо. Сейчас посмотрел - Атом 330 на 45нм! Да и говорят БП нужен помощне. А так, есть же вот такие варианты еще: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8476423&hid=91020 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7189446&hid=91020 Чипсет H61, один слот PCI-E x 1 этот нормальный слот? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8258191&hid=91020 Гигабайт, слот PCI. Помоему этот вариант еще лучше? Или тут тоже какие-то недостатки есть? Например отсутствие нативной PCI ? Как вообще узнать это?
  17. Как думаете что лучше будет? 1. ALIX 1D Интересный вариант, тут уже предлагали. Производительность слабовата, но я думаю для сМР2 понятнет? Плюсы: PCI Встроенный приемник CF Ултрабыстрая встроенная DDR. Удобный разъем питания, можно подключить например готовый линейный БП - Teralink (как раз на 12В). Экономичное энергопотребление. Минусы: Слабый процессор, не очень понятная архитектура. Сеть только 100Мбит. Power: 12V DC, DC-DC converter on board. No bulky ATX PSU needed. Как думаете это хорошо или плохо? Это ведь встроенный импульсник? 2. TyanS3115GM2N-B Похожий вариант. процессор Intel Atom 330. Плюсы: PCI Нет встроенного аудио Более лучший процессор (?), Гигабитная сеть. Минусы Разве что внешняя DDR. Более высокое энергопотребление (?) 3. Современные Mini-ITX платы на LGA1155, например тот же гигабайт. Плюсы минусы я думаю и так понятны.
  18. ТАк что ребят, стоит ли собирать сМР2 на 22нм платформе или все таки старая лучше будет? Просто звуковая карта PCI, А качественной поддержки PCI как я понял нету на новейших GYGABYTE?
  19. Почему на сайте рекомендуется только продукция GIGABYTE? Там есть какие-то фичи, которых нету в других?
  20. Что можете сказать про других производителей B75 или Q77? Например MSI? http://market.yandex...56491&hid=91020 Звуковая карта есть E-MU 1212m, сейчас собираю NOS DAC на TDA1541A. Подключаться будет через синхронный SPDIF конвертер, через оптический ADAT. Вот подумываю о сборке сМР2. Но если не передумаю, то буду собирать линейный БП.
  21. Ребят сколько сейчас примерно стоит собрать сетевой сМР2 без звуковой карты, самодельного бп и NASа. Только компьютерная часть. Как я понимаю видеокарточка тоже не нужна. Ответьте пожалуйста на это: Ребят, вы тут знатоки в тонких вопросах, поэтому подскажите какие настройки для foobarа будут лучше? Как я понял нужно чтобы фаил воспроизводился из ОЗУ, для этого есть настройка File-Preferences-Advanced-Playback-Full file buffering up to ++++++ kb - ее как я понял нужно выставить на максимум. А вот на счет буфера так и не понял что же лучше? Там же: File-Preferences-Advanced-Playback-WASAPI-Hardware buffer in MS - push mode - 0 - 1000 ms - Что лучше поставить здесь? Так же недалеко есть еще один буфер File-Preferences-Playback-Output-Buffer Length - 0 - 30000ms?
  22. Ребят, вы тут знатоки в тонких вопросах, поэтому подскажите какие настройки для foobarа будут лучше? Как я понял нужно чтобы фаил воспроизводился из ОЗУ, для этого есть настройка File-Preferences-Advanced-Playback-Full file buffering up to ++++++ kb - ее как я понял нужно выставить на максимум. А вот на счет буфера так и не понял что же лучше? Там же: File-Preferences-Advanced-Playback-WASAPI-Hardware buffer in MS - push mode - 0 - 1000 ms - Что лучше поставить здесь? Так же недалеко есть еще один буфер File-Preferences-Playback-Output-Buffer Length - 0 - 30000ms?
  23. Спасибо, питание на PCI везде одинаковое, можно отрубить все линии. Проблема в подаче. Куда можно подать питание? Есть FireWire разъем. Сегодня попробую по нему пустить.
  24. Здравствуйте, очень заинтересовал проект. Я пока что не собираюсь делать сМР2 но тем не менее собранная здесь информация очень ценная для всех любителей хорошего звука! Так вот на данный момент собираюсь сделать подобие мультимедиа ПК. Максимальная оптимизация системы и прочее. Так как использовать Juli не планирую, вместо нее есть карточка E-MU 1212m. В частности меня очень интересует вопрос качественного вывода звука с пк на внешний цап. Посредством этой карты. Так вот можно ли реализовать отдельное питание для E-MU 1010 по аналогии с Джулией? Насколько я понял там были вырезаны некоторые контакты у PCI слота. Все слоты по идее должны иметь одинаковую распиновку контактов? Можно ли так же сделать с E-MU? Если да то куда тогда пускать ток? У Джулии это было сделано через какие-то левые разъемы, на карте E-MU тоже много всяких разъемов, можно ли туда долбануть? Какие еще можно провести операции с картой, кроме этого. Внешний генератор тактов?
×
×
  • Создать...