Публикации MastersounD - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MastersounD

Members
  • Публикаций

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MastersounD

  1. ..Я могу продать свой 105D (цвет черный) - тоже лежит без дела в коробке [не пользованный] - если кому надо, пишите в личку)))
  2. Вот если бы Вы коротко-тезисно охарактеризовали конкретно эти "два разных звука совсем" - было бы вообще замечательно.. Хотелось бы узнать больше конкретной информации от Знающих (эти лампы) - какой характер / архетип звука присущ им..)))
  3. А какие лампы Вы бы предпочли (по звуку) поставить в оконечный каскад однотакта, если бы пришлось выбирать только из этих двух [средне-близкой ценовой категории]: - 300B JJ Tesla или - PX300B Genalex - Gold Lion Спасибо)))
  4. ProAc Response D38 - Отличные колонки! С хорошей мощной лампой звучат Божественно, ..и Все там "на месте".
  5. На днях, тоже полетела одна трехсотка (KR 300B / 2015г.выпуска)
  6. Да-да. Именно такая концепция усиления - у меня, с 2008г. (..до этого, как и Вы/преимущественно в тех же жанрах/долгое время сидел на камне) P.S. ..здесь готовых решений нет, вся сложность в подборе компонентов(усь/акустика) конкретно "под себя"
  7. Хорошо зная Ваши муз-художеств-жанровые вкусы/предпочтения, рекомендую обратить внимание в первую очередь - на серьезный однотакт на 300B в параллели - и будет Вам счастье..
  8. MastersounD

    ТАОС

    Пятислойный сэндвич/псевдо плавающий, финишное покрытие - пробка 5 мм. и это уже оффтоп - если интересуют детали - в личку..
  9. MastersounD

    ТАОС

    ... другой качественный уровень)
  10. MastersounD

    ТАОС

    - Виброразвязка с Aktyna DynARIS PIEZO+, а также Taoc Insulator TITE-25MF (в моей системе, в различных отслушанных сочетаниях) подняли качество звука на совершенно иной уровень. И в "этом деле" - я совсем не новичок.. P.S. ..с родными же шипами [без подпятников] на плите/в моей системе - в целом, звук был заметно проще)
  11. MastersounD

    ТАОС

    - Акустика и стойка Taoc инсталлированы не на шипах, а на Aktyna Dynaris Piezo+ (и там не шип/подпятник, а совсем другой принцип виброразвязки..)
  12. MastersounD

    ТАОС

    ... Taoc - топовые плиты: SCB-RS65G(под стойку ASR-4(B) SCB-RS50G(под акустику, которая стоит не на шипах, а на Aktyna DynARIS PIEZO+) По звуку - Отличный Результат! - - - P.S. (..а пресловутые камни: от мрамора до гранита - очень 'мертвят звук' ..для меня - это уже давно пройденный этап, ..и Слава Богу)
  13. MastersounD

    Лампа 300B

    "У усилитель" перегоревшую лампу вставлять нельзя! ..если, в процессе работы аудио системы, уловили на слух какое-то заметное ухудшение звучания в целом и при этом увидели, что в лампе(KR300B), из четырех нитей накала светятся только две - значит 'песня этой лампы спета' и она годится лишь для украшения, но уже вне сетапа (для этого и написал ответ, о визуальном контроле..) ps. также, желательно держать на контроле фиксированные/паспортные токи смещения)
  14. MastersounD

    Лампа 300B

    Само собой.. это, как дважды два - четыре)
  15. MastersounD

    Лампа 300B

    Как посмотреть? Визуально: сверху/вниз(вертикально) посмотреть на лампы включенного/работающего усилителя - на каждой лампе KR300B, должны светиться четыре двойных/парных нитей накала. - Чаще, в моем случае, когда лампа KR300B резко(не по старости) теряет эмиссию/дохнет - перегорают две(из четырех) парных нитей накала и это сразу видно визуально и заметно на слух (канал звучит тише и хуже). ..если же лампе совсем "кирдык" - ничего не светится и канал молчит.. (это, если по одной 300B на плечо) Недавно, опять поставил и слушаю этот, пока еще исправный новодельный (2014г выпуска) квартет. ps. KR300B: в целом - звуком доволен, надежностью ламп - не доволен..
×
×
  • Создать...