Torky7 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Torky7

Members
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

О Torky7

  • День рождения 09/17/1982

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Аудиосистема
    Mac mini (ssd) - audirvana plus - apogee duet 2 - ?

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Мне понравилось, как бытовая Amphion строила сцену.
  2. Джон Траволта, Вы слушали Amphion. Как Вам PreSonus Sceptre S8 по сравнению с ними в плане построения сцены (вы как-то задавались целью)? Не удавалось слушать AE1 Active? Очень желательно, чтобы мониторы (актив) играли хорошо метал
  3. Спросил в spl. Цена у них за пару, но они старой версии. С ФИ. Может кому пригодится инфа
  4. Заехал в пятницу в Новый Колизей. Были ли в наличии я так и не понял, так как особого желания узнавать после слов: "Мы оптовые поставщики. Слушать ни чего не даем". Съездил в adk audio. Там оказались три пары. Но все из домашней нижней линейки. Второпях послушал (в очень заглушенной комнате) похожие по конструкции Helium520C (по крайней мере других похожих на оф.сайте я не нашел). Середина и верх - класс. Низов совсем нет. Но тут наверняка и комната сыграла не в их пользу. Сегодня уже со своим "материалом". Подключали "домашние" напольники 520 (они ближе по характеристикам к планируемым к покупке argon 3s) через Mytek brooklin и Hegel 390. КДП тоже поменяли по моей просьбе. Она менее приглушенная и ближе к моей не подготовленной комнате. Классно строит сцену акустика. Понравился звук. Разную музыку погонял. Все как минимум хорошо (для моего уха). Рок и блюз особенно классно играет. Очень "быстрая" акустика. Но по низам все таки проигрывает самой себе из средины и верха. Думаю если к Аргонам полочным (а они и по классу все-таки выше этих напольников) добавить быстрый саб... Для завсегдатаев этого форума наверное мало информативное сообщение, но старшие версии этой фирмы думаю могут быть интересны. Но тут опять нужен усилок, провода)
  5. Бюджет на АС: 100-150 ₽. Новое или б/у не принципиально arcam 390 в качестве усилка не пойдет? Для неискушенного слушателя)
  6. А как вообще лучше подключать мониторы от цапа? Искать с выход xlr или вообще как-то по цифре? Не совсем экономить конечно. Но в районе 50-70. Может даже тот же РМЕ с авито. Хотя там еще 20-ка уже тот же mytek, если он того стоит)
  7. Про контору, я так понимаю - это в плюс ей. саб планируется, так как эти же мониторы будут и в системе ДК
  8. Распыляться с бюджетом не хочу. На примере портатива понял, что со слухом у меня не очень и существенной разницы для себя в сетапе iphone + tidel против hi-fi плеера уровня Fiio m11 не слышу. Да там конечно во всем спектре звук лучше, но времени вслушиваться нет. Все больше в движении. Повторюсь, я не знаю как правильно должны звучать инструменты, я просто слушаю чтобы пошли «мурашки».
  9. Спасибо. Буду тогда ориентироваться, что бюджет лучше распределить с перекосом в мониторы, чем цап. Разница, как я понял в это ценовой категории существеннее. И главное они будут формировать характер звучания системы в большей степени.
  10. Здравствуйте. Уши у меня не очень хорошие. И мыть пробовал. Живыми концертами не балованы. Лет десят назад искал себе АС под метал. Послушал пару-тройку акустик в районе 100т.р. (На то время) был разочарован. Разница с моим ДК Сони была настолько мала, что смысла переплачивать столько денег не увидел. И тут мне посоветовали студийные мониторы. Послушал Adam a7x для ознакомления с темой и... охренел. Очень понравилось и решил копать в этом направлении. Послушал Adam classic compact. Понравилось, но какого-то вау эффекта не услышал. В «метал» они не разу. Так как в Питере особо послушать что-то сложно было, забросил поиски. Потом только взял для компа на стол tannoy reval 402. Опять же для металла они не походят. Но они просто озвучивали комп устраивало. Сейчас перенес их под тв. И в комнате 20 метров они конечно потерялись. Вот и вернулся в эту тему. На метал уже упор не делаю. Его «перенес» на портатив. Но все таки периодически это делаю и на tannoy. Поэтому хочу взять мониторы с упором под jazz, blues, rock, но на порядок лучше нынешних играли бы метал. Поэтому, по отзывам здесь, смотрю в сторону mackie hr624 (824). Может зайти presonus из-за купола, так как в hi-fi нравится подача klipsch. Понятно, что аналитичности в последних не много, но драйва достаточно. Аудио-сетап: mac mini + dac+ мониторы или mac mini+ dac+avr 390+ мониторы по аналогу. Видео-сетап: apple tv 4k+arcam avr390+теже мониторы на фронты. Есть вопросы: Кто играет, цап или усилитель мониторов больше. Кто определяет общий характер звучания? Есть ли смысл брать к АС за 100-150 за пару цап уровня mytek liberty (может что подешевле. Есть подозрение, что получить повышение уровня с более дешевого потребует намного бОльших вливаний)? Нужен mqa) Насколько активная акустика близка к теме монитров? Например такие как elac arb-51. Или все таки условные мониторы за 20 т.р. их обыграют?
  11. Вот блин! Скидочки хорошие - http://www.baza-shop.ru/products/studio/studijnye_monitory/mackie_hr824_mk2/ http://www.baza-shop.ru/products/brand/genelec//?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=95929709 Но все на складах. Не послушать (
  12. О концертной всерьез не задумываюсь. Их надо еще в интерьер встроить. Больше склоняюсь к полочным мониторам, которые будут базироваться на ТВ стенке, а при прослушивании выставляться на стойки. Вот на ветке обнаружился Игорь Непьющий с похожими музыкальными предпочтениями (мониторы PSI A17). Вот к нему буду напрашиваться в гости. Правда с таким ником, даже не знаю как его отблагодарить, если согласится .
  13. Мнение выскажу не мое. При прослушке Adam Compact MK3, когда хозяин салона увидел мой трек-лист, сразу сказал. Это не сюда. Я настоял и послушал свой материал (metal) на этих АС. Не впечатлило. Не их это. После прослушивания хозяин сказал, что искать мне нужно в "концертной акустике". Поставил что-то из легкого рока (AC/DC или что подобное) как раз на такой акустике. Было драйвово. Не запоминал что за тракт был (и времени уже не было и "разочарование" в компактах). Так же, сейчас не вспомню на каком ресурсе, прочел мнение, что для rock, metal (где не так важна аналитика, как отыграть без каши материал, записанный в большенстве случаев... ну сами знаете как) нужно копать в концертной акустике. Запомнилась АС, как претендент на эталон - Klipsch серии THX (если правильно запомнил). Якобы, если правильно настроенная (на это акцентировалось внимание) просто уровень - GOD для таких жанров. Но цена всего комплекта, с настройкой, та еще. Как то так. В моих жанрах не отказываюсь от вариантов в эту сторону.
×
×
  • Создать...