_Дмитрий_ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

_Дмитрий_

Members
  • Публикаций

    1412
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз _Дмитрий_ выиграл 2 февраля 2015

Публикации _Дмитрий_ были самыми популярными!

Репутация

1376 Excellent

О _Дмитрий_

  • День рождения 12/10/1967

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Interests
    ...
  • Аудиосистема
    Цифровой и виниловый тракт.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

12633 просмотра профиля
  1. Из условия задачи: - Каждый день слушаем минимум одну пластинку. - Каждый день меняем количество прослушанных пластинок на 1 шт. За 8 дней должны послушать 13-9=4 дополнительные пластинки (по одной на 2 дня). Предположим, что в один из дней послушали 2 дополнительные пластинки (всего 3 в этот день). Тогда накануне и на следующий день должны послушать минимум по 1 дополнительной пластинке и общее количество дополнительных пластинок (4 шт.) будет исчерпано за эти 3 дня, а нам надо слушать 9 дней. Следовательно, более одной дополнительной пластинки за день слушать нельзя. А это и есть предложенное решение.
  2. Если каждый день послушана минимум одна пластинка, то получается такая история по дням: 1 день: 1 2 день: 2 3 день: 1 4 день: 2 5 день: 1 6 день: 2 7 день: 1 8 день: 2 9 день: 1 10 день: 2 Сумма за первые 9 дней равна 13. На десятый день послушал на одну больше, чем на девятый (по условиям меньше одной не слушал). Значит погода на 10 день была пасмурная.
  3. В первых двух (одинаковых) задачах 1/2. В последней 1/3
  4. Надо поправить условие Задачи 1 или Задачи 2. Сейчас они совпадают.
  5. Вырисовываются два варианта: 1. Правдиши сказали, что вруниши делятся на 5 => Вруниши делятся на 5 Вруниши соврали, что правдиши делятся на 5 => Правдиши не делятся на 5 2. Вруниши соврали, что они делятся на 5 => Вруниши не делятся на 5 Правдиши сказали, что они делятся на 5 => Правдиши делятся на 5 Если общее число и тех и других равно 100, то автор задачи был на этой площади среди вруниш ps: Уверен, что я не прав, но что-то в голову ничего путного не приходит. Ну не 0 же было кого-то, раз "сказали".
  6. С классическими произведениями большой формы (частенько), до его прослушивания, читаю о произведении, иногда об исполнителях (оркестре, дирижере, солирующих музыкантах). Во время прослушивания, иногда, между частями произведений читаю разбор предстоящего музыкального фрагмента. Бывает, что и партитуру посматриваю в особо интересных случаях. Но, если все это знакомо, то отдаюсь музыкальным впечатлениям, без отвлечения на чтение ...
  7. Более мощным. Время его работы меньше, а значит меньше тепла нагреваемая вода успеет отдать в окружающую среду. Но чувствую, что тут есть какой-то подвох - слишком очевиден мой ответ.
  8. _Дмитрий_

    Выбор фонокорректора

    Много есть публикаций. Весьма противоречивых. Лучшее, что попадалось мне по этой теме: MANUAL OF ANALOGUE SOUND RESTORATION TECHNIQUES" by Peter Copeland
  9. Дорвался сегодня до ChatGPT и, как каждый из нас, потестировал его на идиотские вопросы. Понравился ответ на мою просьбу написать число "пи" наоборот. Иррациональное число - сами понимаете наоборот его не написать. А эта собака взяла и написала:
  10. Собрали в одном месте ссылки на интересные дизайнерские решения дорогих полочников - уже хорошо. Такой темы на форуме еще не было. Купит заинтересованный в этой информации человек что-то из предложенного или просто удовлетворит свое любопытство - не главное. Если кого-то излишне обнадежил (с коммерческой точки зрения) прошу прощения. Еще раз, всем спасибо и от меня, и от тех, кому эта информация оказалась или окажется полезной!
  11. Это не декларировалось. С учётом того, что был обозначен РЯД чисел, считаю задачу корректной, а ответ однозначным.
  12. Хорошая книга. Стоит почитать... Тут она есть
  13. Вскрываем карты Каждое число составлено из трех цифр. Первая цифра - количество вертикальных сегментов в написании цифры по правилам формирования индекса. Вторая - количество горизонтальных. Третья - наклонных.
×
×
  • Создать...