Публикации promtxt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

promtxt

Senior Members
  • Публикаций

    13413
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя promtxt

  1. Не есть ! В среднем сегменте цен каждый производитель пытается улучшить звучание , при этом идя дорогой компромиссов - ставя в приоритет тот или иной параметр оценки звучания , зачастую жертвуя другим . Мы же подбором компонентов системы , лишь пытаемся общее звучание хоть как-то сбалансировать , привести к общему знаменателю в итоге или скажем , к нашему пониманию правильного звучания . Вряд ли это можно назвать тупиковым путём , скорее это путь поисков . В верхнем же ценовом диапазоне , производитель пытается охватить все параметры звучания , довести их значение до максимума возможного . И тут , как правило , подбор компонентов становится проще именно потому , что кривизны в каждом из компонентов меньше . Хотя при желании , можно и тут звук убить , применив хреновый компонент . Не зря ведь говорят , что в целом , уровень звучания системы определяется его наиболее слабым компонентом . С этим , Леонид , надеюсь , спорить не будете ? Так что выход из мифического тупика есть всегда !
  2. Внешние фильтры не нужны . Усиление идёт в полной полосе и делится внутри акустики фильтрами кроссовера , убиранием перемычки на клеммах акустики для разъединения НЧ секции от ВЧ/СЧ. . То есть ты можешь попробовать биампинг с четырьмя каналами усиления . На акустике должно быть четыре клеммы и перемычка без биампинга .
  3. Нет , Лёш , на моей акустике нет возможности подключения по биампингу , а переделывать под него внутреннюю разводку и кроссоверы не вижу смысла .
  4. Соберётесь ламповик выбрасывать , напишите , я подберу !
  5. Слава , ну Вам ли не знать , что не каждый ламповик выдаёт хороший бас . Ну и да , про чувствительность акустики не стоит забывать . Наверное , можно конструировать и саму АС и её кроссоверы именно под лампу . Наверняка кто-то так и делает . Но это тоже будет вариантом вкусовщины в первую очередь ...
  6. Да и очень большое количество , но я же написал ключевую фразу - КАК ГРИТСЯ для этого расхожего утверждения . А если слушать бюджетные усилители как и недорогие кабели на такой же дешёвой акустике , то разницу можно и не услышать ...
  7. Ну да , это подарок моего зятя мне на 60-ти летний юбилей . Усилитель на гэушках играет у меня два года и ещё на стадии макета , он переиграл оба моих двухтактных Магната RV2 , при чём , один был настроен в ультралинейном режиме , а другой в триоде . А что такое Покемон , извините ?
  8. Так и я о том же ! Как грится , все бюджетные усилители и кабели звучат одинаково ... с ростом цены начинаются разброд и шатание в звучании . Собственно , основная масса участников находится на этапе систем стоимости выше бюджетных , отсюда ухищрения править недостатки какого-то из компонентов другим компонентом , пытаясь получить синергию в плане улучшения общего звучания . Для людей с практически неограниченным бюджетом , уже проще выстраивать систему - там обычно звучание компонентов достаточно похоже и на первые места в выборе выходят внешний вид и удобство в пользовании ... я так думаю , что в этот верхний сегмент пользователей я вряд ли попаду - деньги рисовать или воровать я так и не научился ...
  9. Во-первых , колёсики под акустикой - это удобно , - я могу акустику выкатывать вперёд на найденное прослушкой диафильское место , изменяя угол поворота и уменьшая базу между колонками . Во-вторых , супруге проще убираться в комнате - она их легко откатывает и протирает пыль под колонками и за ними ... В-третьих , я по совету Зуева , ставил колонки на шипы и особого улучшения звучания не услышал . Как грится , не советуйте , что мне делать , а я не буду в ответ показывать направление Вашего движения ! Слух у меня не исключительный , но достаточно хорошо тренированный . И аппаратура никакая не особая , - она просто неспешно подбиралась путём постепенных апгрейдов после тщательного отслушивания каждого компонента в системе .
  10. Я в третий раз вам говорю , у меня ТОЛЬКО акустика на колёсиках ! Вы ежели забываете , то записывайте что ли ...
  11. Да вполне нормальная технология . Тем более , что ты её неплохо уже освоил !
  12. Леонид , отчасти поверю , как раз невысокого уровня компоненты , зачастую звучат очень похоже . Собственно потому , некоторые и утверждают , что разницы в звучании скажем тех же кабелей , нет . Не говоря уже о слышании разницы разных конденсаторов или предохранителей ... и только с ростом уровня звучания , в частности , общего разрешения звучания системы , разница становится слышимой . И да , очень дорогие системы начинают звучать опять как бы похоже , выходя на некий весьма условный уровень нейтральности звучания . Я слышал один из первых усилителей Александра Трусова , мало того , я его слышал со своей акустикой , кстати автор моей акустики нас и познакомил на выставке Рос-Хай-Энда , выше я написал , что это уже другой бюджет .
  13. Леонид , странно от Вас такое заявление слышать ! Если подумаете , то так строятся как раз , хорошо звучащие системы . Ведь в природе не существует абсолютно нейтральных компонентов системы , не влияющих на звук , начиная от источника или транспорта и заканчивая усилением и акустикой , включая кабельную обвязку и питание . Иначе было бы совсем просто , купив компоненты исходя из размеров бюджета , соединив их , получить нейтральное или правильное звучание .
  14. Кстати , а покажете внутренности Ваших разработок ? Интересно же ! И тоже без всяких подколов или намёков !
  15. И в комбинации с повторителем на ЕСС82 можно получить идеальное звучание . Ты же , надеюсь сам оценил , как я драйверные лампы в макете подобрал ?
  16. Я с Вами соглашусь ! Я давно пишу о том , что чем выше разрешение звучания системы , что в первую очередь зависит от акустики и усиления , тем больше заметна разница в звучании любых компонентов , не только источника , транспорта или кабелей , но и даже комплектующих или деталей компонентов , что ЮАМ много раз и демонстрировал на своей системе . Скорее мы услышим те возможности , на которые мои источники и транспорты способны . Но я выстраивал звучание своей системы используя возможности исправления недостатков или улучшения одного компонента другим , то есть некий принцип симбиоза или синергии , если хотите . Поясню примером , когда у меня в системе появился сам по себе высоко детальный Teac UD-701N , пришлось немного уменьшить его детализацию подбором межблоков , сетевика для него и драйверных ламп в усилителе , чтобы снизив детализацию , повысить музыкальность . Я рассказывал об этом в ветке Молочника , а ведь поначалу подумывал о возвращении Тика продавцу по манибэку .
  17. Разная громкость , но гибрид звучит лучше . Ещё бы на одной акустике , было бы покащательнее .
  18. Юрий , правильно понимаете . Мало того , добавлю , что в выстраивании звучания мы все исходим из критериев оценки этого самого звучания . А в поисках своего звука отталкиваемся от своих представлений о правильном звучании . А ведь это всегда поиск компромисса между детальностью и музыкальностью , проще говоря . А дальше получается , что у кого-то в приоритете оказываются аудиофильские параметры уровня звучания , а у кого-то меломанские . По своему , правы и те и эти . Тут дело лишь в приоритетах . Кстати , говоря , поэтому у меня есть тестовые треки для отстройки звучания как аудиофильские , так и меломанские . И когда удаётся поймать точку компромисса когда и те и другие треки звучат как с высокой детализацией , так и полном кайфе от самой музыки когда даже не хочется анализировать это самое звучание ... я это называю высшим пилотажем в выстраивании звучания . Точно так же с внешним видом , - для кого-то это важно , а для кого-то нет . Надо ведь учитывать , что мы в большинстве своём не в одиночку живём и для домашних наличие квазимодных монстров в жилых комнатах не особо приветствуется , то есть и здесь ищется компромисс . Кроме того , не стоит забывать и фактор стоимости реализации того или иного проекта реализации любого компонента системы и тут опять компромисс , чаще со своей жабой , а не с любимой супругой ...
  19. Юрий , расти надо над собой ... ведь жизнь не кончилась , пока не кончилась ... сколько там её нам осталось !
  20. А зачем ему ВСЁ забрасывать ? Для него это просто хобби или даже просто необходимость , возникшее из-за любви к хорошему звучанию с попыткой его получить за относительно небольшие финансовые затраты . Плюс , получаемые результаты увеличивают самооценку , самоуважение и приносят моральное удовлетворение , пока , так как коммерческой выгоды от его проектов нет никаких , буду надеяться , что пока . Ведь все самодельщики с чего-то начинали и некоторые потом становились известными брендами . Тут как говорится , терпение и труд , всё перетрут , - главное было бы желание чему-то учиться , что-то пробовать делать и чего-то достигать . Собственно потому , я зятя и поддерживаю , что у него неплохо получается идти по этому непростому пути .
  21. Тоже периодически пластинки покупаю , вот из последних .
  22. Спор бесмысленный изначально , - ведь гораздо проще иметь и цифровую и аналоговую систему и слушать музыку на той , которая в данный момент звучит интереснее . Как я много раз писал , что я чаще слушаю с цифровых носителей , но когда есть время и желание покайфовать от музыки , слушаю винил .
×
×
  • Создать...