falkenbakh - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

falkenbakh

Members
  • Публикаций

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

45 Neutral

О falkenbakh

  • День рождения 03/27/1975

Информация

  • Город
    Беларусь
  • Аудиосистема
    Стерео:
    PC + Tinycore MPD
    SOtM tX-USBexp + SOtM mBPS-d2s
    Oyaide Continental 5S
    T+A DAC 8
    Cardas Golden Reference XLR
    Bryston 4BST
    Straight Wire Crescendo II
    KEF Reference Model Three

    Портатив_1:
    Bryston BHA-1
    Audeze LCD-3

    Портатив_2:
    OPPO HA-2
    KEF M200

Посетители профиля

4056 просмотров профиля
  1. falkenbakh

    Doom metal

    На подходе новый релиз похоронщиков LOSS https://profoundlorerecords.bandcamp.com/album/horizonless
  2. falkenbakh

    ЦАП T+A DAC 8

    Там стоит TE8802L, а тот, мимо которого лучше проходить, называется TE7702.
  3. А кто помнит этих австрийцев?
  4. Знания и опыт очень сложно заменить профессиональным измерительным стендом и безэховой камерой. У наших мастеров с этим полный швах. Лепят на коленке и измеряют в обычных жилых комнатах довольно посредственными средствами измерения, где микрофон даже не работает во всей полосе слышимых частот. Кстати мастера очень не любят, когда им задают вопросы в этом ракурсе. Видимо ответить нечего. Что же касается темы разговора об участии корпуса в создании звукового поля, то есть удачные примеры. Взять те же Bosendorfer Vc7. Правда у специалистов из Bosendorfer опыт в этом плане громадный. А чтобы вот так взять и на коленке сделать правильно звучащий корпус, то это что-то из области фантастики.
  5. Это сказка про золушку. Тех, кто покупает взрослую аудиотехнику по чужим отзывам меньшинство. Во всяком случае хочется в это верить. Чай не тинейджеры, а уже взрослые дядьки, способные сделать осознанный выбор по своим вкусовым предпочтениям, а не какого-то гипотетического Васи Свистоперделкина.
  6. Т.е., если хвалишь, то ты чёткий поцык. А если тебе, не приведи Господь, не понравилось что-то в звучании, то тебя тут же запишут в глухие. Ога. По бурной реакции некоторых товарищей это сразу заметно. )))))
  7. Отлично сказано. Некоторым авторам явно не хватает самообладания. Как только видят отрицательный отзыв о звучании своего детища, начинают мучительно рожать кирпич...
  8. Скольжение По атмосфере напоминает "Майор" (2013).
  9. Вот что конкретно написал Олег: "IFI USB Power решает эту проблему и развязывает его от источника в том числе и по земле." Фильтр да, но не развязка. Что касается эффективности iFi в плане влияния на звучание, то я это и не оспаривал. У меня sotm благотворно повлиял на звук, там почему это не доступно iFi?
  10. Я уже давно попросил владельца iFi опытным путём установить наличие развязки. Вот результат. Нет там никакой развязки. Минус питания общий. Точно так же как и на моей плате sotm с батарейным питанием. Чтобы добиться полноценной развязки по питанию на шине usb, приходится отключать тумблер "USB port Power" на плате sotm после идентификации цапа транспортом. В этом случае цап и транспорт остаются связаны только сигнальной парой проводов.
  11. Ничего он не развязывает. Хотя смотря что подразумевается под словом "развязывает". Если речь о полноценной гальванической развязке, то её там нет. Это было установлено на этом форуме опытным путём.
  12. Вот именно. Проблема не в компе, проблема в лени. Я два года назад потратил некоторое количество времени на подготовку компа и с тех пор о каких-то надуманных проблемах и неудобствах при работы с компом читаю только с улыбкой. Каждому своё.
  13. Если всё подготовить должным образом, то никакой разницы между компом и стримером не будет. Тот же набор манипуляций для воспроизведения.
×
×
  • Создать...