Solemio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Solemio

Members
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

37 Neutral

О Solemio

  • День рождения 03/26/1977

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Да извиняться не за что, просто поясните что для Вас звуковая полоса, это наверное -
  2. Solemio

    Мощные однотакты

    Прямо Еролаш какой то, ну там то понятна цель веселых картинок, а здесь какой сакральный смысл сего действия, что бы что получить. И почему 0.5-2 мкф. а не десять к примеру.
  3. Позволю себе процитировать пост RELERO - Трансформатор это основной, ограничивающий динамику элемент, в аппаратах стоят оптимальные внутренние трансформаторы, добавляя последовательно еще один трансформатор возрастают активные потери и ухудшается динамика, поэтому требования к дополнительному симметрирующему , или просто изолирующему трансформатору в этом плане повышенные. Он должен иметь как низкие активные потери, так и хорошо работать в широком диапазоне токов нагрузок. А вот это уже называется - приплыли, особенно если эти рекомендации воплотить в реале. Не, работать все это будет, только еще хуже, смотри начало сообщения.
  4. Два нюанса, про положительный Вы рассказали, хотя нормально сконструированный выпрямитель ДППВ например справиться с этим легко, а про минусы хотелось бы услышать Ваши соображения, и как они в конечном счете перевесят друг друга.
  5. Solemio

    Мощные однотакты

    Да, не сложно, сложно корректно интерпретировать что ты намерил и как это соотносится с поведением на ВЧ. Согласен, если звон это не "последовательный" резонанс , хотя я вообще такого термина нигде не встречал, то где я могу его этот самый именно "последовательный" наблюдать ? Применительно емкости для высокоомных ламп, мой опыт в части межкаскадников с не нагруженной вторичкой и одинаковой геометрией намотки, говорит что влияние этой самой емкости сильно приувеличено в завале ВЧ и 5к4 было сильно лучше чем 3к2 допустим и намотка 3 катушек уже дает понимание куда двигаться в данном конкретном случае, а что бы мне дали 3 цифры емкости этих катушек, кроме самих цифр. Александр, сколько меди идет на сдачу прежде чем получен приемлемый результат, правда ... и циферки это конечно хорошо и нужно, но зачастую абсолютно недостаточно.
  6. Solemio

    Мощные однотакты

    Допускаете, что этого провала может и не быть, к примеру, или же он будет практически не виден и размазан на АЧХ. Емкость, инд.рассеивания + Ri лампы и образуют колебательный контур, который может звенеть, а может и не звенеть, и меандр это наиболее быстрый и простой способ оценить это. Какие там получились емкости и инд.рассеивание дело десятое, при условии достаточной АЧХ по верхам. Отличный меандр для таких размера трансформатора и АЧХ, ну и зачем мне точные величины емкости и инд.расс. если трафф не звенит. Еще раз меандр, АЧХ, ФЧХ трансформатора, звенья связаные между собой самым прямым образом, если на одном из них выброс, то выброс будет и на двух других, картинки выше я приводил. Вы автору и задайте вопрос, Nepalimso у Вас хороший трафф, а симулировать чужие, да еще с таким апломбом поданные не советую, вляпаетесь и еще крайним останетесь.
  7. Solemio

    Мощные однотакты

    Конечно имеет, как и связана с АЧХ, вот две картинки автора поста, к симулятору думаю вопросов нет.
  8. Solemio

    Мощные однотакты

    Спорить не буду, возможно АЧХ и качнется где-то под 100 кГц на 0.5 дБ, а может и того меньше, но такой прямоугольник говорит о плавном спаде без резонансов, впрочем это легко проверить при наличии у автора картинки гены, думается он у него есть, ровно на одну минуту делов, если что.
  9. Не, не, я их совершенно не собираюсь обсуждать, там +/- паритет у них. И да, от обилия картинок меня например ..., картинки к делу и не к делу. Про тот самый тест траффов - помню, было дело. Ну так там и ребята были и система соответствовала, опыт и понимание что и как, причем и описание впечатлений было довольно корректное, ну и почему был выбран номером один именно этот, а не другой трафф, именно на уровне личных предпочтений.
  10. Вот очень интересно эти самые замечательные мастера уроженцы Израиля или все же нет. Можно не отвечать. Тема на самом деле крайне мутная и не по причине намотки проволоки на железяку и расчета на уровне 8 класса школы, а по причине чудовищного разброса вкусов, систем, уровней и элементарной грамотности граждан. Как там у классиков - один любит арбуз, а другой свиной хрящик, ну и кто кого здесь переиграл...
  11. Solemio

    Мощные однотакты

    Скажите пожалуйста, а как визуально по экрану ослика видно -1дБ.
  12. Solemio

    Маломощные однотакты

    Не-е, тут не пайка - тут намотка. Хотя как по мне, многовато красных коробок для 4-х ламп.
  13. Пускай тебе Kroul ответит. С тобой то, все давно понятно, еще с АП, накопипастил гидровских постов и здесь ими сыпешь как своими... - искажения в меди линейно, даже манеру подачи и со стилистикой тужишься, смех да и только, только там база, а у тебя плагиат фейковый. Чернышова выдернул, ну чо удобно - ля ля три рубля, мощность наше все, так об этом и у Цыкина написано, если чо, но ты то как обычно, смотрю в книгу, а вижу причинное место. Пандемия на марше !
×
×
  • Создать...