Дмитрий Проскурин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дмитрий Проскурин

Senior Members
  • Публикаций

    2299
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Дмитрий Проскурин выиграл 25 февраля 2013

Публикации Дмитрий Проскурин были самыми популярными!

Репутация

3472 Excellent

1 подписчик

О Дмитрий Проскурин

  • День рождения 01/21/1967

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.soundcable.ru/
  • Skype
    SoundCable

Информация

  • Город
    Смоленск
  • Interests
    аудио
  • Аудиосистема
    танной + SE на 845 + Garrard 301/3xSME 3012/Ortofon SL-15/MC-20Super/CG-25i для классики и джаза,
    рупорные JBL + каменные Forte 4/44 + 124 Thorens - для рока,
    SABA гринконы + classD amp + media32bit - для цифры,
    и никто не слушает CD! ))

Посетители профиля

16992 просмотра профиля
  1. Кто в Смоленске, - отпевание Володи завтра, 20 февраля, в церкви при кладбище на 7 км Рославльского шоссе.
  2. Сам с ним в среду разговаривал, абсолютно нормально себя чувствовал человек. А в четверг рано утром резко высокая температура и плохое самочувствие, вызвали скорую. Те сразу забрали в реанимацию с подозрением на двухстороннее воспаление легких. Сегодня подключили в ИВЛ. Все.
  3. Сегодня ушел мой хороший друг.
  4. Вам не внешняя земля нужна из сетевой розетки, а устранить земляную петлю в межблочном соединении, скорее всего. Попробуйте соединить клеммы заземления на проигрывателе и фонокорректоре любым проводом, что найдется под рукой, а вместо специализированного фонокабеля подключить сигнал с вертушки на фонокор каким-нибудь другим обычным RCA-кабелем. Даже есть смысл попробовать вначале подключить только один канал.
  5. https://youtu.be/nxtqsmgU15A?si=j5LkXjY9YUk8XoAX Просто отвертка, подробно на 15-й минуте
  6. Я бы купил баночку изопропилового спирта (он же универсальный очиститель), отсоединил все кабели, включая силовые, и тщательно протер все контакты, до которых удастся дотянуться. Обычно после такой процедуры звук прочищается на ура.
  7. С этим есть проблема: достаточно один раз проиграть пластинку "мокрым" способом, и впоследствии при обычном проигрывании она будет гарантировано трещать. Причина в том, что в точке соприкосновения иглы с канавкой температура настолько высока, что жидкость мгновенно испаряется, и на стенках канавки "приваривается" осадок. Избавиться от него потом практически невозможно. Хотя если слушать "мокрым" способом в постоянном режиме, то тогда треска не будет.
  8. Вначале показался что TriangleArt, - но нет, это не он. Тогда не знаю...
  9. Он и сейчас в моей коллекции, живой и здоровый, хотя был пилен безбожно на Арктуре. Удивительно качественный винил.
  10. На кухне у меня стереопара Google Home для фона, вот такая Так сам удивился, но на них отлично слышна разница между обычным цифровым файлом и цифровым рипом с винила. Последний звучит гораздо интереснее. Просто мимо проходил..
  11. Никакие пропилы и не нужны. Проволочки отлично держатся, будучи зажаты винтами между головой и шеллом. Просто откусите их такой длины, чтобы придерживать вместе с шеллом при затягивании. На практике никаких проблем у меня не возникло, удобно, быстро и эффективно. При желании можно для временной фиксации проволочек взять клей или лак для ногтей у жены, но мне и это не понадобилось. Вот на этой фото лучше видно:
  12. Есть такая швейцарская компания Micromagic, так вот к своим головам (очень недешевым) они сразу дают в комплекте два отрезка медной проволоки, диаметром, по памяти, 1,5 мм, - которые рекомендуют помещать между верхней площадкой звукоснимателя и шеллом. На практике этот метод оказался на удивление эффективным. Попробуйте.
×
×
  • Создать...