Sativan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sativan

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Sativan

  • День рождения 01/19/1973

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. К вопросу о кварцах: на моей матери их 3 шт., один по центру (как понимаю системный) и по одному у каждого сетевого контроллера. Роль - DLNA сервер, стример подключен к порту с контроллером Intel, как я понимаю следует поменять кварц у этого контроллера. Или я не прав?
  2. Есть ли у Форумчан опыт построения NAS с использованием TinySqueeze? Мои попытки запустить tinysq_154 на матернике Asus Q87T с 4 гб оперативки и процессором i5 успехом не увенчались. В Web интерфейсе TinySqueeze определена роль - только сервер, в BubbleUPnP сервер не виден, в других управлялках виден, но играть файлы или папки отказывается. Пробовал WAV, Flac, MP3 - хотя постоянно слушаю только WAV. Играл с настройками "Сервис UPnP" и "Переконвертировать в PCM" - бесполезно. В настоящее время использую LMS сервер из Daphile 15.08 (rt), часто загружая файлы на RAM диск (качество воспроизведения много лучше). Более современные версии Daphile в моей системе работать отказываются, причем по похожему сценарию.
  3. В сети стабилен. Очень чувствителен к качеству сервера (железо, питание, ОС, кабели, в т.ч. интернет). При прогреве резкость ушла, сцена хороша.
  4. Первое впечатление от звучания MkII через Bridge II очень благоприятное, производитель видимо не лукавит. Чувствуется незначительная яркость (или резкость), но это обычно уходит с прогревом.
  5. Сегодня заказал Bridge II из США, через несколько дней должны прислать. Послушаю и отпишусь. Старый Bridge будет продаваться.
  6. vovic2 Пробовал я NAS4Free - очень дружественная вещь .В вебе все есть и мост и UPnP ...UPnP я правда не пробовал на ней... Сегодня попробовал NAS4Free в режиме DLNA с bridg. Устанавливал на SSD. По сравнению с Vortexbox звук жесткий, почти как на неоптимизированном W2012r2, может немного лучше. Будем искать далее...
  7. Спасибо Сергей, Вы более четко сформулировали вопрос. Интересует именно сравнение различных осей по звуку, мой небольшой опыт показывает, что они разные.
  8. Нет, упровление с планшета, т. е. патчкорда два. Бридж в Vortexbox поднять не смог (хотя установил и в перечне интерфейсов в Webmin он у меня виден). Minimserver пользовал, он на Яве - глючный. Asset UPnP - получше. Все файлы изначально в wav, flac с конвертацией на лету звучит куда как мутнее. Вопрос именно в основной оси, на TinyCore без углубленного курса ничего не поставишь. Есть ли у народа какой либо опыт на сей счет?
  9. Давно собрал NAS на основе матери Asus Q87T с питанием от лабораторного линейного источника Matrix. Сетевой кабель питания Oyaide PA-23, от источника к NAS - постоянный ток по витой паре из тонкого Furutech. PWD MKII подключен кабелем AudioQuest Vodka. В качестве ОС долго мучил W2012R2 с сервером Твонки с оптимизацией и без - звук сильно разный, с оптимизацией много лучше. В последствии перешел на Vortexbox 2.3 с сервером minidlna - музыка "раскрылась" и полетела. Причем сетевой порт интел звучит много чище реалтека (оба есть на плате). Ихмо NAS является полноправным транспортом. По сему прошу совета у народа - какую ОС (сервер) лучше всего поставить.
  10. Использую W2012 r2 с minimserver для раздачи файлов на PS audio PerfectWave DAC mkII. W2012 r2 оптимизированна с помощью скрипта http://jplay.eu/forum/computer-audio/release-of-new-windows-server-2012-audiophile-core-edition-this-weekend/ Скрипт был "грубо" усечен для сохранения полноценных сетевых функций и графического интерфейса. Но даже в таком варианте звук до и после скрипта резко отличен. Под "грубо" подразумевается, что в скрипте тестировалась не каждая строка в отдельности, а группы строк.
  11. Кто нибудь пробовал снимать экран с "Ortofon PSC-3500 XG Silver" ? Хочется получить нормальную глубину сцены.
  12. Привет форумчане! Появился новый владелец. С ЦАПом разобрался быстро, а вот с Бриджем... есть проблемы. Не лежит ли где инструкции на Русском языке по этому вопросу? Имеется NAS Synology, хочется использовать его через роутер без компьютера. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...