OZZY 77 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OZZY 77

Members
  • Публикаций

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

83 Good

О OZZY 77

  • День рождения 08/20/1966

Информация

  • Город
    Кострома
  • Interests
    ROCK. HARD ROCK. Психоделический РОК. Блюз.
  • Аудиосистема
    Copland cta-405A. Ayon CD-1. Harbeth 7es-3. Винил Yamaha GT-750 голова Victor X-1II корректор Dynavector P-75
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

5580 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Я понял. Уже сам разобрался. Понял что к аналоговому звуку Dirac не имеет отношение.
  2. Разобрался. Dirac, только для цифры.
  3. Как я понял, коррекция Dirac должна быть встроена в усилитель, или ресивер, например Arcam?
  4. К моему сожалению, я не знаком с DIRAC. Эта опция, или программа, должна быть в усилителе? или есть какие то отдельные приборы с данной функцией? Я слышал только об улучшайзерах от Synergistic Research, но это аппараты, и HTP подавляющие стоячую волну, если я правильно понял.
  5. Что за коррекция? Поделитесь.
  6. А куда окно с дверью девать. Не занавеска, даже самая тяжёлая не спасёт, звенеть будет знатно, а если двери не из массива, то вообще конец фильма, баса не будет.
  7. А расположение акустики, по короткой стене, так же не гуд. На фронте как правило окно, а в тылу дверь.
  8. Обработка помещения, очень не простая задача. И если комната, с огромным колличесnвом не нужных, паразитических, отражений, это катастрофа. Ни одна, самая дорогая система, играть не будет. А правильно подготовленная комната, будет играть даже с радио точкой.
  9. Вам не нужно ни чего менять. Усилитель сбалансированный, драйвовый, и судя по отзывам и её цене, акустика тоже очень даже. Это проблема вашей комнаты. Лучше опишите вашу комнату. Ширина, длина, асбоцементные плиты, гипсокартон, натяжной потолок, и квадратная комната. Всё что я перечислил, катастрофически влияет на звук. Особенно натяжной потолок, за счёт огромной мембраны, душит бас, создаёт гудение. У меня Copland 405a и Harbeth 7. Хочу содрать потолок, но жена категорически с этим не согласна. Решил оставить гудение, и жану тоже.
  10. OZZY 77

    Выбор акустического кабеля

    Я возможно буду брать AZ межблок. Нужен второй. У человека на Авито цены весьма приемлимы, тем более в наше время. По моему Валерий. Думаю о выборе Acoustic Zen Silver Reference II RCA, но сам его я не слышел, и поэтому пока не тороплюсь. Подскажите, по поводу данного кабеля, кто имеет или имел данный кабель. Сцена, характер подачи звука, динамика и прочее?
  11. OZZY 77

    Выбор акустического кабеля

    В каждой системе, результат будет разный. Но в сбалансированной, или почти сбалансированной системе, хороший кабель буде оценен приблизительно одинаково всеми. Я уверен что Shotgun, скорее всего далеко не выдающийся.
  12. OZZY 77

    Выбор акустического кабеля

    C обозначенными вами кабелями я не знаком, и сказать ничего не могу. Я в своё время решил замахнуться та топовый. Имею Acoustic Zen Absolute. Кабель ровный, музыкальный и с хорошей сценой, но мне немного не хватило динамики от него. Но на данный момент, я всё меньше слушаю динамичную и тяжёлую музыку, и при смене на более дешёвый кабель получил разочарование. Так что расставаться с ним я не собираюсь, хотя были хорошие предложения. Но если вы слушаете тяж мет, то возможно вам захочется больше динамики. Очень динамичные это MIT AVT MA но у него чуть мутноваты басы и у меня в комнате, очень сильно гудели (скорее всего, это моя комната, и если бы я заменил мой кабель, то на него, но только вместе с комнатой), Virtual Dynamics не ниже Мастера, но у него чуть выпячена середина, Purist audio желательно не ниже Aqueous, но у него несколько скруглённые верха. Самый динамичный это MIT AVT MA, но скажу что самый ровный из них Acoustic Zen Absolute. Вот как то так.
  13. OZZY 77

    Выбор фонокорректора

    В моём случае всё решилось когда я узнал что в моём усилителе Copland CTA 405A сигнал на выходе к акустике ИНВЕРТИРОВАН. Поменял провода плюс на минус и минус на плюс, и динамики стали вести себя спокойно.
  14. Хочу выразить огромную благодарность нашему форумчанину IGARR за то что он предоставил мне на прослушку коректор IFI AUDIO IPhono 3 Black Label без каких либо намериний продать и прочего. Просто жест доброй воли. И хочу сказать что не так уж всё плохо с моим тяжёлым тоннармом. Даже мой Denon 103r играет очень прилично. К тому же на мой тонарм можно ставить Lyra Delos или Dynavector 20x2. К сожелению у меня нет опыта прослушки этих двух картриджей. Если кто слушал ети два картриджа, и есть что по этому поводу сказать, буду очень благодарен.
×
×
  • Создать...