Михаил Николаев - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Михаил Николаев

Members
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Linn Klimax DS/1, TAD C600, TAD M2500, Magico Q3, кабели Нордост Odin, регенератор PP2000

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Михаил Николаев

    Technics SL-1500C

    Да. Зажимаем кнопки 33 и 45 одновременно, и, не отпуская их, переводим переключатель Auto Lift в On (разумеется, изначально должно стоять в Off). Все, теперь у вас есть автостоп и бонусом еще и автоматическое выключение. Опорный диск останавливается сразу после поднятия тонарма. Тонарм поднимается с щелчком, и опорный диск останавливается.
  2. Система не должна строить сцену. Система должна максимально точно передавать (доносить до ушей слушателя) сцену, записанную на носителе. В этом вся суть вопроса.
  3. Это вы создаете проблему на ровном месте - там где идет обычный раговор .
  4. Это-то тут причем? Там вообще нет никакого заземления, соответственно и проблем как соединять/не соединять его с нейтралью . Вы только написали, а я дал прямую ссылку на нужную страницу со схемами. Что не так? В чем моя невнимательность? По-моему я наоборот очень внимательный в читателям данной темы.
  5. А как на счет старых? Предлагаете всем перехать в новые? Тут можно прочитать про существующие системы заземления .
  6. Имею верхние стаксы, однако в оформленной комнате звук несоизмеримо лучше и разборчивей. В комнате достигался баланс между отражениями и поглощениями.
  7. Под влиянием стоит понимать, что звук приближается к естественному натуральному звучанию. О пять же повторюсь, судите после того как сами услышите!
  8. Если аппаратура совсем не звучит, как у меня в квартире, замена кабелей сильно не поможет. Замена кабелей только улучшает звучание.
  9. Я не сказал, что все эти эксперименты ставил на даче. В квартире влияние радио обстановки не позволяет слушать музыку по вечерам, можно слушать только днем. На даче все хорошо. Комплекс в два раза дешевле звучит лучше чем в квартире, к сожалению. Приходится ездить на дачу.
  10. Два дня назад получил два патчкорда Audio Quest Cinnamon и Vodka и проверял их влияние в своем комплексе. В качестве источника был потоковый плеер linn Клаймекс ДС. Сигнал в виде файлов поступал с хранилища QNAP через патчкорд на электронный включатель " Свич" и далее по второму патчкорду в Linn. Последовательно заменял обычные патчкорды на Audio Quest. Результат был ожидаемый, потому как, месяц назад этот эксперимент проводили у Сергея Михаилова. Сейчас добавился более дорогой патчкорд и немного иная схема соединения. В общем , установка качественного патчкорда между плеером и свичем оказывает значительное влияние , если сравнивать то примерно такое же как установка дорогого сетевого или межблочного или акустического кабеля. Во первых сразу добавляется воздух на сцене. Сцена делается более трехмерной, уходит грязь и шум на старых записях. Значительно повышается эффект присутствия. Сейчас с удовольствием слушаю те записи которые считал плохими. Сразу хочу отметить для того, чтобы отметить положительное влияние не надо даже повторного теста, после хорошего патчкорда дешевый слушать не хочется. Разница в звучании между более дешевой версией Синнамон и Водка тоже слышится сразу. С Водкой, это название кабеля, кажется что даже тембр голоса меняется. У роковых певцов появляется хрипотца у оперных голос начинает звенеть металлом. Я заметил что наибольшее влияние оказывает кабель между свичем и плеером, однако установка второго кабеля между QNAP и Свич тоже положительно влияет и в итоге - восторг! Очень часто люди берутся судить, о том , что не слышали. Стоит один раз услышать влияние хорошего патчкорда, правильного NAS или правильных супертвитеров сразу возникнет цель к которой можно стремиться.
  11. Месяц назад был в гостях у Сергея. Его аппаратура претерпела очередной апгрейд и было очень интересно послушать. Хочу отметить , что мой комплекс в разы дороже его, но каково же было мое удивление, когда его система зазвучала лучше моей. А добился он этого в общем, как мне показалось, тремя вещами: изготовлением собственного NAS, подключением хорошего пачкорда и установкой супертвитеров. Мы поочередно про слушали влияние каждого из этих компонентов. Я был просто поражен насколько сильно они влияли! Не требовалось даже повторного эксперимента, хотя это тоже делали. Добавление последовательное этих "примочек" все увеличивало разрешение, сцена прорисовывалась все отчетливее, наполнялась воздухом. Исчезало шипение на старых записях и тембры становились более естественными. Значительно увеличивался эффект присутствия. Еще раз хочу отметить, эффект значительный и не оспоримый. Сразу после прослушивания заказал себе аудиофильные пачкорды, Таноевские супертвитеры и установил Свич между NAS и сетевые плеером. Провел дома подобные эксперименты и еще раз подтверждаю правоту Сергея Михайлова в этих вопросах. Еще хочется сказать ему огромное спасибо за правильные советы. Сейчас моя система наконец то зазвучала как ни когда.
  12. Материал разный, а название колонок не помню, но они были на выставке весной в Крокусе в viP зале
  13. Только одну, большая весом 250 кг, не помню название. Если на нее ставили плазменный твитер, звучала хорошо. Но странно вернувшись домой обнаружил, что домашняя система на базе Сонус Фабер Аматти звучала лучше. в чем же особенность Вестлейк?
  14. У меня не попытка критики. Вы не первый кто хорошо отзывается о вестлейках. Послушать их можно только в Пурпурном Легионе, но я это уже сделал. Если Вы хорошо знаете эту аккустику, сравните ее хотя бы с ТАД.
×
×
  • Создать...