Френки - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Френки

Newbie
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация

  • Город
    123
  • Аудиосистема
    123

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Френки

    Whisky клуб

    Во многих магазинах начались распродажи перед праздниками, в Метро Adberg 10 по 3000руб.
  2. Френки

    Whisky клуб

    Oban 14 стоит внимания? Что то оценки у него не шибко высокие.
  3. Френки

    Whisky клуб

    Как минимум почитайте про кандидатов на покупку отзывы и оценки на www.whiskybase.com, и на русскоязычном classicdram.com.
  4. Френки

    Whisky клуб

    Bruichladdich Bourbon Cask 16 Бутылка "валялась" лет пять дома под столом, но тут, как то айла-монстры ослабили свою бдительность надо мной и я откопал данный бутыль, сдул сантиметровый слой пыли с тубуса и в итоге не пожалел, бурбоновая бочка во всей своей красе и (вроде) без изъянов, просто чудовищно питкий. Аромат: первый драм из только что открытой бутылки, запах свежего белья с мороза, кокос, банан и сливки (сметана), далее цитрусовые и мёд, свежая выпечка посыпанная сахарной пудрой, зелёные яблоки и щавель. Растёртая капля молта на ладони, чётко даёт запах яблока и яблочного уксуса. Вкус: сладость, мёд, выпечка, яблоки, орехи, перец, растительное масло, деревянная терпкость. Послевкусие: средней продолжительности, сладковатое, деревянно-вяжущее, терпкое, травяная горчинка, через какое то время во рту всё успокаивается и остаётся яблочный вкус.
  5. Френки

    Whisky клуб

    Юра, расскажите пожалуйста, где приобретали набор? И сколько стоит?
  6. Качество звука на ультре по возростающей: SFD1 - SFD2 - SFP3 - Менли Референс - МаркЛевинсон, так ? или есть другое мнение? http://www.hifishark.com/search?q=sonic+frontiers второй SFD в польше за 70т.р. лежит, мало предложений.
  7. А можно поподробнее, в чём именно Беркли уступил ультре?
  8. Кто слушал RCA "Shaded Dogs", эти пластинки действительно соответствую всем вздохам и педыханиям которых полно в интернете. Если не жалко прошу посоветовать хороших продавцов на ебей по классической музыке, можно в личку написать, буду очень признателен.
  9. Вот интересный вариант для академической музыки на вторичке стоит не дорого.
  10. Френки

    Verity Auduo PARSIFAL

    Много читал о колонках для вокала, в том числе на зарубежных форумах, и электростаты от QUAD упоминаются чуть ли не через раз, что интересно, на вторичном рынке их всегда предостаточно, http://injapan.ru/auction/u55316680.html Но спецы рекомендуют именно QUAD ESL-57, почему не знаю http://www.ebay.co.uk/ctg/Quad-ESL-57-Main-Stereo-Speakers-/114137332 Послушать конечно быдло бы интересно, может и рекоземельные подвинули бы в чём то.
  11. Вопрос по сабу, Focal Chorus SW 800 V сильно хуже будет чем Focal CMS SUB ? Первый легко купит на вторичке за половину ритейла, CMS на вторичке нет, только новый брать, а это дороговато получается.
  12. Ещё не менее интерсный вопрос, чем по звуку отличаются пассивные полочники Focal Electra 1007Be от мониторов Solo и Twin.
  13. Вопрос, что лучше Focal Twin6 BE или Solo6 ? В чём буду различия в звуке? Разница в цене у них есть но не криминальная, мне кажется трёхпалоска должна быть лучше двухполоски.
  14. Разрешение на ВЧ и их количество очень часто (не всегда) вещи обратно пропорциональные и на колонках и в наушниках, чем меньше разрешение на ВЧ, тем они грубее, утомительнее. Часто слушаешь музыку и через пол часа регулятор ВЧ (есть у меня такой на усилителе) двигаешь на два деления вниз, ещё через пол часа ещё на деление и к концу дня регулятор может уйти в самый низ, вот мне такого счастья больше не надо, в тех же сенхах 800-х ВЧ убирать абсолютно не тянет, хотя наушники светлые и в звучании ВЧ предостаточно. Весь криминал и состоит в том что покупать вечно приходится без прослушки, такая доля тех кто живёт на периферии. Вообще конечно любопытно было бы узнать, какие дивайсы гарантированно переиграет SOLO6, можно было бы их из за бугра по одной штучке притащить, моники то по одной штуке продают, так что этим можно воспользоваться.
  15. Я прально понимаю, что соло можно включить через переходник XLR-RCA с любого не балансного преда, балансного то у меня нет.
×
×
  • Создать...