svka - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

svka

Senior Members
  • Публикаций

    6435
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6635 Excellent

3 подписчика

О svka

  • День рождения 01/15/1955

Информация

  • Город
    Moscow
  • Interests
    The Alchemy of Sound
  • Аудиосистема
    Отличная на "мой УХ"!

Посетители профиля

8400 просмотров профиля
  1. Это log звукового давления в sweet spot в процессе записи ролика..(REW/ SPL-meter/Logger). То есть, не в "попугаях" цифровой шкалы (dBFS), а dB SPL vs 20uPa. Тракт записи откалиброван.. Ещё одна проекция "куба" параметров системы.. Позволяет оценить DD системы в sweet spot в целом, включая шумы тракта в КДП. Кстати, вполне коррелирует с оценкой DD в Adobe Audition (Amplitude Statistic). Если интересно подробнее, то можно почитать здесь.. PS Рано или поздно, но Вы придете к "цифирькам и графикам". Лучше раньше, поверьте.. PPS
  2. svka

    Class D - маздай форева

    Вроде бы в написанном выше есть всё ответы на вопросы. Если подумать.. PS В любом УМ, и не только, имеются распределенная фильтрация. Обычно покаскадно.. С инженерной тз вполне соответствует "сверхпроводникам" в диапазоне до нескольких МГц.. Можно пофантазировать/потеоретизировать о "тонких нюансов" по теме... Но не буду.. Чтобы не смущать неокрепшие умы. Написанного выше более чем достаточно. Если подумать.
  3. Увы, среди слушателей нет даже пары с тождественными слухом и вкусом.. PS Поэтому, в отличие, "правильным графикам" доверия больше. А слух к "правильным.." адаптируется без какоо-либо напряжения.
  4. svka

    Class D - маздай форева

    Есть нюанс.. Этот нюанс уже в термине "БП постоянного тока". Все нюансы работы с токами отличными от постоянного определяются фильтрами, собственно БП и/ИЛИ подключенного устройства. Для аудио, где crest factor сигнала 12-20 dB, требуются фильтры учитывающие соотношение между средней и пиковой мощностью в полосе частот 20-20К Гц до 100!раз.. На мой взгляд, фильтры питания постоянного тока, усилителей мощности в частности, уместно рассматривать как отдельный системный компонент . При проектировании или оптимизации существующего БП. И совершенно неважно его физическое нахождение. В БП ли, нагрузке ли.. Или между ними.
  5. @Aleksis.. Не гитарой единой, хоть и душевно.. Эти композиции Cassidy, на мой взгляд, информативнее при демонстрациях системы. . "Знаком" лет двадцать.. Спасибо, обновил впечатления. PS "Домашняя" громкость..
  6. svka

    Система: "Fairy" и ...

    Занялся анализом DD в sweet spot.. В реальных dB - SPL vs Noise. И получилась оч забавная картинка. Впрочем, DD прям соответствует Amplitude statistic, что рисует Adobe Audition. Это в моем ролике, анализ пары фрагментов с разницей SPL в 10dB, и в пиках - ещё +10.. DD оригинала больше примерно на 5-6dB. Анекдот в том, что в оригинальных записях классики, БСО в частности, отличий DD немного. Выводы что-то даже писать не хочется...
  7. svka

    Система: "Fairy" и ...

    Ну.., да, на счет сцены непонятки. Если ФЧХ поканально одинакова, что вероятно имеется, должна быть.. ДСП точно есть.. АЧХ "в полку" иначе вряд ли. Конечно, room correction это другое, что позволяет как то адаптировать параметры в произвольном помещении. Пресет в безэхе видимо. Работает в определенных условиях. Ну и как следствие, не везде. Осевая АЧХ, судя по мануалу, "полка".. Ну а предпочтительный таргет настроить у KH.. есть чем. Насколько это в плюс - на вкус и цвет.
  8. svka

    Система: "Fairy" и ...

    Ваш замер можно было бы обсудить.. А тот, что на картинке, желания не вызывает, чудной. АЧХ в Мануале на KH420 сильно напоминает результат коррекции c DSP. Видимо предустановленной. Хоть это прямо не афишируется, у Noumann есть такие продукты. И в акустически более-менее нормальной студии/комнате это работает. Что и отмечается в обзорах. Этот монитор не слушал. Если слушали, что скажете ?
  9. svka

    Система: "Fairy" и ...

    Странные картинки.. Из разряда "не может быть, потому что..". Но.. Хорошо бы ссылочку с источника. Ок?
×
×
  • Создать...