Алексей m - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Алексей m

Members
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Алексей m

  • День рождения 02/23/1975

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Там не столько о предах, сколько о низкой надёжности мощников в плане перепадов электросети :-(
  2. Фокусы я слушал, очень понравилось, но прежде чем покупать, хотелось бы сравнить их с чем нибудь ещё, что б окончательно определиться. Из плюсов: замечательный бас, качество записи на cd чувствуется с первых нот (наверно это и называется высоким разрешением), внешняя монументальность. Из минусов: цена (ни как не привыкну к шестизначным цифрам, особенно перелистывая журналы 3-5 летней давности) и вес, исключительно с точки зрения грузчика:-).
  3. Во первых, появление новой усилительной части повлекло появление мыслей о замене акустики (ищу конкурентов Legacy Focus HD), во вторых, пред, видимо, то же нужен. Смотрю, пока, в сторону компонента 4.8
  4. Нет, не секретно:-) Электрокомпанент aw 250 r. Подключил к нему напрямую OPPO 105 по баллансу, вполне себе ничего играет.
  5. Извинения приняты, спасибо за сообщение. Жаль, что сразу не разяснили ситуацию и прислали усилитель с неустранённым дефектом. А продавец отказывался вернуть деньги, ссылаясь на акт о технически исправном состоянии. По этому пришлось искать варианты. Впрочем в данном случае предложенная замена меня устроила, хотя и потребовала небольшой доплаты.
  6. Все инструкции, в том числе и на пульт я скачал и распечатал на русском ещё до того как усилитель пришёл в Екатеринбург. Я говорю о своих ощущениях от первого приобретения достаточно дорогой игрушки. Согласитесь, маркетинговая составляющая там хорошая и если решаешься на такую покупку, то ждёшь особенного отношения. (Когда Coda приехала второй раз там лежал распечатанный и сброшурованный мануал на усилитель). Разбираться между производителем - поставщиком - магазином, что должно быть в коробке, а что нет занятие увлекательное, но в идеале покупатель должен уйти счастливый от покупки, а не от того, что он защитил свои права потребителя. Извините за оффтоп.
  7. Фон в колонках присутствует даже если источник ВООБЩЕ НЕ ПОДКЛЮЧЁН! Он не зависит от того какой вход и пользуется. Уровень не зависит от громкости, т. е. При нулевой громкости он присутствует. Зависит от чувствительности акустики, чем выше чувствительность, тем сильнее слышно. Возможно это особенность конкретного аппарата, я других таких не слышал. Но если это особенность всей линейки, я бы предпочёл, что бы продавец честно указал на неё до покупки, что б не было недоразумений как в моём случае. Усилитель слушали в разных квартирах и даже в разных городах, так что если сеть и хреновая, то как минимум по всему Уралу. Электрокомпанент на той же сети и на тех же колонках - молчит. На мой взгляд в Соде что то с питанием на плате преда, но я не специалист, могу ошибаться. "Поставщик Coda в России тот же что и у Электрокомпаниета - Alcom." Отдельное пожелание поставщику: открываю вожделенную корбку, достаю волшебный прибор и с грустью обнаруживаю, что из документации у меня только чек. Всё таки за такие деньги хотелось бы увидеть мануал на русском. Причем и на пульт то же.
  8. Фон в колонках присутствует даже если источник ВООБЩЕ НЕ ПОДКЛЮЧЁН! Он не зависит от того какой вход и пользуется. Уровень не зависит от громкости, т. е. При нулевой громкости он присутствует. Зависит от чувствительности акустики, чем выше чувствительность, тем сильнее слышно. Возможно это особенность конкретного аппарата, я других таких не слышал. Но если это особенность всей линейки, я бы предпочёл, что бы продавец честно указал на неё до покупки, что б не было недоразумений как в моём случае. Усилитель слушали в разных квартирах и даже в разных городах, так что если сеть и хреновая, то как минимум по всему Уралу. Электрокомпанент на той же сети и на тех же колонках - молчит. На мой взгляд в Соде что то с питанием на плате преда, но я не специалист, могу ошибаться.
  9. Пришла Coda, позвонили, пригласили послушать и забрать. Приехал, не включается. Такая же ситуация была в первый раз, когда забирал из магазина, тогда созванивались с поставщиком ( интегесно, кто он:-)), вскрывали верхнюю крышку, оказалсь, что наполовину выскочили из гнёзд микросхемы управления, расположенные на передней панели. Вставили - всё заработало. Грешили на транспортную компанию, мол растрясла. Сейчас всё точно также: вскрывали, заправляли те же микросхемы на место, заработало. Фон остался как и был. Что там с ней делали месяц не знаю. Продавец заявил, что есть акт тех. сервиса, что такой фон - норма. В общем, надеюсь, что с такими дефектами только этот конкретный экземпляр. Договорились с магазином поменять Соду на мощник электрокомпаниет.
  10. Отзвонился магазин, "диагностика определила некоректную работу платы управления питанием" (цитата). Платку заказали, идёт из штатов. Сказали, что все меняется без паяльника и проблема эта системная ( еще такой же дефект нашли на другом таком же усе). Как то всё долго и грустно:-(
  11. А, вообще, одной из самых сложных для меня проблем остаётся отсутствие возможности получить опыт прослушивания качественных трактов. Приходишь в магазин и не знаешь, что спросить. Как объяснить, что ты хочешь, что тебе нравится. На мой взгляд продавцам необходимо прививать какую то культуру прослушивания, обучения теории какой-то. Я стал плотно интересоваться Hi Fi около 2 лет назад, когда появилась КДП. Начал с кино, сейчас потихоньку собираю стерео. Так вот за два года только недавно встретил продавца (по совместительству он оказался директором, а может и владельцем магазина), который мог внятно объяснить, какие бывают направления в воспроизведении музыки у того или иного производителя. Дал послушать разные по своей философии сетапы. Я бы сходил на какой нибудь мастер-класс, с презентацией нескольких различных, по своему подходу к слушателю, связок источник+усилитель+акустика. У меня есть желание и можно найти возможности для приобщения к хорошему звуку, но одних форумов и журналов для меня мало, что б в глухую покупать не дешёвые, в общем то для меня, аппараты. Рискнул с Соdой, но первый блин оказался не слишком гладким
  12. Когда брал CODA, в магазине слушал её на Legacy FOCUS HD, источник Musical Fidelity M6CD/DAC. Колонки впечатлили своими габаритами и инфрабасом, который вытаскивала из них СОDA. Да же появилось желание послушать их дома, но вес немного смутил , 2х90 кг туда/обратно возить тяжеловато показалось. Но уровень качества записи на дисках, которые я принёс на прослушку, определялся без всяких усилий буквально с првых нот. Связка мне очень понравилась.
  13. За что купил, как говориться:-) Я и сам, подозреваю, что там не все так просто, ну надо же продавцу как то выкручиваться. Буду надеятся, что починят быстро. А не починят, будет возможность купить что-нибудь другое , Электрокомпаниент или тот же Грифон.
×
×
  • Создать...