tony333 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

tony333

Members
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

О tony333

  • День рождения 02/02/1982

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка и все что с ней связано.
  • Аудиосистема
    Focal solo6 be, Burson Conductor, OPPO PM3, SHURE SRH1840, RME ADI-2 PRO AE

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. tony333

    Demograf Audio Equipment. Live sound emotions.

    Привет. Я вот тоже решил присоединится к семье любителей Demograf. На этих сходках изменили мое мировоззрение. Раньше слушал динамы и планары. Сейчас слушаю перуны с маленьким усилителем и хьюго 2. Жду от Дмитрия комбайн на последнем дсд цап. Когда комбайн будет готов могу его пустить в тур, если конечно появятся желающие.
  2. Зачем вам вообще 6мм??? У вас усилители по 10 тысяч киловатт? 2,5 вполне достаточно!!!
  3. tony333

    Кабели WireWorld

    Я уже давно понял, если не слышите каких-то звуков - сделайте погромче!!!
  4. tony333

    Кабели WireWorld

    Сетевики точно хорошие!!! ЮСБ тоже!!! ЮСБ слабее старлайта смысла брать нет!!! Единственный косяк с сетевыми у меня - если смотреть на вилку и сверху отверстие в земле, то левая вилка должна быть фазой, а у моих - правая, по этому возьмите самую дешевую отвертку с прозвонкой и проверьте, чтоб правильно подключить!!! Правильная фазировка - правильная работа устройств!!! Межблочники не слушал, меня и Klotz устраивает. Я убил в себе аудиофила!!! И понял, что сверх детальность меня раздражает!!! Надоело слушать звуки, а не музыку!!! К черту сверх детальные наушники!!! Главное, чтоб ровное АЧХ!!! И хороший кабель.
  5. tony333

    Сетевые фильтры

    У меня Supra на 6 розеток. Вообще не напрягает. Есть другой еще вариант, разветвитель без фильтра с крутым кабелем. Мне в свое время в одном магазине, где много кабелей собрали сетевик из Ояде Тунами самого толстого, самое главное условие - не меньше 1,5 метра!!! Любой кабель, если покупаете - ЮСБ, межблочник, сетевик не должны быть меньше 1,5 метра - в хороших кабелях очень интересная конструкция - кабель сам погасит все наводки из сети или из компьютера!!! Если фильтр очень хороший, к нему нет смысла покупать дорогущий кабель, самое главное - сечение!!! Не меньше 2,5!!! А с межблочниками тоже коммедия. Сначала купил пару балансных инакустиков, вроде не плохо звучали. А потом листая сайт с кабелями нашел немецкую фирму Klotz и подумал, если кабель делается для микровона, то может он и межблочником не плохим будет. Так я же - экспериментатор... Мог взять 5000 для микрофона, а взял 2000 цифровой - называется AES/EBU & Mic. И что же я услышал??? - Абсолютно ровный звук с офигенной детальностью!!! Причем, это не сверх детальность, а именно та самая, которая есть в записи. Вот теперь и думаю, а для чего вообще нужны хай-энд кабели... А для своей супры взял инакустик для проводки, моножилу серии референс, пока еще греется, хотя была бы у меня специальная установка, прогрел бы за несколько часов... А то в системе его долго греть, это как ждать прогрева ЮСБ - интересно 0,5 вольта вообще могут что-то прогреть... ЮСБ кабель максимум можно наверное прогреть зарядкой телефона... Вот только зачем... Мой вам совет - возьмите на тест супру - я думаю вам будет достаточно, а если нет, то уж лучше супра и хороший сетевик!!! Просто у ояде сам кабель сменился, монокристал все таки интереснее, чем 102ссц. Хотя и 102ссц хорош. Я хоть и не Тесла, но знаю природу электричества. Если хотите не дорого, то увеличивайте сечение кабеля. В сечении сила!!! Открою вам секрет мироздания!!! Току в меди ничего не мешает!!! Ему только нужно большое сечение, чем выше сечение, тем лучше!!! Хотите идеальный вариант для акустики??? 1,5 мм2, моножила на минус, многожильный на плюс и будет идеальный вариант!!! А вот то, что 110ом цифровой в роли межблочника запоет я не ожидал... Я сначала не понимал, зачем инакустик в недорогих кабелях использует 50ом... А теперь понимаю!!! Я думаю, что если и сетевик сделать из кабеля 110ом - он тоже много чего из сети погасит. Короче 110ом творят чудеса!!!
  6. И кстати на сабре я не слышал столь сильного различия между DoP и Direct DSD. Первый звучит как-то слишком воздушно. Второй более мясисто и правильно. И чего они в мануале писали игриво - сравните сами. Сравнил. Услышал разницу. И что? И кстати думаю характер цапа слышен во всех устройствах примерно одинаковым. У меня в телефоне такой же цап, только для мобильных. И характер такой же. Сравнивал на одних и тех же записях. Думаю если только в DSP что-то подколдовать, тогда звук другой будет. Но РМЕ похоже выжали реально максимум из 4490. Жаль не добавили вариант, чтоб оба чипа в моно режиме могли работать и DSD 512.
  7. Кстати прикол. РМЕ перегрел мой iFI iPower. Теперь приходится слушать попеременно со стандартным блоком или с батареей.
  8. Не пойму что здесь смешного. Я слышу любой кабель в тракте. Даже юсб. Тут же не вопрос, что хороший кабель что-то улучшает. А то что обычный кабель ухудшает. В юсб кабеле тоже идет электричество. И подключение асинхронное. То есть проверятся поступление блоков, но не того, что внутри. А единички и нолики могут теряться. У меня нет музыкального слуха. Но кабели и поворот вилки я отчетливо слышу.
  9. Я вообще про обсуждаемый RME писал, что даже у него полярность вилки на бас влияет.
  10. А может кто-нибудь объяснить, почему даже у профессионального оборудования полярность вилки на звук влияет. На барабанах это отчетливо слышно.
  11. Еще заметил прикол - ради интереса слушал все в режиме Hi-Power, по субъективным ощущениям динамика увеличивалась. Но ради эксперимента вставил наушники Shure SE846 и услышал посторонний шум, оказалось он есть, когда включен режим Hi-Power, в нормальном режиме этого шума нет.
  12. У меня Romoss Sofun 9. В ней есть кабель на 15-16 вольт. Хватает где-то на 5 часов. И переходники для всех ноутов есть. Сначала смотрел автомобильные зарядки, но они большие и с не нужным функционалом. А потом случайно вспомнил про Romoss. Она не такая большая. Просто несколько раз замечал, что если перейти с батареи на стандартный блок питания - вроде даже звук громче становится. Жаль друзей на форуме нет - интересно было бы дать кому-нибудь батарею, чтобы тоже услышали разницу и написали свой отзыв по работе РМЕ с батареей.
  13. А вообще АЦП во все времена разные были - и по разному звук оцифровывали. Раньше 16 бит было, а теперь 32. И характер у ацп разный. Я раньше слушал музыку на E-MU 0404, а потом купил RME Babyface и у меня было ощущение, что 2D превратилось в 3D. Так же считаю функцию деэмфазиса не нужной. У меня всегда отключена. Она практически на любом материале верха режет - я сначала думал, что что-то не то со звуком, а потом выключил и все встало на свои места. Прикольно еще, что DSD 512 воспроизводит. Наверное в прошивке добавили.
  14. Игрался я с питанием. Есть ifI iPower и внешняя батарея Romoss. С первым звук становится лучше, а с батареей он совсем меняется - вроде как менее динамичным становится и каким-то мягким. Именно мягким - как по другому описать - даже не знаю. Не так режет слух как с б.п. Правда у Romoss какая-то технология eUSB есть - может из-за нее что-то меняется. Вообще я сказал что вокал не выделяется - это реально субъективное мнение. И я бы не говорил, что девайс выдает сухой звук, просто он полностью аналитический. А с батареей он реально звучит по другому. Просто у зарядки Romoss тоже технология eUSB и с ней РМЕ звучит очень похоже на батарею. А ifI iPower не очень люблю, потому -что от полярности вилки зависит характер баса - и это напрягает. Каждый раз гадаю какой вариант правильнее, но правильнее тот, который звучит похожим на батарею. С б.п. разные звуки звучат сами по себе, а с батареей как единое целое, но при этом каждый звук слышен сам по себе, но не выделяются из общей картины.
×
×
  • Создать...