Публикации Bokeh_ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bokeh_

Members
  • Публикаций

    844
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Bokeh_

  1. Bokeh_

    Кофе

    https://mazzer-russia.ru/catalog/kofemolki/mazzer-mini/?ysclid=lfxmkcks23600184410 такую использую, стабильный помол, очень тонкая регулировка, при домашнем использовании хватит на долго, относительно не большая
  2. Bokeh_

    Винил vs CD vs Цифра ...

    Странно, у меня по другому этот диск выглядит
  3. Bokeh_

    Винил vs CD vs Цифра ...

    Воздушность и сцена на cd появляется при хорошем тактовании. 1792 не та микросхема, на которой можно получить аналоговый звук. Все форматы хороши, при правильном подходе. Диски тоже играют роль. Послушайте такой
  4. Bokeh_

    Винил vs CD vs Цифра ...

    Вы берете бокс из 80 дисков и сравниваете с пластинкой, наверное не самого плохого издания. Берите винил на уровне рубашек CD, если такой найдете. 1792, если вы слушали на нем, CD не раскроет, к сожалению. Таким образом вы берете не лучшую реализацию CD, сравниваете с не плохой реализацией винила и делаете вывод. CD издания тоже бывают разные, как и в виниле. Хорошая реализация CD будет играть лучше плохой реализации винила и наооборот. Корректнее сравнивать винил и CD в каких-то например ценовых диапазонах. Винил за миллион и CD за миллион, CD издания нормальные чтобы были. Был свидетелем где CD играл натуральнее чем винил и слушать его было намного интереснее на классике, стоимость винтового тракта была коло 40 тыс долларов, CD около 30 тыс. В более низких бюджетах были разные результаты, но чаще винил был предпочтительнее, в CD нужно много факторов помимо аппаратов: цифровые кабели, сетевые кабели, виброразвязки, тактование транспорта. Винилу, как правило больше внимания уделяют чем к CD, а в этом деле подход иногда больше приносит результата чем техника.
  5. Интересно. Какие камеры, плёнка, как проявляете? Раз оцифровываете, не сложно выложить результат?
  6. Bokeh_

    Выбор CD транспорта ...

    результат я слышал) какое решение, такой и результат
  7. Bokeh_

    Выбор CD транспорта ...

    и что он как транспорт хорошо играет?
  8. Bokeh_

    Выбор CD транспорта ...

    Accuphase не делал и не делает внешней синхры, как и большинство аппаратов здесь обсуждаемых. Между тем синхра дает прирост в звуке иногда до 50%. Важный момент-кабели, тут вообще не осуждаются, как и виброразвязки, которые для транспорта едва ли не более важны чем кабели. Установка аппаратов на аппараты, вообще за гранью добра и зла.
  9. точка белого, точка черного, калибровка цвета (немного)
  10. Bokeh_

    Кабели Acrolink, Harmonix, Hijiri

    Если нравится Harmonix, то у них же есть хороший сетевой HARMONIX HIJIRI “Takumi”. Так же их шипы и подставки HARMONIX TU-210ZX Million Maestro с HARMONIX RF-999M, это сочетание влияет больше чем кабель, объем, натуральность, плотность образов по началу не укладывается в голове.
×
×
  • Создать...