Публикации DSD - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DSD

Members
  • Публикаций

    1332
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DSD

  1. Купите себе любые из этих ЖБЛ Чтобы дома и с пониманием все послушать, затем магнаты и затем сравните дисперсию. У меня все это было, включая магнаты, и были даже навороченные 4 полосные проекты на бейме, надеюсь понимаете о чем я. Нету там не только 160, там едва 90 без спада в 12 децибелл. А если ширину морды учесть то и более. Вообще для понимания терминов. В Магнатах не рупор, а акустические линзы. Они дисперсию по вертикали в восьмерку сделали. Это чтобы комфортно было слушать любому слушателю. Принцип линейного массива задействован.
  2. Блок вчэшек, как вы выразились, расположили так, как например у 4344,4343 и у других косоглазых жаблей. У последних тоже все своеобразно с расположением ВЧ по отношению с рупору СЧ и мидбасу и басу совершенно по иной оси. Однако вопросов к звуку и всякой не научной галиматье типа сцена нет от слова совсем. Просто не нужно такие шкафы с 2 метров слушать. Они стреляют минимум на 3-4 метра и там начинается сведение осей звука динамиков и получение результирующего свит спота. Другое дело что сам дуальный блок ВЧ поет не очень вкусно. Опять же это не криминал за такие то деньги. Поменять на ленту вообще не проблема. Плюс 25 к стоимости акустики. Встанет она туда с небольшой доработкой по месту крепления. или вообще их отключить и сверху поставить самостоятельное ВЧ звено.
  3. Желать не нужно. Нужно сравнить искажения. До и после. Можете показать? Умеете приборами пользоваться?
  4. Подайте на акустику сигнал 30-60 герц и мощностью ватт в 25. Затем увеличьте до 50. Много и не нужно. Затем поделитесь впечатлением.
  5. А что на разумной громкости корпус транспульсов имеет призвуки? Измерял кто? При каком давлении начинают петь ящики? И глушить его STP вибромастикой для чего? Что бы эта мастика рассчитанная на тонкое Железо автомобиля какую роль в корпусе из ДВП выполняла? Вибрацию чего устраняла и на каких частотах? Кстати тут писали про STP мастику в сантиметр толщиной. Ее вроде как толще 5 мм и не бывало никогда. Для сравнения, у транспульсов корпус сделан лучше и из современных материалов, чем к примеру у ЖБЛ 4343. У последних это плохое дсп. Что то не помню призвуков от жаблей при которых еще можно усидеть и не побежать прятаться по хате собирая на ходу падающую мебель. Вот если хочется чуток более иного низа, например посушить его или просто подружить акустику с комнатными модами, так и подвигайте транспульсы по Высоте. До 30см от пола, хоть на книжки прложите и будет сразу заметно изменение в звуке. Найдите свою высоту и Угол наклона их назад, например градусов 10 если стоят на полу. мастика, плиты, распорки ничего вам хорошего не дадут. Хотя если вваливать до безумия.. Но в этом случае вам мозг взорвут скорее фазоинверторы, которые вы услышите сразу как вой и призвуки. И ящики будут вторичны. А это в фазоинверторной акустике не лечится никак.
  6. Я очень аккуратно выражусь. Если вы считаете, что звук средне-высокочастотного звена акустики, который я описал как нехватку медяшки с послезвучаями это к усилителю, то это мягко говоря фатальная ошибка в понимании от чего зависит звучания акустики. Какой там усилитель, если на данной акустике стоят пищалки которые ровно так и играют верх. Это не плохо и не хорошо, они просто потдругому не умеют. Плохие они на мой вкус. Единственное что бы я поменял при бюджетном апгрейде. Отключите их на пробу и просто через конденсатор(первым порядком) подключите ленточный твитер, или хороший купольник, который играет от 6 килокерц в полную силу. Вот удивления у вас будет. Фильтр копать даже номинал в номинал переобувая, при переводе на другие элементы, тоже нужно с умом. Два одинаково прекрасных конденсатора разных одинаково прекрасных производителей дают разный звук от слова совсем. И не Только на ухо, а конкретно по приборам. Там разброс по искажениям иногда в разы и они разные по диаппазону и влиянию на звук. Кстати есть уже прецедент с палеными пищалями на этих магнатах. Сгорели вместе с конденсаторами в фильтре и на средней громкости. Брак....Признано. Виноваты кондеры. Резонанс фильтра.
  7. Будете искать усилитель, смотрите в сторону транзисторного с большим демфинг фактором или лампы типа аудиоресеч обладающего этим же свойством. Маломощное и ламповое с малым контролем этого параметра дадут гудеж и мазанину низа с 15 динамиком. Эти колонки прекрасно играют и с Современными профи усилителями. возмите в профи салоне усилок Оконечный тысяч за 50 на попробовать. Любой из приличных. Будете приятно удивлены скорости баса и контролю низа.
  8. Все что я слышал у Ноэмы это эстраднос-клубные дела. Делают они динамики так же и для того же. Что 30 лет назад, что сейчас. Живу я в Новосибе и с детства знаю их продукцию и отношение к оной. Это не имеет ничего общего с домашним звуком. И местные никто и никогда их динамики не рассматривал в домашнем применении. По этому ваше предложение Оно про что? Или глухие перделки широкополосные ноэмовские для домов культуры на ваш слух интересней хорошо сшитых баса и середины в 1500тых?
  9. На мой вкус, субъективно, с Транспульсами имеет смысл проделать всего одно упражнение. Заменить родные спаренные простецкие высокочастотники на ленту. Верх не самое вкусное в этих системах. Он по американски прямоленеен и не хватает медяшки в тарелках и шарма в послезвучаях. Возможно( нужно послушать) к замене высокочастотного звена поставить конденсаторы в фильтр СЧ и ВЧ хорошие новые российские для аудио. Они дешевле мундорфа в 4 раза, а вот играют ничуть не хуже. Я бы поставил вот эти. Или возможно такие же только с индексом W. У них акустическая линза для более Широкой дисперсии в горизонте поставлена. http://viawave.ru/ru/product_145_8 такой апгрейд явно будет актуален для Транспульсов и не потянет больше чем на 35 тысяч вместе с работой. Пищали стоят порядка 20 тысяч плюс конденсаторы на 3-4 тысячи и остальное работа.
  10. Это, как вы выразились, играет на все свои деньги и дороже. Играет все жанры и не накрашивает звуку губы. Сделано так, что я облазив их за неделю у себя дома со всех сторон так и не смог понять как эту акустику вообще можно сделать за такие деньги в современном мире. У нас в стране никто за такую сумму не возьмется даже приблизительного качества и таких размеров корпуса и грили сделать. А щоб еще туда и динамиков догрузить... Ну да ладно. Феномен. Про звук. ЭТО, играет просто музыку. Дома, в кайф, без затей и мегаватных усилителей с центнер весом. Это идеально выверенный хайфай. Для жизни и для людей, как жоповозка тойота которая перевозит миллионы людей. Есть конечно и Каены и даже Бегтли. Но они нахер не нужны 99 процентам людей. Ибо смысл этих авто показать достаток и не более того. В аудиобарахле это сплошь и рядом. Да и собственно в музыке ситуация сейчас идентичная. От безголосых победителей проекта голос до убогого звука новых Назаретов и прочих Парсонсов. все нужно взвешивать с точки зрения реального применения данной конкретной вещи. И не нужно судить по яйцам Феберже о предназначении куриных яиц. О истинном предназначении и вкусе исключительно мое мнение.
  11. Вообще магнаты и подобное нужны совсем не массам. Они огромные и для любителей масштабного честного звука. И репертуара новодельного им не скормить. Все что сейчас из популярных жанров пишется обладает как правило гипертрофированным синтетическим низом и общей кашей и смесью звуков из сэмплов.. А это в умножении на 15 дюймов магната убъет ваш подъезд. Для этого аудио столбы играющие непонять вообще что самое оно. Зато старый репертуар винила и, соглашусь, джаз и вокал, самое оно для подобных магнату систем.
  12. Может быть. Пойду писать всероссийский тест по русскому не на айпаде пальцем, а рукой и вдумчиво, обязательно учту ваше аудиофильское замечание.
  13. Ну почему не послушали. Потому что для этого есть другие товарищи. И один из взял себе. Расскажет что есть что на джазе. И у него 4343 живьем живут в 45 квадратах комнаты прослушивания.
  14. Ну это чтобы сразу понять что с кем и куда повернется. PS. Только что отслушан Дейчланд.. захотелось зигануть(ужас но это первая ассоциация после минуты заучания).
  15. Вчера начали отслушивать. комната 25 квадратов. Комната подготовленная. Я бы даже сказал слегка переглушенная по ревебрации. Усиление профи ямаха, ресеч сотый, бюджетный харман кардон. Первое впечатление очень хорошее. Коротко так. Если к 4343 добавить низа нижнего то очень даже похоже. Нижнего баса в отличии от жбл завались. При этом барабан лупит быстро и от гитарных рифов в середине не отстает. Играют с первых ватт. Середина не торчит, то чего боялись. Скорее даже бы я поддал. Это скорее всего от моей привычки к студийным мониторам и жаблям с поправкой на подзаглушенную ревебрацию помещения. Верх иной. Бирадиальный рупор с двумя пищалками интересная штука. На потолок не лезут верха, а дают дисперсию примерно до 2 метров вверх в среднем поле. Такого жабли не умеют. Видно голова у конструкторов работала как приспособить такие большие штуки под бытовое прослушивание с небольших расстояний. Можно слушать перемещаясь по комнате без разрывов общей подачи. Коифортно. от дискотни до даэр стрэйтс тестовых все пучком. Вывалов по репертуару пока не обнаружено. Классика и похожее не тестируется. Это не к нам. PS думал что низкочастотный драйвер на двойном сверическом тряпочном подвесе будет иметь мягкий ход... и типа как у всех старых «тряпок» будет легко деформироваться нажатием пальца. Ничего подобного. Весьма упругий подвес. Ход самого дифузора удивил, похоже это из за конструктива акустического оформления. Если аккуратно толкнуть диффузор внутрь он возвращается отбратно с задержкой. Этакая конструкция полузакрытого типа при двух фазоинверторах. Где то беларусов читал что фазоинвертор глубоко под заднюю стенку посажен и имеет воздушное сопротивление через материал.. Модная тема в современных наушниках. качество исполнения внешнее на 5 баллов понимая бюджет. Кого не смущяет габариты двух холодильников может смело пробовать.
  16. А мы купили три пары на попробовать. 5 Апреля поедут в Новосиб
  17. Ну вот. Знаний то и нет. Не Яркие а лучшие на рынке и имеют отличную чувствительность и играют с первого вата. Кстати и их мидбасы 165 ровно такие же уникальные. Таких динамиков даже в хайфае единицы. Это те которые умеют и копать и середину играть правильно, Это вам как специалисту намек что слушать и как разбираться. Вообще то послушайте эти динамики не от безобразных автоголов любого толка и цены, а от домашних систем и много чего поменяется в рассуждениях. Монстеи кэйбл который вы ставили в авто и тот Монстр который я имею ввиду не имеют ничего общего от слова совсем. Тут вы тоже не разбираетесь. Про пульт и Аудиомании тоже понятие не имеете. удачи и не лезте в то в чем не понимаете, кстати даже в своей сфере продаж.
  18. Про пищалки. Урал 25 знаком? Что про них можете сказать? 10 процентов приличных динамиков из всего автозвука последних трех лет выпуска уделывают 90 процентов асортимента любого огромного магазина типа аудиомании или пульт. Странно если вы занимаясь автозауком этого не знаете. И про брендированные китайские провода. Ну-ну.. Интересно всеми поголовно чтимый Монстер Кэйбл где делается последние 25 лет? Кому принадлежит? Сколько стоит как оем и под какой маркой продается? или сколько стоит и где делается топовый немецкий балансный микрофонный Klotz? Например 5000 серия? Напомню у него цена за метр 1.5 евро.
  19. Для любителей изучать потроха и ориентироваться по стоимости потрохов в качестве звука конечного изделия. Во первых никакие по виду потроха в JBL и прочих классических американцах играют так, что ноги в пляс. Аудиофидьские конденсаторы и прочий изотерический хлам поставленные в такие кроссоверы ровно ничего не меняют, иногда портят. Играют в первую очередь сами динамики и искуство сведения их в общую картину кроссовером. Современные супер акустические системы потеряли в музыке все, и мелодику фонограммы и саму задумку музыкантов. На них слушаются эти самые элементы кроссоверов и ребра жесткости динамиков. Зачем загадка. Зато разговоров на форумах сектантов много и можно поделиться с таким же сумашедшим о осыпании канифоли со смычка. Пофиг что там играет, главное канифоль. Кстати и репертуар у владельцев такой акустики весь состоит из определенного колличества джазулек_пердулек и классики времен жизни Рахманинова. Это не хорошо и не плохо, это узко ограниченные стстемы для ковыряния в звуке. На мой взглят то, что сделали в Магнат, это просто вернули смысл в аудио жизнь. Еще момент. Из темы что и сколько стоит. Давно кто был в приличном авто хайфай магазине?Зайдите. Посмотрите на динамики. Убойного вида низкочастотные разрушители мозга сделанные по всем заветам металлургического производства стоят совершенно доступно. А сделаны так, что их в пору выставлять как отдельную экспозицию инженерного искуства. Динамики мидбаса и выше. Они бывают нашего(например урал аудио), и о ужас китайского производства стоят вообще супер доступно. И я вас уверяю некоторые из них играют так, что их коллегам из цеха хайфай-хайэнд должно быть стыдно за сво, стоимость. Купленные мною в таком салоне в один проект шелковые дюймовые пищалки с магнитной жидкость закопали под землю дорогущие бериливые фокалевские твиттеры. Стоимость приобретения 3500 рублей за ДВЕ штуки. Звук по вкусности-открытости и широченная диаграма направленности не оставила фокалям даже призрачного шанса остаться в проекте. Итог. мерить визуальностью компонентов качество получаемого саунда значит не понимать ровно ничего и эта типичная ошибка многим попортила кучу нервов и отобрала из карманов немерянно бабла. Пысы. в этих самых авто аудио салонах стоит еще обратить внимание на кабельную продукцию. Там сильно есть о чем подумать, особенно когда сравнишь это авто разнообразие кабелей с какой нибудь кубала-сосна за пяток килобаксов.
  20. DSD

    Ахтунг! DIATON DS90C - 70C

    Внимательно присмотритесь. Стоимость 96тысяч за Пару. Есть о чем подумать.
  21. DSD

    Выбор больших АС

    Очень интересное мнение разработчика. Вы этому где то учились или сами додумались? несколько вопросов, как к разработчику. Они скорее риторические. 1. Вы проектируете вашу акустику с учетом параметров используемых динамиков? Конечно да, при этом используете програмный расчет фильтров. Да хоть на счетах считаете, вы математику и физику процессов описываете. А это затем есть физическая и не стабильная по времени аналоговая коррекция конденсаторами и катушками с кучей артефактов и умалчиваемых косяков по фазе и искажениям различного типа. 2. Вы проектируете вашу акустику с учетом понимания помещения где она будет работать. Конечно да, и доводите кросоверы на слух, для субьективного понимания нужного Вам лично результата. Заметьте не объективного... Это ваша персональная коррекция и вы также ее вносите аппаратно, но рассчитанную программно. И вы не даете в дальнейшем пользователю скорректировать звучания под себя. Хотя нет, даете. Проводами и прочей изотерикой безосмысленной. 3. Доводилось ли слышать результаты работы оптимизирующих програмных фильтров созданных после програмного промера живого помещения где установлен акустический тракт. Кстати и не програмного а любого аналогового, эквализационного. Ну так как делали от рождества христова до появления цифры. Конечно да, ведь это повсеместно сами применяете на этапах разработки и без этого не играет ни одно профессиональное помещение в принципе. И на каждом самом примитивном студийном мониторе есть три четыре крутилки для их адоптации к месту установки. если подитожить, то на любом этапе Вы как разработчик режете-шьете- подбираете чувствительность многополосного фильтра, Мы как слушатели дома обрабатываем помещение, Ну и все с ушами не оттоптанными медведями, крутим звук под комнату и под свой ушной тракт. Это и есть румкоррекция. В том или ином виде она есть. Ну и на последок студийные Флагнманы JBL M2 продаются сразу с усилительным DSP комплексом. И на страничке продукта есть, о ужас, загрузка софта и профайлы от студии BBC и тд и тп. http://www.jblpro.com/www/products/recording-broadcast/m2/m2-master-reference-monitor#Features Для удобной и качественной интеграции и работы в студии, в любой подходящей студии. И нет теперь 40 сортов студийных мэйн жаблей разнозвучащих под каждую нужду аудиоинженера. Цифра, современная, нам дала быстрое, качественное, понимабельное и результативное без идиотской аудиоизотерики управление звуком недостижимое от слова Никак в аналоговых доменах.
  22. Ну для того чтобы давать любые аудио советы нужно иметь чувство композиции и аудио эрудицию а не только слух.
  23. Константин не показывайте себя клиническим идиотом. Вся музыка выезжающая на просторы дистрибьюции из студий на 90 процентов рассчитана на среднестатистический сетап. Бумбоксы тут, кстати не самоя последняя отправная точка для инженера в студии. Остальные 10 процентов типа Чески Рекордс сделано для 1% аудиофилов и их узкозаточенной аппаратуры препарирования звуков. И таки да эта аппаратура не играет ничего из коммерческой музыки от слова совсем. Их удел разбирать акцент тромбона в шестом ряду на 49 секунде и трение юбки о табуретку у арфистки. А какой верный по смыслу и звуку кашель у зрителя из пятого от оркестровой ямы ряда... А в жизни продьюсерская музыка пишется всЯ от Пинк Флойда до Пугачевой( кстати очень даже здорово ранее делавшейся например в Швеции) для коммерческой дистрибьюции и все это должно играть хорошо на многообразии бытовых систем. Там есть звуковое полотно и смысл фонограммы в целом без не нужного никому выворота ньюансов. Лишь в некоторых жанрах типа Арт рока, например Алан Парсонс, можно сказать о старании этого самого Алана, который к тому же студийный аудиоинженер, совместить и искуство режиссуры звука и искуство смысла композиции в коммерческом произведении. Кстати нелюбимая мною Металлика в последнем своем альбоме записалась ой как на ура. Правда слушать ударную установку Ульриха можно исклюсительно на акустике с усилением умеющих играть быстро и внятно снизу. Внятно это контролируемый бас. Надеюсь это понятно людям разбирающимся в том как и для чего делается звук. Как показывпет практика, рынок Рос мастеров от усиления до акустики выбрал свой одному ему понятный путь. Делаем нахер не нужные никому в массе красивые и масштабные измерительные приборы. Продаем в Москве и влачим жалкое существование на форумах за 30 капиталистических лет так и не создав ничего в промышленном масштабе для 150 миллионного населения нашей страны в которой много меломанов. А в какой нибудь Дании или Финляндии с населением в один город Москва вся эта индустрия есть. ... в том самом Совке только в Новомибирске было 4 завода по производству АУДИО техники полной линейки.. и Лучшие изделия практически уже теперь 40-50 лет назад ничем не были хуже импорта. Так что Костя нужно быть чуток внимательней к жизни и пониманию что и для чего делается. Кстати прогуляйтесь в магазин музтоваров. Например в 8 нот. Вам полезно будет.
×
×
  • Создать...