nishus - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

nishus

Members
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    эмиграция
  • Аудиосистема
    Эстония-стерео

Посетители профиля

1665 просмотров профиля
  1. nishus

    Мюнхен хай-енд 2018\High End Munich 2018

    В 16-м у них была большая комната и открытая площадь. В прошлом году они делали ещё и презентации своих "колонок-динамиков" в вестибюле. В этот раз - небольшой открытый загончик. Видимо, не очень успешно идёт коммерческая деятельность...
  2. Спасибо. Опять конкретно и по существу. Но... Т.е. вы утверждаете, что линновский файл, попавший в этот сетевик "заиграет" в любом случае не зависимо от того, откуда, как и по каким "шлангам" он туда пришёл? Плюс, меня как-то сразу напрягает и кажется подозрительным, что сей аппарат согласно описания после декодирования сразу же конвертирует все файлы в 384/32. Однако, конечно, пока не попробуешь...
  3. В разное время пробовал многие из упомянутых и другие кабели авторитетных имён. В итоге с точки зрения нейтральности и доступности остановился на Straight Wire Rhapsody II. Этот кабель давно не выпускается (сейчас есть вариант S с посеребрёнными жилами, но его нейтральным не назовёшь), а на вторичном рынке он бывает по цене около 150 евро за метр пары. Бывают и удачи, недавно на ибее 0.75 м ушёл за 50 евро, но я прозевал)).
  4. Спасибо за конкретный ответ, но делать рип CD в общем-то нужды нет. Я легко сравнил работу цапов с одной и той же пластинкой от одного транспорта. Я ищу заведомо хорошо сделанную фонограмму в более перспективном формате, чем 44,1/16. Любое апсэмплирование убивает исходную запись. То, что мне попадалось до этого, включая заоблачные "хай-резы" не выдерживало никакой критики и смахивало, как раз, на тупой апсэмплинг. Т.е. мне показалось, что имеется определённый "кризис сырья". Эта тенденция наблюдается и на Хай-Энд шоу. Особенно в этом году в Мюнхене на фоне всё большего использования альтернативных цифровых источников. Если в комплекте использовался хороший сидюк или винил - звук есть. Если медиа-плэер - можно и не подходить))), при том, что возможности-то новых форматов должны быть на порядок выше и существенно приблизится к аналогу.
  5. Ну, ладно-ладно, не нервничайте так. Извините за бред! Через меня тоже прошло не мало цапов и плэеров, я и модификаций их множество сделал в своё время, когда ещё USB входов не было))). Уверен, что если аудиокомплект (не люблю по жизни иностранных терминов))) "оптимизирован" и "прозрачен", т.е. правильно запитанная хорошая электроника в правильно оформленном помещении и колонки, установленные в нужном месте, то сравнение источников звука не требует каких-то перемещений, изменения архитектурной акустики или замен кабелей. Тем не менее, интересно мне, как можно по-другому "инсталлировать/коммутировать" ЦАПы между транспортом и усилителем при использовании коаксиального входа и RCA выхода, если без тумана и намёков?
  6. Хммм... Непонятное пожелание... Если вы знаете КАК, то почему одни туманные намёки?))) Как почувствовать что этот вариант лучше простого ПКД? Есть сбалансированный хорошо "звучащий" тракт от винила и КД. Есть относительно недорогой "всеформатный" конвертер с аккумуляторным блоком питания. Кстати, разница в звуке с включенным и выключенным зарядным устройством существенная. Люди говорят, что он очень неплох, но с КД форматом почему-то работает не очень, что для меня подозрительно. Есть большое желание размертвить эти вложенные деньги и приобщиться к новому в цифровых технологиях и многообещающих форматах источников звука, а вы говорите "нет для этого желания" Для меня очевидно, что надо иметь безусловно превосходящую по качеству КД фонограмму в файле нового формата, а имея таковую, дальше экспериментировать с железом РС. Какие тут могут быть технические проблемы, и как их можно решить, это меня и интересует. Я готов внимать спецам, учиться и самообразовывацца, если потребуется. А вы - "в вашем доме будет играть музыка, но вы её не услышите" .
  7. Спасибо за полезные ссылки! Что касается сравнения, я не являюсь таким неофитом в "аудиофилии", как в последних цифровых технологиях Более 15 лет активного опыта и возможность пользоваться дорогой высококачественной аппаратурой позволяют мне делать первичное заключение и по простому прослушиванию. Если саксофон звучит, как труба, рояль, как электропиано, а голоса известных мировых вокалистов похожи на Витаса, такой тракт мне неинтересен. Другое дело - контент, это большая проблема, именно им я в первую очередь и интересуюсь. Надеюсь в большом перечне ссылок по вашей "наколке" найти что-то стоящее и полезное для себя.
  8. Собственно, меня в первую очередь интересует, где можно брать файлы оригинально оцифрованных записей хороших музыкантов. Слушаю "живую" акустическую музыку и вокал от отдельных солистов до БСЭ и хора)). Если я обнаружу возможность покупки файлов разнообразных фонограмм хорошего качества, можно будет заморочиться и остальным цифровым железом. Усиление - четырёхблочный гибридный ЛАММ Референс, с проводами и колонками всё тоже нормально. Я не говорил, что мне очень нравится dCS, но M2Tech по сравнению с ним через SPDIF звучал мутно. Друг - любитель и пропагандист этого ЦАПа дал мне винт с двумя тетра оцифрованной музыки со всего света в самых немыслимых разрешениях, но я там не нашёл ничего, что превосходило бы по качеству мои CD. Подключал обычный лэптоп по инструкции ЦАПа. Даже частота сэмплирования 96кГц при правильной реализации должна значительно превосходить по качеству формат 44,1, не говорю уже про 192 и выше. Это должно быть реально слышно и на самом простом железе. Если этого нет изначально, мне кажется, никакие апгрейды медиаплеера ему не помогут)).
  9. Уважаемые коллеги, разъясните старику. Пал жертвой продвинутых цифровых технологий, теперь давно пылится комплект Я+П, может ещё не поздно достать его из-под дивана?)). Не стал заморачиваться апгрейдом компа по причине того, что просто не знаю, ГДЕ взять качественный контент (например, классики) в продвинутых форматах? То, что мне предложили посоветовавшие сей аппарат друзья, представляет собой в основном переконвертированные в новые форматы фонограммы, которые не выдерживают сравнения даже с оригиналами на 44,1. Где можно найти оригинальные записи хорошей музыки, первично аудиофильски оцифрованные в хотя бы 192/24. И ещё. Интерес к этому ЦАПу как-то сильно притух при сравнении его работы по коаксиальному входу с моим проигрывателем dSC. Если он 44.1 не может толком прогнать, то что говорить о более высоком разрешении?
  10. В то же время мои коллеги-инсталяторы из Нью Джерси сделали несколко элитных домкино в Москве. Оказалось, что клиентам с учётом цена/качество/культура производства/мозгоклюйство выгоднее выписать команду инсталяторов из-за океана, чем пользоваться услугами местных
  11. nishus

    АС против Наушников

    В точку!!!
  12. nishus

    АС против Наушников

    Ну, как сказать... На лучших выставках топовые производители демонстрируют свои флагманы в нормально оформленом помещении и максимально выгодном для них свете, где ещё можно услышать такое почти бесплатно? К сожалению, в Москве этого обнаружить пока не удалось, наверно, традиции другие или бываю редко))).
  13. nishus

    АС против Наушников

    Согласен, я привёл примитивный, но яркий пример музыкального инструмента нижнего регистра с максимальным динамическим диапазоном, не вдаваясь в техническую сторону вопроса. Мало того, в нашем случае первичной с точки зрения "консервированной музыки" технической задачей здесь будет достоверная запись этого инструмента с помощью "активной системы" микрофон-усиление-рекордер-тираж, что так же является не лёгкой задачей. Имея возможность прослушивать музыку в хорошем помещении с дорогой хорошей техникой, как и постоянный опыт прослушиваний топовых аудиоаппаратов на хай-энд выставках, выкажу уверенность, что воспроизвести достоверно упомянутый инструмент, как и задорное эмоциональное тутти БСЭ - практически не реальная задача, про наушники умолчу))).
  14. nishus

    АС против Наушников

    "Создать полноценную звуковую картину наушники, даже самые лучшие, не в состоянии. Причины тому - наличие чисто физических ограничений." +100! Для того, чтобы адекватно воспроизвести динамику и звук удара в большой 26 дюймовый барабан симфонического оркестра, теоретически необходима динамическая головка такого же диаметра. Для того, чтобы адекватно воспринять такой звук, надо находится на определённом растоянии от инструмента. После посещения симфонического концерта в хорошем зале с хорошим оркестром иллюзия какой-то возможности получения подобного звука из "консервов" в домашних условиях улетучивается мгновенно, а вы говорите "наушники"! С их-то 2-х дюймовым диффузором. Не говорю уже о БСЭ, сидящем на затылке и непременным падением слуха при злоупотреблении телефонами))).
  15. В точку! Тем более, при сегодняшнем инфоуровне и возможностях мобильности! Нашёл, где "значительно дешевле", съездил туда и купил, делов-то))).
×
×
  • Создать...