LeoNeedR - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR

Senior Members
  • Публикаций

    15072
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    46

Последний раз LeoNeedR выиграл 17 апреля

Публикации LeoNeedR были самыми популярными!

Репутация

16019 Excellent

О LeoNeedR

  • День рождения 04/20/1961

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.roundaudio.ru
  • ICQ
    229258222
  • Skype
    rudometkin.l

Информация

  • Город
    Жуковский, МО
  • Interests
    Музыка, фотография, книги
  • Аудиосистема
    PC, Asus Xonar Essence One Mk.II, Tannoy Reveal 802 * 2
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Производитель (на продажу)

Посетители профиля

22270 просмотров профиля
  1. LeoNeedR

    Шоу-рум Round Audio на Авиамоторной

    Есть. Потому как в обычном двухтактном УМ при переходе через 0 обратной связи, по факту, нет. И выходное сопротивление УМ определяется напряжением питания и током покоя. И, обычно, оно - несколько сот Ом
  2. LeoNeedR

    Шоу-рум Round Audio на Авиамоторной

    Ты не поверишь, я так уже года 3 как делаю И не только при биампинге. А Александр Николаевич ругается и резсторы отрывает
  3. LeoNeedR

    Шоу-рум Round Audio на Авиамоторной

    "Во всем есть плюсы свои и минусы. И даже медузы плывут синусом"
  4. LeoNeedR

    Шоу-рум Round Audio на Авиамоторной

    Могу Любые провода имеют конечное сопротивление. На котором падает напряжение сигнала. На НЧ, в силу бОльшей мощности, сосредоточенной в диапазоне/провалов импеданса, имеющих быть там же, этот эффект выражен сильнее. Разделение проводов при biwiring'е позволяет существенно уменьшить влияние конечного сопротивления акустических проводов на воспроизведение СЧ/ВЧ. По факту, при biwiring'е СЧ/ВЧ секция лучше "видит" выходное сопротивление УМ.
  5. Я бы сказал не на концертной, а на естественной. При максимально бережном отношении к динамическому диапазону. Громкость и динамический диапазон - это выразительные средства. М.б. даже основные в музыке.
  6. No comment. Наши руки, определенно, не для скуки
  7. Уже слушал Имею полное право высказать свое мнение
  8. Не. Не приходит. Не могут на Fosi сделать подобный ход. У них просто нет таких разработчиков. Это, собственно, и означает, что на Fosi нет разработчиков По всей видимости звук в пустоте не распространяется. Поэтому read my lips, pls: 1. У меня нет и никогда не было салона. У меня есть шоу-рум. В котором я демонстрирую и продаю свои, а иногда и чужие, изделия. И то, что у меня через неделю вот уже 10 лет как, с небольшими перерывами на переезды и ремонт, есть шоу-рум, означает что и продажи тоже есть. 2. В отличие от тебя, коллекционера, я ничего не тестирую. Потому что могу сделать приличный, в смысле точный, звук в любом бюджете. Практически из моей прелести и палок. Наверное, даже на Fosi сделаю. Но это не точно 3. Слушаю, что хочу. И, уж прости великодушно, мнением твоим по этому поводу никак не интересуюсь. Захотят люди посмотреть, чем я занимаюсь, у меня есть свои ветки. В конце концов, в подписи есть телефон и адрес. Не захотят, значит не захотят. Имеют право.
  9. А это надо было доказывать? Если вы знаете как сделать отличный усилитель на ИБП, вы его сделаете. Но это не значит, отличный усилитель на ИБП может сделать кто угодно. Еще никому в этом мире не удалось сделать хороший усилитель с плохим БП. У вас, определенно, есть шанс стать первым "Вполне конкретная модель ИБП может с успехом применяться", если вы знаете, как ее применить. Ребята из Sciber знали. Но это явно не общедоступное знание. Хотя, определенно, и не rocket science. Отнюдь. Повелись вы на возможность сослаться на чужое мнение, совпадающее с вашим. В качестве доказательства своей правоты. Ровно то же делает и Андрей Молочник. Возможно, для убеждения присяжных, такой подход и оправдан. Но мы же не в судебном заседании
  10. Если вы работали в НИИ, то вам должна быть очевидна разница между "сравнили две коробочки" и "получили достоверный результат". P.S. Ребята из Sciber просто околонаучно объяснили, почему они не стали морочиться с трансформатором. Да так хорошо объяснили, что даже бывшие научные сотрудники повелись P.P.S. Еще раз. Я не говорю, что класс D и ИБП это плохо. В технике вообще и всегда важно не что сделали, а как сделали. Конкретно у Sciber получился хороший усилитель. Из чего никак не следует, что надо все бросить и бегом переходить на интегральные УМ и ИБП.
  11. А я его и сейчас не ругаю P.S. Вы и вправду не видите разницы между собственноушной оценкой готового продукта и изучением физики по рекламным проспектам? P.P.S. Усилитель действительно очень хорош. Но отнюдь не только потому, что у него ИБП. По факту основной вклад в качество звука (по словам разработчика) там дает оригинальное включение микросхемы УМ.
×
×
  • Создать...