ove - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ove

Members
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Neutral

О ove

  • День рождения 04/30/1966

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Mac mini, MSB Technology Analog DAC, Vitus Audio SIA-025, Verity Audio Parsifal

Посетители профиля

2802 просмотра профиля
  1. To transfer Audirvana Plus from one Mac to another, you need first to uninstall it from the old one: Use the De-authorize computer command of the Audirvana Plus menu Delete the application file Then you install Audirvana Plus on the new Mac as you did on the old one (installing the trial version, then entering your license key) In addition, for your information, per the license contract, it is permitted to proceed to “the installation on a second computer owned by you for your exclusive use with the express condition that this second copy is not used simultaneously with the main one”. На двух одновременно работать не будет.
  2. Для Analog DAC вышла новая прошивка. Объявлена поддержка MQA.
  3. ove

    In vino veritas

    Что-то дорого стоит. За эти деньги это точно лучшее, что можно купить? Олег, приветствую! Цена конечно бодрит) Твой вопрос про наши вина или вообще? Если про про наши, то это точно лучшее Российское вино из тех что я когда либо пил. Приветствую! Вопрос о том, что можно купить в России за 3500р? Российское вино самое лучшее за такую цену? Или есть что-то ещё? Если Российское вне конкуренции, то отлично, если нет, то почему такая цена?
  4. ove

    In vino veritas

    Что-то дорого стоит. За эти деньги это точно лучшее, что можно купить?
  5. Audirvana обновилась. Кто нибудь пробовал такую новую штуковину: PCM to DSD (64, 128 and 256fs) upsampling using Måns Rullgård SDM implementation (still experimental)
  6. Вышла Аудирвана 2.5. У меня снова заработало нативное воспроизведение SACD с MSB AnalogDAC fw2.1.
  7. Симпатично выглядит. Может и чертежами поделитесь?
  8. Подскажите., управлялка работает в Audirvana только когда она в автономном режиме или когда она интегрирована с iTunes тоже работает?
  9. У каждого свой путь и своя правда. Когда-то покупал виниловые пластинки. Это было ещё в школе. Потом появилось заморем чудо - CD. Конечно думал, что до СССР эти серебристые кружочки никогда не доедут. Но всё случилось как то быстро: распродал винил, начал получать компакт диски. Затем появились SACD. Отличная тема - покупаешь двухслойные пластинки, собираешь коллекцию, затем меняешь свой старый проигрыватель компакт дисков на проигрыватель SACD и получаешь готовую коллекцию любимой музыки в высоком разрешении. Но что-то не заладилось в нашей любимой индустрии. Альбомов выпускали немного и всё больше однослойных. К тому же дорого. Стал потихоньку покупать. Пошла мода на ремастированные переиздания. Стал менять старые пластинки на новые. Но вот дела - стал уставать от музыки. Потом стал регулярно ломаться проигрыватель (Densen), а у меня в то же время появился мак- мини как проигрыватель для фильмов (Plex). Подумал, пока проигрыватель в сервисе, дай в iTunes свои пластинки перекину. Понравилось. Пару лет назад попал на рутрекер. Посмотрел, почитал, качнул программу для определения динамического диапазона записей, проверил свою коллекцию и ужаснулся - чем пластинка новее, тем динамический диапазон меньше. Современные CD: DD5, старые - DD12-16. Начал искать старые. Но где их сейчас найти, кроме трекеров? Какая альтернатива? Даже у новых хай резов динамический диапазон в подавляющем большинстве ниже, чем у старых (первых) компактов. Я не представляю, где можно брать записи в хорошем качестве сейчас. Как перед покупкой определить, какой товар тебе впаривают? Какие есть альтернативы варианту: скачал, проверил DD, выбрал лучший вариант, оставил себе в коллекции, остальное удалил. Пока индустрия звукозаписи не поверюётся к нам лицом, я не понимаю что делать, кроме скачивания файлов.
  10. Обновил прошивку на 1.6, перестали воспроизводится DSD файлы. Проигрыватель - Audirvana. Откатился на 1.4 - заработало. У кого-нибудь были проблемы или только мне повезло?
  11. ove

    Винил vs CD vs Цифра ...

    Hi-Res часто не очень. В последнее время стал отбирать записи на CD с максимальным динамическим диапазоном. В подавляющем большинстве случаев это самые первые издания CD без ремастеринга. Потом пошли издания с ремастерингом, начали зажимать динамический диапазон и качество стало падать. Из записей пропала жизнь и появилась та самая синтетика. Если старые записи в нормальном качестве на цифре ещё можно найти, то современные никак, только на виниле, потому что мастеринг разный: на CD - DR 5-8, а на виниле выше 10. Послушайте Black Sabbath 2013 или AC/DC 2014 годов на cd. Ужас. DR 6. Вот и весь спор cd против винила.
  12. В Mac-mini модель 2014 года память не подлежит апгрейду, она впаяна.
×
×
  • Создать...