ArgonDark - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ArgonDark

Members
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Аудиосистема
    Rega Saturn
    EKCO EV55SE

Посетители профиля

1802 просмотра профиля
  1. Stereofile говорит что в SF Evolution стоят Scan Speakи. Причем оба Драйвера. The Guarneri Evolution's two drivers are designed by Sonus Faber and custom-made for them. The low-frequency driver is a 7" ScanSpeak unit with a very soft rubber surround and a black cone of pulp resembling papier-mâché... ...The high-frequency driver, also beautifully made, is a 1" silk-dome tweeter designed by Sonus Faber cofounder Ragnar Lian for ScanSpeak. It incorporates a loading chamber of its own, made of plastic.
  2. Можно и проверенный, только чтобы потягаться мог с лучшими фабричными.
  3. В гварнери, конечно, от корпуса многое зависит. Головы. Вот в чем вопрос. Фильтры можно собрать используя аудиофильские комплектующие с малыми допусками (с аукционов, например), катушки аналогично. В корпусе литраж и конструкцию (лабиринт или что там есть) повторить без лаковых изысков, еще и выхлоп НЧ настроить, конечно наука.
  4. Именно, интереснее. Максимум тысячу долларов в помойку, но какой опыт и задор. Дело стоит того, пожалуй.
  5. Сейчас у меня есть Rega Saturn, Pathos Classic One mk I, Ecko EV55SE Акустики нет. Что хочу смастерить? Чего уж, давайте SF Guarneri. Можно любой из реинкарнаций.
  6. Пока ничего конкретного. Смотрю много кто собирает на scan speak, хорошие динамики. Знаю что SF использует доработанные версии.
  7. Господа. Если изучить использованные динамики и фильтры в интересующей акустике, заказать все это по отдельности и смастерить самому, есть ли вероятность получить почти оригинал? Скажем внешний вид до заводского не вытянуть, да не в нем дело, главное звук. Делал ли так кто нибудь?
  8. Даже если они не так хороши, просто очень красивы. Без высочайшего уровня притязаний они будут достаточны очень надолго.
  9. Какое философское наблюдение ) в чем то соглашусь...
  10. Мне еще с женой считаться в нашу скромную площадь никак. А интересно.
  11. В SPL четко курс доллара прослеживается, к тому же повыше центрабанковского. Я кремону брал в спл.
  12. Оное самое. Только кнопку вниз http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/shelf-speakers/sonus-faber/guarneri-memento-1136.htm Еще на топмаркете они же за 349, но уже витрина
  13. Понять не трудно. Раньше цена была заявлена как -49% от 537 сейчас -44% от той же цены. В рублях там фикс уже 2 месяца на эту модель. А на 5% она выросла наследующий день, после того как я изъявил желание их купить.
  14. А мне красный больше нравится, живо выглядит. Да и 288т. еще терпимо. Кстати, у них цена была 264 за красный цвет, они чуть подняли. Может и сторговались бы сейчас на тот же ценник
×
×
  • Создать...