yuryra - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

yuryra

Members
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

О yuryra

  • День рождения 01/12/1975

Информация

  • Город
    Sankt-Petersburg
  • Interests
    разные
  • Аудиосистема
    А)нетбук asus-- Foobar-- M2Tech Hiface RCA TWO--Asus One+ --
    XLR Chord Cobra -- Neutric 1:1----
    Б) Lenco 75, goldring1022gx --- Yaqin MS23B
    1) Laconic ZD Micro + German Maestro GMP400
    2) Yaqin MC84-C + C-90+

Посетители профиля

2340 просмотров профиля
  1. yuryra

    Обратная сторона би-ампинга

    А можно пояснить, почему? Разве так уж плохо сигнал раздвоить шнурком?
  2. на рабочую неделю хватит) но не 10 лет конечно..
  3. Интересные часы. А что с батарейкой? Долго живёт?
  4. Нет доверия к часам CASIO (для меня что Касио, что Seiko и Orient - одно и то же по дизайну, да и по происхождению, что и по качеству). Вот пример из жизни: поехал в Касио в Венецию, а они там набрали воды, хотя я в них не плавал, и под воду не бросал. по прилёту в Питер, эти Касио вообще сломались. Мастер их починил конечно, и не дорого, что-то там заменил по электронной части, о ДОВЕРИЯ к таким часам уже нет! Когда искал замену, то выбор был таким: дизайн!, цена до 5к - что бы не жалко было), не говно от Касио (а с ними ориент и сейко, все прилавки завалены этим) В итоге купил то что понравилось, на фирму вообщем и не обратил внимание, знакомая и ладно, оказалась Timex. Ходят без проблем уже два года. Дизайн по прежнему очень нравится, и в плюс к этому - работа батарейки на 10 лет рассчитана, подсветка интересная- на весь циферблат. Ну не жалко будет если что..
  5. это понятно что без резисторов никуда... а откуда щелчки? Если включение аппаратов будет при выключенных переключателях?
  6. А можно конкретный вариант такого с ценой? Из недорогих!) Не то чтобы собираюсь что то ваять, так на будущее..., вдруг паяльник в руках окажется) И где такой у нас продают? Спасибо!
  7. А идея использовать )) тумблеры имеет место быть? Вот такие например - они с родиевыми контактами. 6-8 штук. Будет хуже ALPS??? Какие минусы?
  8. А я тоже бросил год назад...Не из-за здоровья, тут всё нормально, отдышки нет, и я веду весьма подвижный образ жизни, только вот не вынимал из-за рта сигарету. с 15-и лет пачками.. 23 года.. 1,5-2 пачки в день. думал никогда не брошу, не смогу и т.д. И вот достало, что воняет всё вокруг - из-за рта, одежда, машина, жильё.. Особенно доставало когда пепел в машине сваливается себе на брюки а ты едешь как бы) и бывало на ковёр в комнате... Вообщем, купил по этой теме электронную попробовать. А на утро как обычно, потянулся за обычную, но сделав пару затяжек, выкинул. Пришла эра электроники, курил форумы - парил, и так месяца три. А потом тоже достало - пролитые жидкости, сырые карманы, и больше всего ЗАВИСИМОСТЬ от этого говна- НИКОТИНА. Короче бросил. Как то раз и всё...Наверно мне повезло - не было ни мук, ни желаний, ни проверок силы воли и т.п. просто отказался и всё. ..Так же и с алкоголем тоже отказался. С книгой А.Карра знаком - читал как то давно, согласен с ним, что есть такой монстр, который сидит внутри нас и ждёт каких нибудь веществ. Надо застрелить монстра - утопить, задушить, задавить. И вот она "свобода".
  9. yuryra

    Lenco L 75

    красиво!
  10. yuryra

    Ламповый Китаец

    Это очень спорные варианты для меня, к тому же я ведь сказал что пока не готов. А когда соберусь, то уж смотреть буду в сторону Ресечей и Танноя. Но, спасибо за внимание. Думаю, что сейчас у меня собрана именно система, хоть и очень дешева. Все про все тыщь 60...вложено. все остальное пока в будущую кдп.
  11. yuryra

    Ламповый Китаец

    Вы определенно правы! Но ведь все упирается в деньги, сейчас я не готов тратить на замену АС + Yaqin около 200т.р. и выше.А ниже этой суммы не получится АС + лампа в хорошем варианте.
  12. yuryra

    Ламповый Китаец

    Чегото не отобразилось... ACROBATIC: я вообщемто и слушаю в основном фортепиано. но и другие жанры мне тоже нормально. бас где то судя по всему от 50 герц. громко не слушаю, да и Yaqin не потянет громко.. Эта акустика имеет очень большой вовлекатор, так что слушаешь музыку и искать косяки не хочется, в отличии от большинства АС за вменяемые деньги.
  13. yuryra

    Ламповый Китаец

    я так понимаю, что этот транзистор не участвует непосредственно в звукообразовании (усилении), а участвует в работе ламп? Всё таки интересно с кого они (китайцы) схемку скопирнули?
  14. yuryra

    Ламповый Китаец

    у Вас прямо фобия на счёт с-90))) может не слушали их в отличном состоянии, и именно 81-82г.в. (речь только о 35АС212)? И уж точно в слепом тесте со своими не сравнивали...да с ламповым усилителем на EL84///))) говорят там как раз конденсаторы в фильтре такие, которые не просаживаются со временем. Во всяком случае меня звук моих устраивает, и косяков типа сипения, бубнения нету (правда я корпус изнутри сильно задемфировал автомобильной звукоизоляцией..ну проводку менял)
×
×
  • Создать...