yuryur - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

yuryur

Newbie
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Neutral

1 подписчик

Информация

  • Город
    Moscow
  • Аудиосистема
    Natural Audio

Посетители профиля

1953 просмотра профиля
  1. yuryur

    Новое Российское Вино

    Я хорошее вино очень даже люблю, выпил наверно цистерну всякого разного. Но то что я пробовал у Вадима это настоящий хайэнд. Не думал даже, что такое бывает. Еще раз спасибо Вадим, за расширение кругозора! Эх жаль, что доктор мне не разрешает оторваться по полной )))
  2. Мне 27 после 26 непонравились.
  3. Константин, восхищаюсь твоим многотерпением! Вот, что значит опыт работы в университете! Вообще очень забавно наблюдать как дилетанты учат профессионалов. И линии у них балансные трехпроводные, и микрофоны, оказывается, надо к земле привязывать. И всю это глупость громко и с такой ведь упертостью....
  4. Спасибо. Очень содержательно. Автор который это выложил видимо тоже по справочникам операциионников учился.
  5. То есть вы утверждаете, что любой операционник это балансная схемотехника? И рекомендуете мне прочитать об этом в справочнике по операционникам? Я правильно понял?
  6. Всегда приятно узнать что-то новенькое в своём деле. Плохо только, что теперь надписи все переделывать придется :-( . Ссылочкой на определение не поделитесь?
  7. В балансных усилителях сигнал не привязан ни какой земле. Как пришел по двум ни к чему не привязанным проводам, скажем от головки, так и уходит по двум ни к чему не привязаным проводам скажем на динамик.
  8. Константин только забыл упомянуть, что в соотношении сигнал шум, шум усилительных элементов далеко не всегда имеет решающее значение. А для каких то абстракных усилителей такие рассуждения вполне пригодятся.
  9. Уважаемые коллеги. Как и обещал рассказываю всю историю появления у меня этих двух файлов. Один мой хороший знакомый собирал себе аудиофильский компьютерный источник с линейными блоками питания. В процессе сборки он, так сказать, проверял результат, рассылая своим товарищам, как разработчикам так и не очень, файлы полученые в результате перекодирования dsd в pcm на разных блоках питания. Естественно он не комментировал, как он эти файлы получал. А просил прослушать и сказать свою точку зрения. Что собственно говоря я и сделал, не вникая в технические подробности. Так вот разница в этих заключается в том, что один из них был создан на диск у которого импульсное питание, а другой на диск у которого аналоговое. Файлы действительно побитно индентичны. Я неоднократно показывал эти записи у себя разным людям, не объясняя подробностей. Практически 100% разницу слышат! Даже дети. К сожалению, не смотря на мою просьбу, чистота эксперимента в ветке была практически сразу нарушена. Но тем не менее я считаю, что всё прошло удачно, счет получился совсем неоднозначным. Какой файл, как получен, спрашивайте в личке ( пусть это будет детективной частью истории :)). Вот фото компа на котором ставились эксперименты: Н На этом прощаюсь. С уважением ко всем участникам обсуждения. Юрий Грибанов. ЗЫ. Мурату и Ко. Как Вы объясняете разницу звучания USB кабелей в ЦАПах с оптической гальваноразвязкой и пересинхронизацией, или её совсем нет?
  10. Обязательно объясню попозже, хочется еще статистики по ответам. Особенно от здравослышащих форумчан. Гост был при Союзе. наша кафедра как раз методику разрабатывала. Как сейчас - не в курсе.
  11. Дааааа....... Что-то настоящих буйных мало! Или они друг другу всё пооткусывали?
×
×
  • Создать...