igorzep - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

igorzep

Members
  • Публикаций

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

88 Good

Информация

  • Город
    Таллин
  • Аудиосистема
    AVP: Emotiva XMC-1
    Power Amps (Fronts/Center): Hypex NC400+SMPS600 per channel
    Power Amps (Surround): Hypex UcD180/SMPS400
    Front: Monitor Audio RX6
    Surround: Monitor Audio RX Centre & RXFX
    Subwoofer: Monitor Audio RXW12
    TV: Samsung 51E6500
    Media Player: Dune HD Smart B1 & Mede8er MED600X3D

Посетители профиля

2315 просмотров профиля
  1. Не извиняйтесь. Внимательно. Внимательнее вас. CCIF интермодуляция на следующих страницах... опять же БОЛЬШЕ в BTL. См. график спектра, а не интегральный. График интегральный CCIF vs. power - по "полу" - зашумлён теми самыми продуктами сети/БП, о которых я упоминал выше (и о слышимости которых от вас я не услышал, т.е. принимаю как non-issue). Это не нелинейные искажения, и не интермодуляция. А это лишь ваше предвзятое, и заинтересованное мнение.
  2. Согласен. НО! только для нормального BTL с дифференциальным сигналом. В конфигурации, предложенной Леонидом, где один из полу-мостов замкнут в нуль будет не увеличенный на 3дБ ДД, а наоборот - на 3дБ хуже, чем SE. Так как максимальное напряжение будет всё еще как у полу-моста, а шуметь будут на выход уже оба. За счёт того, что амплитуда на каждом полу-мосте ниже в два раза. В нормальном BTL, а, опять же - не в том, что предлагает Леонид. Там этого "бонуса" уже не будет! Единственное, что улучшается в BTL режиме - это лес гармоник от сети 50Гц. Но если его не слышно на SE, то никакого бонуса BTL, в том виде, который предлагал Леонид, и тут не принесёт.
  3. Если работают равно хорошо, зачем платить вдвое? Внимательно перечитал даташит обсуждаемого 50ASX2, и еще раз убедился, что в мосте искажения больше. Значительно больше. (графики "Harmonic Distortion & Noise", страницы 15-16 Леонид, последнее время вы слишком часто хамите. Сорри. Никакой информационной ценности данное конкретное предложение не несёт.
  4. Но очень небрежно к расчетам. Даже закрывая глаза на то, что "стандартные 2В" - это не в пике, а RMS, и их вполне достаточно, чтобы довести до клипа полумост 125ASX2 (уж тем более не говоря об обсуждаемом 50ASX2). Кроме этого есть еще сопротивление АС. И, подключая мостом, видимое эффективное сопротивление АС на канал падает в два раза. Даже не смотря на то, что одна часть моста и зафиксирована на землю. Достаточно посмотреть на графики зависимости нелинейных искажений УМ от сопротивления АС, чтобы понять, что идея городить мост не получая от него никаких преимуществ, а перенимая только недостатки - не так уж и хороша. А, учитывая, что рекомендации даются вообще как истина в последней инстанции, умалчивая, что "клиент" получит не обещаных 170Вт, а всего лишь 47, как при одном канале, но со всеми недостатками моста... Ну это уже вредительство какое то. Сейчас Егора Крида слушать тоже модно.
  5. Используя кабели RCA->XLR, вы, по сути, для случая с мостовым ASX, не имеющим дифференциального входа - раскачиваете половину моста, фиксируя вторую в нуле. Т.е. теряете половину максимального вольтажа на выходе усилителя, или имеете на выходе четверть мощности. Т.е. растрачиваете мост впустую. Эффективнее в данном случае мост вообще не использовать. Хотя бы из соображений лучшего выходного сопротивления и нагрузочной способности.
  6. Каким таким образом? Или это ответ на вопрос "Зачем нам в тракте лишний операционник"?
  7. Без разницы. И common-mode (в допустимых входным каскадом пределах), конечно же, не ограничивает вых. мощность? Мне не позволяет. Да и спецификация тоже называет режим - BTL. Где B - Bridge, но ни как не Balanced. Можно, конечно, на вход поставить честный дифференциальный балансный буфер с дифф-выходом (который, как раз, в отличии от входа - таки привязан к референсной точке), и всё это устройство можно будет назвать "балансным" (в плюс к мостовитости). Но сам то модуль всё равно останется двумя небалансными усилителями в мостовом режиме. А дистанцию между двумя этими усилителями уже можно принять достаточной для "несбалансированности" (площадь петли) по отношению к электромагнитной помехе.
  8. Именно что в мостовом, и только в мостовом (причём еще с инвертором снаружи, потому как на борту нету). Никакого балансного там нет ни по сути, ни по факту. Два небалансных усилителя, включенных в противофазе не делают автоматически результат "балансным". А вот мостовым - вполне. )
  9. Утверждают, что AK4626. https://www.minidsp.com/forum/hardware-support/11957-adc-dac-chip-used-in-the-new-2x4hd#24464
  10. А... нет ничего не поменяли. Просто легенды не видно и это не просто фаза, а избыточная фаза, т.е. разница актуальной и минимальной.
  11. Она и есть линия, но на трубе, а не на плоскости. Поэтому чтобы показать её на плоскости - трубу режут вдоль, и разворачивают. Две точки разрыва - это на самом деле одна точка на трубе в месте её (трубы, а не фазы) разреза. Линия, соединяющая эти две точки - артефакт отрисовки программы. Её быть не должно.
  12. Это не фаза поломана, а труба, на которой она нарисована разрезана )
×
×
  • Создать...