ataka - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ataka

Newbie
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Ноут Dell dv9830er, Win 7 64 на ssd(4 Gb DDR2), ЦАП Aune S16 (асинхрон. USB), Усил.: Exposure 3010 int, АС: Triangle Heliade Es

Посетители профиля

1334 просмотра профиля
  1. Ну, вы на меня обиделись всё же) А я же просил) Просто так не делается) Пришли и с высока процедили) А можно было ссылку подкинуть. А так не очень конструктивно получилось))
  2. Вот , если честно, не любитель я таких вот "нездоровых сенсаций")) Прошли и бросили на ходу между делом... Кто проходил, когда, на чем , в каких обстоятельствах ? Свечку кто держал в конце концов.. А "Народу нужны здоровые сенсации" . Желательно с внятной аргументацией)) Без обид! Мы тут кулуарно с Hedgehog in the Fog общаемся. Он меня тезисно поддерживает в ускоренном ликбезе в лавировании между 7-кой и 8-кой. И ведь находится у человека время! Спасибо ему за это! Еще до конца не было внятного сравнения (в моем лице). Но каждый идет к своему звуку по своему. У кого-то ручная оптимизация (я пока сторонник такого подхода) , у кого-то скрипто-мания. Кто-то готовые покупные решения продвигает. Каждому своё))
  3. Все верно! но хотел еще по прерываниям отработать вопрос и по Win32PrioritySeparation . Но коварная 8-ка на весь день повисла с кучей обновлений. Так что пока тайм аут! Опять же хочется в более свежем состоянии провести оценку. А то был сильный недосып, а в таком пограничном состоянии восприятие сильно искажается)
  4. Может быть и фигня) Но это всё же творчество и не процесс ради процесса) И "купил " ключевое слово в Вашей фразе ) А тут как бы free. Что для русского человека бальзам)) + куча новых знаний по оптимизации винды. Многое уже и опробовал на своем настольном рабочем ПК . Ускоряет! + win 8.1 в кой то веке всё же решил попробовать на ноуте) До этого 7-ка полностью устраивала последние годы... Потрясла установка за 5 мин и загрузка за 7 сек (сборка Lite правда, но все что нужно есть!).
  5. И до вашей чудо XP доберемся) Только нужно ssd подкупить и вперед, Вперед, ВПЕРЕД!!! К новым свершениям и таинствам ПК-звука)
  6. Итак, благодаря Вашей помощи и поддержке на данный момент вышел на стабильно работающую Win 7pro 64 sp1 с 15 работающими службами (включая Team Viewer и Total Commander8) . Latency (на стабильно загрузившейся системе) флюктуирует вокруг 320 с максимумом в 466. Возможно, можно и больше покопать, но пока мне вполне достаточно! Папки сетевые вижу через TC8 (предварительно запомнив их в "Избранных каталогах" (звездочка слева вверху).От TeamView отказаться не могу. Очень мне ленивцу удобен при фоновом прослушивании (рулю с ББ когда работаю) и с дивана с андроид планшетом. Включать горячий ТВ в такую жару хочется все меньше))) По моим замерам сильных задержек ни то ни то не привносит, а удобств через край!))) p/s отключил в устройствах всякие DVD, аудио , мыши, камеры, HDD и проч. нечисть ))
  7. так и подумал, спасибо) Просто сомневался, вдруг винда постоянно опрашивает неопознанных чужаков..
  8. А вот хотел уточнить у всех и у Вас в частности. У меня мультимедийный ноут с кучей всяких примудростей типа сканера отпечатков, кардридера, кнопочек мультимедиа и т.п. Стоит ли ставить дрова от всего этого ? Или потом проще по отключать все это баловство в диспетчере устройств? p/s второй Hdd так же думаю отключать в диспетчере. Вытаскивать его просто лень..
  9. ББ - Большой Брат (ПК). Сам не люблю сокращения, но тут просто вырвалось)) Спасибо)
  10. Спасибо! Пока буду мучать 7-ку) Вот с сетевым проигрыванием у меня такие варианты логики: 1. Играем по сети с ББ ничего не копируя предварительно. При этом нагружаем ноут доп процессом + возможные лаги при перекачке (или в AP все идет в буфер оперативки и полностью играется уже оттуда? При соответствующей настройке, конечно.. Одно ядро, Full memory,Полная предзагрузка.) 2. Качаем пару-тройку альбомов для прослушивания на ssd ноута. Далее по схеме №1 с Full Memory в AP. Есть ли различия или одно и тоже? Так же, если не трудно, просьба ответить по версии AP на которой остановились. И рулежка Teamviewer-ом сильно ли влияет на качество?
  11. Вот спасибо за такой развернутый ответ! А вы по сети играете папки или копируете сначала папку на диск источника?
  12. 10-ка на нетбуке HP летает? (можно модельку в личку? и что за сборка 10-ки или версия/назначение) Эх ... консерватизм губит порой.. слишком здоровый)) А драйвера как с нетбуком срослись? У меня , кстати, та же топология с сетевым проигрыванием с ББ))) Только я по сети предварительно на ssd ноута альбом кидаю, перед прослушиванием.. Кто-то говорил, что это тоже не есть гуд. Хотел узнать Ваше мнение. Лучше ли по сети играть? Попробовал , кстати, сегодня от аккума. играть. Вроде бы воздуха и пространства прибавилось. Нужно вдумчиво отслушать.
  13. Да, собственно, не против XP генетически..)) Просто 7-ка первая ось , которая у меня стабильно работает годами при приличной нагрузке , экспериментах и проч. А у Вас какая сборка (версия) XP (на нэтбуке, и какой он сам, если можно узнать) ? Еще вопрос гложет... А teamviewer-ом рулить с домашнего и с планшета совсем не кошерно? Просто это дико удобно. Сильные потери в качестве? а ДВЕ ОСИ на разных логических допустимо (в категории качества воспроизведения)? Просто ноут один и иногда в поездках на нем еще и работать нужно и что бы на соседней полноценной оси и Word и LR и прочие "рабочести"... p/s про RDP и сам хотел спросить . А хомяк это Home версия, так понимаю! )
  14. Вопрос к коллективному разуму) Имеется ноутбук Dell dv9830er с win7_64 на ssd (4 gb ddr2) + ЦАП Aune s16 (асинхр. USB). Какую сборку Win 7 (драйвера для ноута у производителя только для нее) можете посоветовать для последующей модификации? 64 bit или 32? Ultimate или Home ? Sp1 или нет? Может у кого есть проверенные кандидаты сборок? Если удобно, можно ссылку в личку) Или просто название сборки! Кстати, важно: Хотел поставить её на второй логич. раздел на ssd (+модифицировать её Tune Up и фиделем) для сравнения с текущей Win7_64 Xtreme_ws_v4 (уместно ли такое сравнение?) Спасибо всем)
  15. Спасибо за совет по Метруму 1) Но он все ж без usb, а это важно. Усилитель внутри желателен, но не обязателен) Ну , зачем же мечтать ?) Варианты в бюджете есть, уже это понял. Продолжаю склоняться к китайцам. Скоро на колени уже встану)) На неделе буду слушать! Электронику , кстати слушаю не так много.. Хотя , сегодня у меня вечер проходит в компании с Brian Culbertson и Touch Yello DSD )) Жаль, что товарищи, коим я отписал по их вариантам ничего пока не ответили... p/s C холиварами все же просьба не заводиться, давайте уважать "культуру пития" полезной информации. О как) pp/s я все же гораздо больше меломан чем аудиофил... Вот слушал с утра концерт Бенсона , Наслаждался)) А тут жена возьми да и включи утюг в розетку! Кощунство какое! А я и не услышал.. Вот позор((
×
×
  • Создать...