Stas78 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Stas78

Members
  • Публикаций

    520
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

52 Good

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Аудиосистема
    Vovox Textura cabeling, PurePower 2000, Accuphase DP-80, Accuphase DC-330, Goldmund Mimesis, Avalon Ascendant.

Посетители профиля

4200 просмотров профиля
  1. Может форумчане тогда напомнят, кого не затруднит, буду признателен.
  2. Добрый день, вопрос к Чернов Аудио, помогите разобраться в хронологии и моделям силовых кабелей серии Классик. Их было достаточно много, начиналось всё, если не ошибаюсь, с Classic Cuprum, а сейчас XS MK2. Даты не нужны, просто в порядке появления. Так же буду признателен если в список включите линейки Special и Reference. Спасибо.
  3. На самом деле тема про длины очень интересная. Я вполне понимаю(и слышу) почему метровый силовик почти всегда будет немного(или много) уступать такому же двухметровому. Тут нужно сильнее разогнать ток из розетки. Понимаю(и слышу) почему межблок 3 метра будет хуже метрового(4 метра акустического хуже 2 метров). Тут слаботочка будет иметь потери из-за более длинного пути от получателя до потребителя. Но как можно потерять какую либо составляющую в интерконнектах на меньшей длине даже в теории не понятно)
  4. Это те силтеки которые 4300$ метровые? ремефернс мк2 намного веселее чем обычный референс играют. а вот 2 межблока в цепи цап/пред/мощник мне не зашло. Пробую еще раз ультимейт...
  5. Добрый вечер. Сегодня взял в самом дружелюбном магазине кабельной продукции новый запечатанный межблок референс мк2. вложением качественная заводская пайка. но не могу не отметить, что звук просто восхитительный. (Первый такой же брал месяц назад. Хорошенько прогрел и купил. Это - проба второго межблока в систему чернов реф мк2).
  6. Еще один вопрос к компании Чернов относительно длины интерконнектов и цифровиков - тему осилил.. Неоднократно говорилось, что 0,62 подожрет бас и лучше брать длину не менее 1 метра. А что мы получим, если возьмем 1.65(референс мк2 межблок) вместо 1 метра? Кабель раскроется еще лучше? В чем будет отличие. такой же вопрос к ультимейту спдиф 1.65 против 1 метра. спасибо.
  7. Я вас понял, спасибо. Очень простой вопрос - бас у этого кабеля в достатке+ как у межблока референс мк2 или в небольшом дефиците как у межбл ультимейта? либо нечто усредненное?
  8. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, от цифровика спдиф ультимейт ждать того же самого звука что и у межблока ультимейт, либо он, учитывая что это самая свежая разработка в линейке ультимейт, был как то доработан/модифицирован? Кстати, межблок вышел первым в линейке? Это 2010ый год?
  9. Вопрос в догонку - ультимейт спдиф это самая свежая разработка компании в линейке? Когда он вышел в свет? Были ли учтены и доработаны пожелания поклонников серии, если таковые были? Спасибо.
  10. Всем добрый день. Дошел пока до 68 страницы , а обьективных отзывов со сравнением референс, (и) ультимейт с конкурентами так и не увидел.. по заявлению производителя - конкуренты это ррц чернов умноженный на 2-3 раза. На данный момент у меня в системе 1 силовой референс. Он меня сильно удивил. Понравился. А так же на тесте межблоки рса референс, референс мк2 и ультимейт. Свой отзыв с подробными сравнениями с конкурентами напишу чуть позже. Сейчас главный вопрос, который вносит сумбур. Уважаемые Чернов Аудио, почему при лобовом сравнении реф мк2 и ультимейт я слышу явный горб на мидбасе реф мк2 либо явный провал на нем же у ультимейта? Я что то не догрел? Пробег ультимейта близок к 100 часам. Рефмк2 к 200ам. спасибо.
  11. А силовой ультимейт или референс мк2 ожидается? Разработка так понимаю старая силового?
  12. Эти силовики на вторичке от 100 тр, текстура 25 тр. В 4 раза дешевле. Логично что они лучше)
  13. Смотрите, переслушал я весь ассортимент всекабели, ткнахожусь в Питере. Но, по вашим меркам, это бюджетка. Аналог Текстуры по уровню проводимости звука - Кубала Экспрешн. Я понимаю что почерк разный, но более популярного узнаваемого кабеля в пример привести не могу. От этого и отталкиваемся - ритейл силовика вовокс 35 вроде тр, кубалы под сотку. И так далее. Те уровень звука на мое и не только мое ухо один, а цена у Сосны в 3 раза в среднем выше. Отсюда и мои хвалебные слова о феноменальности. пс знаю что с текстуры люди на мит какой то верхний переходили, а с текстуры предтоповый нордост сливали(тир, брахма). на что перешли вы и с чем сравнивали - поделитесь, интересно. поэтому и возлагаю надежды на чернов ультимейт, пускай он окажется новой текстурой для меня в хорошем смысле. Ибо референс мк2 не сильно лучше, хоть и поинтереснее.
×
×
  • Создать...