germantaarok - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

germantaarok

Members
  • Публикаций

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

51 Good

Информация

  • Город
    Минск
  • Interests
    Audio, Video, Whisky
  • Аудиосистема
    Asus X-200M - Equalizer APO - PS Audio Digital Link III - Rotel RA-1572 - Magnat Signature 1105, SVS SB-4000.
    NAD M56 - NAD 326 -(Focusrite Scarlett Solo) - Sennheiser HD58x Jubilee/AKG 612 Pro/AKG 242 MKII
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

2010 просмотров профиля
  1. На концертах давненько, но метал рубит в айподох сраных потрясающе. Может на Hammerfall сгоняю.
  2. Тут у каждого своё мнение. Чтоб не давить басовики (чуйку средников точно не знаю) можно такой фунтик https://www.audiomania.ru/tweeter/fountek/fountek_neocd2-0.html
  3. Ваши? На ВЧ ленту хорошую поставьте. Все равно, как понимаю, кросс переводить, или нет? И получатся замечательные колонки.
  4. @Гена Ишиватов, так это же не бериллиевая версия, а подревнее. Я как раз бериллиевые Микро Утопии и Дьябло слушал пару раз дома у людей. Не хочу сказать что плохие колонки, но для меня масштаб мелковат и твитер немного агрессивен. Я люблю шёлк, причём деликатно. Я так слышу живые голоса.
  5. Я мог бы ваш ответ, Константин, с точностью около 80% воспроизвести и так Да, по меркам Soundex система у меня достаточно недорогая, но она подогнана под ряд лично моих требований. Мне хватает. Да и это не значит, что я глухой. И уж тем более, я не сказал, что Гранды плохо играют, но запись недоказательная. Не знаю, какие потаённые смыслы лично вы там слышите. Я не в восторге от Утопий, мне не нравятся их пищалки, но грандов у нас, наверное, и в продаже нет. Все старше Скалы под заказ.
  6. Также мне нравятся AKG 612 Pro, они играют по-другому, но тоже эффектно. Да, Sennheiser дешевле 300, это продукт Drop.сом, т.е. по сути спец. оптовая разработка. Цена для Европы у них, вроде, 220$, плюс доставка. 600-700$ - мало опыта. 660S реально послушайте, AKG 712, Может, что из Beyerdynamic в рамках бюджета... Ещё недавно новые Audeze вышли недорогие, в бюджете. Борзенков чуть не ус...ся с них. Но я планары не слушал. Хотя интересно.
  7. @ansouv, если хотите, то могу и показать. Многие, наверное, удивятся. Правда не последние: никак руки не дойдут после оптимизации. Разница с Харманом там очень большая
  8. А вы все-таки как-нибудь почитайте эту портянку на 132 страницы. Мелкий текст можно не читать, только картинки смотреть и выводы крупными жирными буквами. Там в некоторых тестах по 130 человек участвовало разного уровня подготовки. Не знаю, конечно, сколько почитателей ХЭ там было, но в том числе группа сотрудников самого Хармана. Вряд ли они уж все лохи)) Я лично Sennheiser вообще не трогаю, мне там баса хватает и так. AKG могу на пару ДБ подкрутить для большей жирности. Поскольку не хардкорный фан портатива, то наушники дороже 300$ мне вообще не сильно интересны. Кстати, одно из исследований там как раз доказывает отсутствие прямой корреляции между качеством и ценой. С картинками А вот в стерео у меня конкретная такая экаализация по КРГ, и люди в целом такой звук любят. Он не сухой, мощный и, на мой взгляд, натуральный. Конечно, если в комнате нет проблем с НЧ, иначе только хуже становится.
  9. @ansouv, про сумасшедшие отклонения я не говорил, но они есть. И не с кривой АЧХ, а с компенсированной по целевой кривой Хармана @KVN_RUS, выводов много там, это же семейство исследований. В контексте этой дискуссии - наверное, тот вывод, что слушатели предпочитают не более +6-7 ДБ по НЧ в плюс и чуток 1-2 ДБ в минус по ВЧ. Для стереосистемы по кривым РГ не так.
  10. К сожалению, долго искать, я ж их под руками не держу. Можете не верить) Единственное, что могу вам сейчас предложить: пул измерений Perception of headphone frequency response curves of equal loudness ISO 226-2009 для тех же, к примеру Sennheiser HD650: https://reference-audio-analyzer.pro/en/report/hp/sennheiser-hd-650.php Извините, саму картинку не получается вставить с телефона. Там максимум +18 ДБ по низам, у меня в стереосистеме +15-16 примерно на 25 Гц. Поверьте, не звучит это одинаково, я сравнивал. Наушники невозможно слушать с таким подъемом к самому низу, систему - вполне классно, кроме давлений от 110 ДБ.
  11. И что тут замечательного, кроме того, что объём записи не чувствуется, всего два несчастных неторопливых инструмента, а фокалы опять «бериллиево» ярчат? В тесте некоторые интереснее сыграли)))
  12. Немножко не так, нескомпенсированные измерения пост-калибруют под резонансы искусственной головы и внутренние резонансы уха. И конечно, вы правы, уши у всех разные. И разброс мнений прослушавших этот тест что-то чересчур велик)
×
×
  • Создать...