Публикации muadib - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

muadib

Senior Members
  • Публикаций

    6564
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем muadib

  1. Подниму ветку, удалось прослушать интегральник Дэна на магнипланах, звучание чистое, тембра, темр/ритмика идеально, рояля хорошие записи все это показали.

    Так же прослушал мощник уже от Дэна (не крелл) , великолепный усилитель, тягучий сочный  бас, порода , дороговизна в звуке . Но мой FPB мне показался лучше;).

    И опять потвердилось , что FPB серия от Дэна еще в крелл, это лучшие усилители всех времен и народов!

    D02EA6C6-36A7-4BF1-8DB1-69515E75E16B.jpeg

    0E72C002-4FE2-4D66-B735-217F5695EF4E.jpeg

    520DD514-ABA5-401D-A43C-DC29B2BC64B1.jpeg

    D3D4107F-5BD1-441D-BB84-FDDA0BD4E23F.jpeg

    • Нравится 2
    • Смешно :) 1
  2. на выставке понравились как играли верхние активные кабасы (D класс очень мощный, киловатт по 4 там кажись), этот звук у меня занял 3-е место, из многих просушенных. Первые два это не "хваленые" витусы ("пластмассовый" звук ) и не фокалы c наймом .

    56EB9B2F-383B-4C06-BFCD-211C51298385.jpeg

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  3. 17 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

     

    я зх что за усилитель vs D класс, (по ИМХО такое себе по звку), по сибилянтов на нем меньше прилично.

    Что и уже и говорил сибилянты - это приговор.

    Но почему вы их не слышите? вопрос, или реально не слышите или считаете это норма?

  4. 18 минут назад, MichaelB сказал:

    Про ASR Emitter прежде чем вообще покупать нужно проинформироваться на их странице. В 2000 году было первое серьезное изменение конструкции усилителя, в 2010году снова конструкция была серьезно изменена, последние небольшие изменения были в 2016 году. Это по сути вообще разные усилители по звуку и конструкции. Если хотите самую актуальную модель, то нужно покупать аппараты с 2016 года.

    Но реально качественный Эмиттер должен быть начиная с 2010 года, там изменили и печатную плату с золотым покрытием и новые транзисторы, по сути полностью новый усилитель сконструировали.

    это было давно в 2012-2014 годах, не нужно читать хвальбу производителя, притащите домой хотя бы начальный исправный kst-100 с предом хорошим и послушайте, а что говорить про мощные (не дешевые) сварочники, там просто разрыв как тузик грелку.

    конкретно что сейчас слушаю 400-й  владелицу понравились сильно лучше  витусов , что он и купил.

    • Нравится 1
  5. 1 час назад, MichaelB сказал:

    Это мне понимать как пощечину????:))

    Emitter выпускается и непрерывно  улучшается буквально с конца 80хх, шефа и конструктора знаю лично, он свою жизнь и здоровье вложил в этот Emitter. А модели начиная с 2010 года можно причислять к ряду лучших усилителей мира. Мои АС это да, под большим вопросом..

    Аз да, этот Эмиттер не так давно сравнивали с верхним Nelson Pass, не смогли понять что лучше.

     

    https://youtu.be/VR5QDrI-eZo?si=Qt0575frj2rejXhC

    то что слышал по эмиттеру то сказал мое ИМХО 

    PS мы его притащили из Германии, типа нифига себе прозрачный верх, внешний блок питания под 35 кг итд итд, когда включили - не поняли, грели- не поняли, а когда в лоб сравнили с начальным (но после моего рекапа) krell KST-100, наше настроение ухудшилось совсем , о плохом вложении денег, когда продали (примерно пара лет) на авито , был праздник:D.

    PS не слышал ваши канты. но не дешевые, х/з может эмиттер стыкуется с ними

    • Спасибо! 1
  6. 1 час назад, MichaelB сказал:

    У меня тут приехали Fosi.

    Подключил , грею, уже горячие:))

    В настоящий момент у меня в системе,  ASR Emitter 1 Exklusive Silver + Canton Reference 5k.

    Ну что сказать после часа разогрева двух FOSI в моно XLR.... Я теперь услышал что даже  ASR Emitter не очень оптимально контролирует эти АС в диапазоне НЧ.

    Я услышал что входные буфер и конденсаторы в Fosi нужно неизбежно менять.

    Я услышал что с прогревом качество зримо улучшается.

    Я услышал что, блин, я пожалуй углубляюсь в класс Д.

    Я услышал что ASR Emitter который стоил больше 10k€, только в некоторых деталях лучше чем два Fosi за 320€.. но Fosi делает некоторые вещи чуть лучше..

    Пока всё, остальное попозже..

    asr емитер доводилось как раз первый долго "слушать" , мягко говоря слабый усилитель по цена/звук больше 2 баллов не дам из 5. Потому Д и  ваше описание;)

    • Нравится 3
  7. 1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

    Как практик , ни разу не технарь .... позволю не согласиться . 

    Есть у D-класса решения , которые реально лучше использовать для подзвучки мастерской , гаража , перрона , палубы теплохода . А есть вполне годные решения , у того же Cabasse ( ice Power ) , Meridian ( проприетарное решение ) , эти вот эти Fosi ZA3 ...которые можно слушать часами , не получая при этом рак ушей , в том числе в обозначенной вами области . Более того , если бы мне надо было озвучить полосу НЧ только ... то я бы предпочел скорее Neva Audio 4000 ... или что то из усилителей А.Трусова ( оба АВ класс ) . А вот схемотехнику АСА ...их так называемый Z-класс  ...я бы на бас точно не поставил . А не просто абы какой D-класс ! Сильно они разные , даже сегодня . 

    ice power 300ASC  , что приводил фото, стоят у меня в активной НЧ секции, я слушал их в полосу, и не просто так написал о сибилянтах, они есть , если сравнивать с krell fpb, а так как бы да играет очень неплохо , пока не поставишь хороший усилитель в А классе. Что там кабас ставит ice powe или джеф роланды не просто так , звук у них хороший для свей цены, да и у меня к ним нет вопросов в НЧ диапазоне.

    • Нравится 1
  8. 11 минут назад, MichaelB сказал:

    Что же это за КИЗы такие проблемные и почему в класс Д их не получится услышать??

    Усилители D класса имеют на выходе ВЧ поднесущию  и она существенна по амплитуде. См фото «приличного» усилителя AS300 , а не китайской поделки . Это сказывается на звучание , особенно на верхней середине и ВЧ, сибилянты цифрятина итд. Для НЧ головки эти усилители хорошо и не более. 

    79B9C1CA-0ED6-4A23-AD17-4057AB5073D7.jpeg

    • Нравится 3
  9. 9 минут назад, Baculum сказал:

    Ну вот у тридцатых лёвиков он вроде как тоже несъемным был, от бобра бобра не ищут :)

    с ними не знаком левиками, и несъемный кабель не просто так , токи большие, лишние контакты где они протекают не есть хорошо. Чет реально заморачивались они этим, звуком, а потом маркетинг прибил и это, а как кабеля продавать?

    • Нравится 2
  10. 33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

    Эти хороши ) … но где их реально намыть … и что б правильные . 

    Vcore на другое напряжени брали как-то на Али по 350$ кажись, пришли "правильные" ориги 100%, но из 3-х модулей один был в КЗ , мертвый, отправили обратно.

  11. 15 часов назад, Baculum сказал:

    Вопрос чуть в сторону - а есть понимание разницы в поколениях Krell FPB? Я про первые, потом C и наконец CX. Сам смог выяснить только, что C - это когда CAST добавили. Но поскольку разницы между ними было по 2-3 года - сложилось впечатление, что там скорее косметика, нежели радикальный пересмотр конструктива.

    Да с "С" добавили CAST, разницы в "плечах" где мощные транзисторы нет, разница в плате предварительной части и блока питания минимальная, главное отличие это плата управления , разные прошивки. Да и С-СХ серии сделали не сьемный кабель, решение на мой взгляд хорошее, кабель думаю отслушивали, он толстенный и не "простой". Если звучит хорошо зачем чет менять? И просто меняли косметику, дорабатывали плату управления и соответственно прошивку.

    Первые fpb бывало грелись не равномерно каналы, потом это исправили в C и CX, в последних сериях сделали калибровку настроек токов bios , по температуре комнаты, что выравнивала нагрев каналов до разницы 0,5 градусов. На мой ух лучшие krell в звук/цена это FPB,  применение 4-х плеч усиления на канал, сильно выигрывает по сравнению с конкурентами. Это и в название прям и написано Full Power Balanced.

    Было у меня много FPB (штук 15), от 200-го до 600.

    • Нравится 2
    • Спасибо! 2
  12. 39 минут назад, Technician сказал:

    Вы точно уверены, что именно здесь место для рекламы сварочных аппаратов?

    так тут и обсуждаем это, только каким боком представитель про усилителей Нева, к ним имеет отношения х/з

    PS или  типа они делаю тоже само?:D

  13. 5 часов назад, Staudio сказал:

    "Не слышал, но осуждаю".
    "Рабинович напел".

    Я не осуждаю , а проецирую свой опыт прослушивания про усилителей - ни баса ни верха.
    Слышали как без сабов про акустика звучит для концертов , вот такой звук может нравится, мне не нравится , так как компрессия,  классику поставьте и все сразу будет очевидно. Когда на хорошей записи будет тихо громкость нужно добавить когда громко убавить (на пальцах объясняю). На сварочниках этого делать не надо !
    И тут  батл аса vs сварочными от Дэна, каким боком про усиление прилипло? Скорее всего , как про это хорошие усилители .

    • Нравится 1
    • Смешно :) 1
  14. 1 час назад, Staudio сказал:

    На передней панели нужно писать не Prof fidelity, а например Top fidelity)))
    Ну и чуть побогаче оформить переднюю панель. Хотя бы чтобы винтов не было и такой простецкой кнопки.
    Это почти не удорожит, но народ станет отличать от проф серии)) 

    выглядит нормально, а вот по звуку х/з , чет не разу не видел (не читал) о честном сравнении со сварочником в А классе, чет Молочник их хвалит, но и у него не видел сварочников в сравнение. Было видео как-то у него, так там кажись награ на мой ух лучше всего звучит.

  15. 34 минуты назад, вера сказал:

    Да вы в схемотехнике не петрите! УН и есть усилитель напряжения, ему мощность не нужна. Всю мощу даёт УТ, а он работает в динамическом классе А, патент В.В.Ртаева. И чистый класс А на нагрузке только до 5 Вт!  :pl:

    я же вам предлагал меня заинтересовать и сравнить в лоб усиление , вам реклама, Дэну минус продажи)))

  16. 12 минут назад, вера сказал:

    Я же говорю, что вы не читаете, что я публикую, я только что в ответе на вопрос приложил паспорт,А-800, которые на фото. Может что-то мешает скачать?:oe:

    A800_2015.pdf 296.34 \u041a\u0431 · 1 скачивание


    "Схема входных каскадов усилителя выполнена по полностью комплементарной каскодной тополо-
    гии, работающей в чистом классе А. Выходные каскады усилителя работают в динамическом классе А.
    В усилителе отсутствует общая отрицательная обратная связь. Уникальная схема электронной термо-
    стабилизации. Для обеспечения большого динамического диапазона усилитель варабатывает выходное
    напряжение на 8 омах от пика до пика 220 В, экстратоковый выход может обеспечивать ток от пика до
    пика 160 А. Все это гарантирует особую чистоту и прозрачность звука при работе с любой акустикой с
    самым сложным импедансом."

    А класс? :LOL:он тогда весить не меньше моноблока krell EVO 900 он чуть мощнее 900 ват на 8 ом, но весит почти сотню кг и два транса в нем по 5 киловат

     

    и что тут такого? вижу очень легкий для такой мощности, типичный про, чтоб таскать удобно, советую переводить на хорошее импульсное питание, звук будет не хуже и при этом народу таскать легче.

  17. 16 минут назад, вера сказал:

    Я разве про PRO усилители говорю? Я же говорил, что здесь никто никого не слышит. :ea:

    St VII Focal Jmlab.jpg

    а что на фото не PRo? Для кина отлично, но классика на этом мягко говоря не зайдет:D

    PS фокалы на мраморе, еше и с жестким классом H усиления, у меня точно разболится голова от такого звука. А вот джон уик 4 наверно прикольно посмотреть на этой системе

  18. 1 минуту назад, アントン сказал:

    Я вообще не понимаю причем тут Нева. 

    Схемотехника Дена специфическая. Обилием транзисторов он решает ряд проблем. Это вполне себе метод.

    Тем же путем идут Грифоны да и много кто ещё.

    Но есть и другие способы. Я не просто так привел Найм как пример. Усилитель всего на паре выходных транзисторов и всего лишь с двойкой повторителя работает так как надо.

     

    согласен, есть поход и парой транзисторов, но крелы играю реально хорошо (не все). Лично у меня моноблоки от mcintosh пара выходных транзисторов нагруженные на трансформатор, вот нравятся и все их звук. Хотя сравнивая в лоб с мощников krell fpb-200c. уступают по всему.

  19. Считаю PRO усилители в этой теме нет смысла обсуждать, их задача работать на концертах, а дома они не нужны, 1000% по микродинамике они будут уступать усилителям в А классе от krell или уже  с названием имени Дэна. Да и я слушал аса с микродинамикой у них все хорошо.

    • Нравится 2
    • Смешно :) 1
  20. 42 минуты назад, вера сказал:

    Если вопрос к Неве Аудио, то наш разработчик В.В.Ратаев начинал творить в 70х в те же времена, что и столпы мирового усилителястроения. Благодаря организации отдела в Морфизприборе, где трудились около 50 человек он имел доступ к патентам, литературе, западной аппаратуре и т.д. А образование и его талант помогли создать схемотехнику не уступающую мировым брендам.Можете сами прочитать на гл. стр. под моделями.  Профессиональные усилители мощности Нева Аудио серии Studio (nevaaudio.ru)  Профессиональные усилители мощности Neva Audio   и   Производитель профессиональной аудиотехники (nevaaudio.ru)

    Ну о Дене,  чутка моделей накидали мы

    http://scmobile.ru/evolyucziya-usilitelej-marki-krell/

    PS и тут как бы АСА vs Дэн

×
×
  • Создать...