phonfan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

phonfan

Members
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    нормальная система

Посетители профиля

1693 просмотра профиля
  1. Xiaomi Mipad хоть и китайский планшет, за эти деньги получаем большую емкость батарей и 64 Гига встроенной памяти, есть также возможность обновить ОС до 5 версии с MUI оболочкой. У меня смартфон Xiaomi MI3 и доволен как слон, а вот Нокиа 735 не прижились, увы. Интересно, какой оптимальный объем оперативной памяти желателен для комфортной работы с планшетом на базе андроид 5?
  2. phonfan

    Посоветуйте камеру для любителя

    Спасибо за советы! :-) Уже определился с выбором фотоаппарата, осталось в магазине подержать Fujifilm X30 и Sony RK100MK3 и купить один из них.
  3. phonfan

    Посоветуйте камеру для любителя

    ну вышеупомянутые фотики тоже умещаются в руках, не вижу у этого Рикоча преимуществ перед вышеупомянутыми аппаратами, тем более за такие деньги. Как вторая камера может и хорошо подойти, но как основную я не стану брать, да и дорого и неуниверсальна. Зачем выложили фотку, неясно мне, я просил обоснованного совета и рекомендации.
  4. phonfan

    Посоветуйте камеру для любителя

    Здравствуйте! Посоветуйте фотоаппарат, портативный и легкий, чтобы можно в сумочку или в карман положить, снимаю обычно пейзаж и семью, своих детей, на улице весна, а хочется запечатлеть на память поездку за город и в другие края, а также детей на прогулке и детских садах, но с максимально возможным хорошим качеством. Был у меня фотоаппарат Samsung NX20, мягко говоря мне он не понравился: громоздкий, несмотря на незеркальность, потребовалась сумочка с объективами, а это вес и габарит, во вторых, пытался научиться обрабатывать в RAW, не вышло, наверное то ли руки у меня не с того места растут, то ли учиться надо у профессионалов, чтобы овладеть приемами обработки, да и кадры в jpeg получаются мутными, как ни старался овладеть этим фотоаппаратом, и я решил, что мне достаточно компактный фотоаппарат, который бы хорошо снимал в Jpeg автоматом без обработки, но и в raw, чтобы можно было обработать по необходимости. Подобрал след. варианты: 1. Sony Cyber-shot DSC-RX100 II (M2) объектив 28-100, но без видоискателя 2. Sony Cyber-shot DSC-RX100 III (M3) объектив 24-70, но с видоискателем, насколько это сушественна разница между объективами с разными фокусными расстояниями? 3. FujiFilm X30 объектив 28-112 мм, но по весу аж в два раза тяжелей чем SONY, но цена вполне демократичная, как и впрочем у RX100 II (M2), что делает его привлекательным, без видоискателя, наверное, как то можно обойтись. Может еще есть другой интересный подобный вариант по соотношению цена-качество? Буду благодарен за любой совет. Спасибо.
  5. На какой системе пробовали? На TinyMPD? А не пробовали сравнить разницу в качестве звучания между подключениями напрямую к SATA-интерфейсу и через NAS WD MyCloud?
  6. Плата функциональная, очень даже ничего. А почему перешли на Интел? Проблемы были?
  7. хотел бы поинтересоваться а чем чревато использование TinyMPD на AMD-платформах? А то все интел да интел, а про АМД подозрительно ни слова, ведь можно собрать за копейки неплохой компик
  8. Елки палки, заказал плату Asrock J2900, сегодня поехал забирать и облом, их нет на складе, всказали вот вот должны привезти, сразу не могли бы предупредить что их нет, зачем надо было назначать дату самовывоза? Обидно. Скажите плиз с сетевой картой Atheros Killer (игровая какая-то) будет работать TinyMPD?
  9. а что за память у Вас гнусмасовская? да, я тоже заметил что на сайте Intel пишут DDR3L до 8 Гига, а Asrock заявляет поддержку памяти аж до 16 гига, ничего не понимаю. Посмотрел, DDR3L имеет форм-фактор SO DIMM, а на плате Asrock J2900 - DDR3 1333 Long DIMM Slots, так что такая память вряд ли подойдет, наверное плюну выберу какую нибудь рекомендованную память от производителя мат платы, правда пытаюсь понять насколько существенны параметры тайминга для аудио? Что лучше с 9 или с 11?
  10. У меня вот такой вопрос к специалистам, может не по теме, но все таки Я подбираю память для мат платы на j2900, она мне понравилась для будущих экспериментов не только с tinyMPD, но и для других задач. Готов взять в ближайщее время, но не пойму какую память выбрать, есть список рекомендованных ОЗУ, как я понял модули работают на частоте 1333 MHz, а значит все модули памяти работающие на высоких частотах, будут автоматически переключаться на 1333 MHz, тогда сымсла нет переплачивать. Присмотрелся к памяти 8Gb DDR-III 1333MHz Kingston (KVR13N9S8K2/8) (2x4Gb KIT), у него тайминги 9, но в списке рекомендованных памяти http://www.asrock.co...0M/?cat=Memory�нет, но есть другие, например, KVR16N11S8/4 на частоте 1600, но с таймингом 11, это принципиально? Что бы вы посоветовали? Одну планку лучше брать или две?
  11. Простите, я может невнимательно следил за веткой, тут уже за сотни страниц переваливает, а какие глюки были замечены с тини мпд? Есть еще дистрибутив Audiophile linux ap-linux.com на основе Arch linux, предыдущая версия была на linux mint.
  12. Это означает что на рынке России пока в продаже материнские платы с J2900 фирмы Asrock, а не гигабайт или асус. В принципе Асрок тоже вроде неплохая контора, но предпочитаю Гига или асус.
  13. Это плохо? может я не допонимаю чего-то? какую плату оптимальней взять для аудио в формате miniITX? Уже появилась в России плата с процессором J2900, мне тоже интересна и ценой, и производительностью, теперь не пишут Целерон, а Пентиум. В России уже появилась в microATX-формате, правда Asrock.
  14. Скажите плиз вот такая плата http://ru.msi.com/product/mb/B85I_GAMING.html#hero-overview будет звучать с TinyMPD? если нет, то почему?
  15. Как ставить тини кор на мак мини с помощью утилиты rEFIt написано здесь http://forum.tinycor...p?topic=11323.0 Попробуйте, поделитесь потом впечатлением, нам тоже интересно.
×
×
  • Создать...