MelesM - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MelesM

Members
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Neutral

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Аудиосистема
    PC, M2Tech Young, Naim Nait XS+FC, Tannoy Precision 6.2
    AN TT1+Arm Two+IQ1, NA 522-3
    Naim cd5i, Naim nat-02

Посетители профиля

2149 просмотров профиля
  1. MelesM

    Whisky клуб

    Здравствуйте! Вам бы рекламные буклеты писать. Слог, по крайней мере, явно в эдакой рекламно-маркетинговой манере. По поводу "хитрого движения" . Такой фокус возможен практически с любым спиртосодержащим напитком, - скорость испарения воды и спирта разные, - отсюда такие и схожие эффекты (винные слёзы, etc). Маслянистость, ну как некая оценочно-вкусовая категория здесь не причём.
  2. MelesM

    Whisky клуб

    Здравствуйте! Аберфелди хорош. Но что такое "сильный и взрослый дух"? Наоборот мягкость в нём. Тягучесть - да, но особой маслянистости не замечал. Как откроете, дайте постоять минут 20, это смягчит и раскроет вкус. PS: последние остатки именно такого, двенадцатилетнего, бутылка в тубе как на фотографии, допил неделю назад, так что воспоминания ещё свежи
  3. Здравствуйте! Посмотрел новые Звёздные войны, в imax смотрел. Не понравилось. Слабая актёрская игра, - невнятные злодеи, плоские положительные герои, натянутое действие. Порадовал только Чубака, ну и новый робот bb с повадками щенка умилил. На сцене с черепом Дарта Вейдера пустил скупую мужскую слезу, и не успела она скатиться по небритой щеке, как я уже был в баре кинотеатра, где пропустил 50, и, смахнув слезу, вернулся в зал. Из понравившегося недавно просмотренного могу отметить старый фильм Кубрика Доктор Стрэнджлав, или как я перестал бояться и полюбил бомбу. Фильм старый, не 3D, чёрно-белый. Но очень хороший. Всем рекомендую.
  4. MelesM

    Что любят слушать наймисты?

    Открыл для себя Mary Coughlan. Тихо счастлив. https://youtu.be/Jl5hc01r28A
  5. Открыл для себя недавно Mostly Autumn. Спасибо Юрию Волобуеву, который поместил ссылку в теме "Что любят слушать наймисты". Правда группа образовалась в 1995 году, но много хорошего написали/исполнили уже в XXI веке. http://www.youtube.com/watch?v=EsUxwrcxce8
  6. MelesM

    Что любят слушать наймисты?

    Спасибо, понравилось. Как и предыдущая скандинавская девушка. PS: Юрий, я почему-то не могу поставить like на Ваших сообщениях. На сообщениях других участников - могу.
  7. MelesM

    Что любят слушать наймисты?

    Чем-то напоминает Офру Хазу. Что-то в интонациях должно быть.
  8. MelesM

    Whisky клуб

    Забыл написать, что запах шоколада сильнее чувствуется, когда пьёшь не из тумблера, а из вот такого стакана Думаю, что теперь я буду пить только из таких.
  9. MelesM

    Whisky клуб

    Я попробовал Balvenie Portwood 21, non chill-filtered release. Он пахнет шоколадом. Точнее даже не так. Вначале, после того как нальёшь в бокал запах достаточно спиртуозный, стоит постоять 3-5 минут, как в запахе появляются шоколадные нотки. И даже какой-то кофейный что ли запах пробивается иногда.
  10. MelesM

    Whisky клуб

    Поверьте, но такие есть. Не Лафройг, правда, и не Далвини, но Аберфелди или даже Лагавулин с большим удовольствием. Приучил таки.
  11. MelesM

    Whisky клуб

    Вкус следует воспитывать. Отучая от сладкого алкоголя, приучая к алкоголю правильному: если вина, то сухие, если шампанское, то брют, если виски, то односолодовый и т.д. Процесс воспитания сложен, труден и долог. Тернист этот путь, требует сил, такта и терпения. Но не к лёгкому делу мы призваны и тем более будет радовать результат. Ура, товарищи! Выпьем же за наших женщин и их правильный вкус.
  12. MelesM

    Вячеслав и Naim

    Мои поздравления! Отличный усилитель. PS: А плавный пуск ручной или резистор закорачивает схемка?
  13. MelesM

    Whisky клуб

    Хм, из контекста статьи мне не понять разбавляют или запивают всё же. Эдакий ёрш по-шотландски. Да и про зелёный чай и виски - более чем странное сочетание ведь. Надо будет всё же попробовать запивать, благо хороший китайский зелёный чай имеется.
×
×
  • Создать...