Публикации YasnyiSokol - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

YasnyiSokol

Members
  • Публикаций

    616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя YasnyiSokol

  1. В своем корректоре, после медных юпитеров с воском, и серебряных и медных дуелундов, с маслом, я перешёл в коррекции на медные V-cap ы, с тефлоном, если кому интересно. Вот это настоящие конденсаторы, для слаботочных сигналов ))
  2. YasnyiSokol

    Система Мурата

    Юра, привет! Не было такой возможности ))
  3. YasnyiSokol

    Система Мурата

    Добрый вечер всем! Хватит уже говорить, ролики - в студию!! ))
  4. 1) конечно, переменный ток вопросов не вызывает. Также как и то, что через ноль он никогда не проходит. Переменный ток в однотактном твз - это как счёт не дебитовой банковской карте По ссылке я уже ничего не помню, что там было, посмотрю, спасибо!
  5. 2) Эта формула вызывает вопросы. Если у вас есть ведро, в которое помещается максимум 1 литр воды, то зачерпнув 10 раз из колодца в секунду, больше 10 литров никак не вычерпнуть, согласны? С Чернышевым я не общался, и даже не знаю, кто это.
  6. Роман, это что такое? "Перепад энергии в магнитном поле реактора" И зачем в знаменателе Pi? И F на какой частоте берем? У вас транс от 30 Гц? 5732 витка, конечно, многоватенько
  7. При 0.9 Тл плотность энергии 3.22 *10(-4) Дж/ куб мм. 0.26 Дж = 807 куб. мм. Это верно. Если взять железяку 10 кв.см (Вы же любите мелкие) = 1000 кв.мм и зазор 0.1 мм, то получится 100 куб.мм, то есть всего 0.0322 Дж! И куда Вы их приткнете? Например, на частоте 10 Гц энергия в зазоре меняется всего десять раз. То есть в нагрузку получится максимум (если принять вашу теорию) передать 0.3 Дж в секунду, то есть мощность усилителя 0.3 Вт. Если зазор 0.5 мм - в 5 раз больше (что уже многовато таки), то 1.5 Вт. Супер транс у вас вышел. PS. 0.26 Дж откуда выросло - не понял.
  8. Роман, а Вы таки правда думаете, что в зазоре чего то полезное накапливается? Посчитайте по формуле плотность энергии помножить на объем зазора V, сколько джоулей получится?
  9. Любите вы тут спорить об одном и том же все свободное время! Давайте так спрошу: при равных размерах железа какой межкаскадник будет лучше звучать, на аморфе или M4 cut-core?
  10. Ребята, я давно уже пришел к тому, что каждый человек имеет право на собственное творчество, такое, как он его понимает :). И ведь это даже интересно, посмотреть, что придумают другие. И не стоит никому навязывать свое мнение! Желаю всем Вам удачи
  11. Юра, а почему протон - баланс? Баланс - это скорее, протон + электрон. Какой нибудь Атом тогда..
  12. Можно подумать, импеданс Монтан постоянный по частоте. А у регулятора уровня на трансе так вообще импеданс меняется в каждом положении громкости.
  13. Всем привет! У меня идиотский вопрос. Прочитал по диагонали предыдущие страницы.. Вот эта крутилка-регулятор громкости на резисторах. 50 ом, 1200 ом.. птички, кизы.. Все замечательно. Только я вот меняю 1 тип одного резистора в блоке питания на другой, и уже слышу разницу. Неужели нет беспокойства, что резисторы не те, и вообще, почему именно эти? Хорошие резисторы денег стоят, 3-5-15 дол за штуку. Это же сколько регулятор будет стоить?
  14. Мне кажется, что производители конлеров не в состоянии улучшить непосредственно детальность, прозрачность и ид. Они, по большому счету, работают с материалами, а не со звуковыми параметрами. Все, что они делают, это стараются сделать особенный конструктив, применяя материалы, которые с их точки зрения на что то влияют. Супримы добавляют серебро, золото, мотают хитро.. дуелунды лепят масло, юпитеры закатывают в воск. Какое это имеет отношение к звуку? Да никакого. С таким же успехом можно было бы в асфальт закатать. А если распиарить, что лучший диэлектрик - мумиё - цена бы ещё выросла. В итоге мы лишь потребляем чьи то взгляды на конденсаторы, проросший исторический опыт, и новые маркетинговые ходы. Добавили золото - стоит дорого, в звуке что то поменялось. Значит, кто то должен купить.
  15. А попробовать придавливать конденсаторы? Сжимать их тисками? А то там в дуелундах что то прессуют под давлением масло в медь. Дети! А тут тисками пластины закрутил, и все обкладки задемпфировал Вообще, тема тисков и прессов не изучена. Зачем таскать грузы, если дак можно прессом сдавить? Начать со струбцин и ТД.
  16. А вот скажите мне, любители аморфа: он прогревается со временем? Или как сразу сердечник зазвучал, так оно и будет навсегда?
  17. Привет, Мурат! А другой, который выбрал 1540 во всех случаях, был не сам Саша Шумилов?
  18. Привет, Тут стоит ещё подумать относительно замены кроссовера.. Троелс автор очень технологичный, ему важна ровная АЧХ, низкие искажения и все такое.. судя по картинкам, ёмкости в этих кроссах стоят самые примитивные. Простота родного кросса L100 подкупает. Он может, не так чисто и ровно звучит, зато вовлечённости и простоты там хватает. Если есть желание, можно поменять вначале эти ёмкости, например, на алюминиевые юпитеры, или ещё что нибудь, сохраняя аутентичность и простоту подачи .
  19. Вот про Троелса и Л100 http://www.troelsgravesen.dk/JBL_L100.htm Ещё там где то у него есть вариант с переделанным корпусом
  20. Я бы предложил вообще кросс им переделать, были у меня эти динамики все... Не хотите по мотивам Троелса, у него есть материал про переделку L100?
  21. Возможно и так (про олово). Просто медный дуелунд тоже сточл.. он как то по винтажному звучал. Такой старинный радиоприемник.. Про электролит вообще супер идея (на нч), обсуждали ..
  22. Несколько дней грелись отдельно синусом 100в 50 гц, потом дней 5 уже в корректоре через анти-риаа цепочку с тюнера и с выходом под мм- головку. Вполне немало! Кстати, да, забыл сказать. Эти 4 тестовые записи (2 х ДД и 2 х ЮЮ) получены МС головки 0.5 мв прямо на вход корректора. И без МС транса То есть вообще микроуровни сигнала! Юпитеры справились с этим. Дуелунды, возможно, оживут, если усилить сигнал в 10 раз по входу на трансе.
  23. Согласен! У меня пока тоже похожее впечатление. Дуелунды хоть дают эмоции, но портят тональный баланс, и как будто кота за хвост тянут..Оставляю пока юпитеры. Для точности эксперимента: нашел на Ютьюбе: моя пластинка Высоцкого - это вот это, номер 2, на этом ролике с 41:15. Лиричный вариант. У Высоцкого было и другое исполнение, более энергичное: А Герман ближе к этому, наверное:
  24. А это вот все один в один, но вместо дуелундов на нч и вч медные юпитеры. https://drive.google.com/file/d/1ib7pSWrDdNCVkm0Xw8KN2jkhXzWf14Fk/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/1UguXtaePYEWwdthISGKKTmCK2XMzNV00/view?usp=sharing
×
×
  • Создать...