Genn - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Genn

Members
  • Публикаций

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Посетители профиля

3614 просмотров профиля
  1. Genn

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    Хороший бюджет. Сейчас покупатели в основном ищут бюджет 0.75-1к За 5к можно развернуться и подобрать что-то. Я некоторое время также смотрел и выбрал линейку Clearaudio. Там очень неплохие столики в начальном сегменте - от 2к За 5к можно взять хороший комплект Performance + Clarify
  2. Genn

    Тем, кто не полюбил винил. Почему ?

    На старом тракте была та же история. Первый пресс Стенки звучал тускло и невыразительно, поменял столик и разница с ремастерами уша. Новый тракт мне нравится намного больше, но в чем причина сходства звучания
  3. Genn

    Выбор винилового проигрывателя.

    Для понтов и престижа ходят в ресторанчик при театре. В Милане в общепите перерыв как раз перед началом спектакля — чтобы выпить и закусить есть только один ресторанчик. Кухня там не очень. Качество исполнения - что балет, что опера — выше всяких похвал. Намного интереснее репертуара Исторической сцены. В магазинчике при театре продавали Травиату с Каллас за 300 ойро. В ходе обсуждения очень важно заявили что это запись сделана самим театром, потому редкая и дорогая. Посмеялся.
  4. Genn

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    Мне нравится ClearAudio. Сейчас слушаю такой.
  5. Антон, вторая очень хороша.
  6. Для переноса данных из flac/ape в aiff вам понадобится примерно в два раза больше места. XLD в помощь. Проверьте интерфейсы - если у вас на MacBook уже есть Thunderbolt - лучше взять двойной винт с таким интерфейсом (WD или LaCie). Форматировать его в NTFS не надо - лучше родной формат с журналированием. Проверьте еще программы, которыми пользуетесь. Можно использовать JRiver с существующей библиотекой и не тратить время на конвертацию.
  7. Оптимальным для начала у меня был вариант: http://store.apple.com/ru/product/HA384ZM/A/внешний-диск-lacie-rugged-thunderboltusb-30-емкостью-1%C2%A0тб?fnode=5f Потом потихонечку перебрался на http://store.apple.com/ru/product/HB313ZM/A/lacie-3tb-d2-usb-30-thunderbolt-series-hard-drive?fnode=5f Вместо всех этих капсул, NASов и т.д. правильнее взять несколько обычных медленных внешних дисков по USB и с помощью программы ForkLift делать на них бэкапы рабочего хранилища музыки. Когда библиотека музыкальных файлов доберется до 3Т - буду думать дальше.
  8. Genn

    Бренд или частный мастер?

    Может быть с этого (не понимаю) и стоило начинать все претензии. Слушал очень хороший тракт с усилителем мощностью ... то ли 3 то ли 4.5 вт. Сделанный очень известным московским разработчиком. Очень хорошо. На этом фоне все бренды чаще всего звучат не очень хорошо. А изготовители этих брендов признаются в разговорах - что по экономическим причинам они не могут поднять качество выше. Дорого очень будет.
  9. Genn

    Бренд или частный мастер?

    А с чего бы ей быть дешевле то? Самое главное - я не вижу смысла оплачивать иностранного производителя, если он не обеспечивает необходимого качества. Как правило иностранный производитель не может обеспечить необходимого качества.
  10. Genn

    Бренд или частный мастер?

    У меня французские динамики хорошего качества. Раньше выпускались японские динамики более высокого качества - на порядок дороже. Сейчас таких не делают. Изготовитель умер. Я бы сейчас купил японские динамики. Но вынужден довольствоваться французскими. Их разработчик - тоже кстати умер. Но наследники продолжают его бизнес.
  11. Genn

    Бренд или частный мастер?

    Продукцию наших разработчиков, известных мне лично, я предпочитаю по причине высокого качества. Аналогичное качество на Западе я получить не могу. Именно по этому я плачу дороже. Есть старая поговорка - "дешевая рыбка - поганая юшка". Вспоминайте ее почаще, когда покупаете очередной мусор подешевле.
  12. Genn

    Бренд или частный мастер?

    "По цене конкурируют только идиоты." Этому учат на дорогом МВА.
  13. Genn

    Бренд или частный мастер?

    Лично я вижу, что вы сами запутались. Если заказываете ОКР - то всегда оплачиваете все расходы на отладку и тестирование. Если не готовы оплачивать ОКР - то может и не стоит себя бизнесменом называть? На грош - пятаков захотели? Типичная позиция просвещенного потребителя. Это к китайцам.
  14. Genn

    Бренд или частный мастер?

    Роман, не надо сочинять ерунду. Бренд - это просто характеристика известности. Какие-нибудь Райян Эйр или Берлин Авиа (кажется так их зовут) - к качеству никак не относятся. И таких примеров можно привести много.
  15. Genn

    Бренд или частный мастер?

    Ну так и включите в смету пару пачек транзисторов. Делов то. Он же типа бизнесмен.
×
×
  • Создать...