valankon - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

valankon

VIP
  • Публикаций

    2741
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2222 Excellent

3 подписчика

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

8506 просмотров профиля
  1. valankon

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    ВАЛАНКОН прекратил выпуск усилителей. Есть стенд по подбору пар ламп во всём диапазоне тока от 0 до насыщения. Отдам, просто заберите.
  2. valankon

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    С огромной благодарностью обращаюсь к устроителям выставки за такое уникальное помещение. Как иначе продемонстрировать уникальные свойства нашей акустики. Весь мир делает одну и туже АС, с небольшими различиями – векторную (направленную). Но естественные источники звука, в большинстве – скалярные. В России на протяжении последних 40 лет, с огромным трудом, несколькими группами разработчиков, продвигается и совершенствуется принципиально новая АС по своим свойствам близкая к естественным источникам звука. Круговая диаграмма направленности, скалярное излучение, локализация недостижимая для обычных АС, цилиндрическая волна, комфортность восприятия. А что ценители: невероятные усилия по акустической обработке помещения, постоянный перебор компонентов и чувство неудовлетворённости, что ещё можно изменить и вроде улучшить..А где радость жизни? Один из отзывов здешних участников. . Очень приятное, настолько, что я после них пару дней с трудом слушаю даже более дорогую и объективно лучшую акустику. Прямо наркотик какой-то.
  3. valankon

    Валанкон УМ-01

    Я прекратил выпуск усилителей, кое что осталось. Собранное полностью и не полностью. Остался стенд по подбору пар ламп во всём диапазоне токов. Так не делает никто, но мы ставили только такие лампы. Кому нужно звоните, приезжайте и забирайте. Есть кое-какая комплектация к усилителям.
  4. В связи с прекращением производства усилителей, отдам стенд по подбору пар ламп, не в одной точке, как делают все, а во всём диапазоне токов. Это делали только мы. Звоните, пишите.
  5. Ну вот, ещё один товарищ стал нашим почитателем, его CELESTION мы переделали в идеологию АСПП. Риска нет, если не нравиться, переставили динамики обратно и слушай дальше, но такого пока не было. Надо вести корпуса на помойку, может кому надо - жду три дня.
  6. И ещё одно предложение, для экономии Вы приносите мне свою традиционную АС и мы используя комплектацию собираем новую АС в идеологии АСПП. Гораздо дешевле и новое качество!
  7. Любители, ценители естества! Началась продажа абонементов на концерты 24-25! Хорошее, как всегда, кончается быстро.
  8. Ну и - ЧТО? У нас есть несколько типоразмеров АСПП, на каждую написаны программы для ЧПУ, а то бы мы смогли предлагать по таким ценам нашу типовую акустику. Вот если индивидуальный дизайн и из экзотических материалов, то тогда дороже. У них просто нет такого количества поставщиков АС из России, как у нас оттуда. Вот Вы чем занимаетесь? Продажей или производством? У нас остались два новых усилителя мощности со скидкой.
  9. Всё время удивляюсь тому, что- вот оно на поверхности давно лежит , но не видимо. Ко мне пришёл один товарищ , принёс свою АС на широкополоснике (SWR145-8) и попросил переделать эту АС в идеологии АСПП. Эксперимент провели быстро, просто над динамиком поставили первый попавшийся конус. Эксперимент устроил владельца и мы приступили. Сделали новый корпус и всё остальное – как положено. Момент сдачи АСПП заказчику продолжался около часа – ШОК! А я подумал- действительно, делать новую АСПП гораздо дороже, чем переделать существующую АС в АСПП. Надо просто сделать новый корпус и доработать фильтр. Конечно, не всё так просто, но гораздо дешевле, да и нет проблемы – куда деть старую АС.
  10. Я просто поражаюсь, неужели в Вашей жизни были только люди, которые постоянно лгут. Несчастный человек!!! В разработке и исследованиях АСПП принимало участие несколько человек, некоторые считали, что надо патентовать "ТАМ", это ссылка на их патенты.
  11. Наберите в Яндексе "Валанкон" там есть ссылка на наш сайт, телефон и почту. Пишите, звоните, обсудим. Костин Валентин Николаевич.
  12. Салон AV Декабрь 2016г. MHES16 Пожалуй, одно из самых сильных впечатлений выставки – двухкорпусная акустика «Валанкон» с круговой диаграммой. В больших колоннах установлены НЧ-драйверы, а в той, что поменьше – СЧ и ВЧ. Работали эти системы от лампового усилителя «Валанкон» на мощных телевизионных пентодах. Потрясающая динамика, разрешение, глубокий бас и, несмотря на 360-градусную дисперсию, отличная локализация в звуковой сцене. Хотите ещё на пару страниц - запросто!
  13. А что непонятно? Посетителям форума интересно, что творится здесь, каковы достижения в области электроакустики. Ко мне во время выставки 5 человек приезжали послушать и обсудить свои проблемы. Спасибо форуму. Ведь то, что мы делаем не делает никто в мире.
×
×
  • Создать...