PolarLight - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PolarLight

Members
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

О PolarLight

  • День рождения 05/04/1962

Информация

  • Город
    Апатиты, Мурманской обл.
  • Аудиосистема
    PC Lenovo IdeaCentre Q190, Windows Server 2016 TP5, APlayer2108 , NAD M51, Burson Audio Soloist, Beyerdynamic T1

Посетители профиля

1395 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Общался с менеджером магазина. Везут под заказ при 100% предоплате. Доставка 2-е недели.
  2. Я про Teac UD-505 по 83 996 руб , а Вы про ки́шки. Рупь подешевел, Teac подорожает.
  3. Вдруг кому актуально: В Питере в djarena появился Teac UD-505 по 83 996 руб. Но думаю, что с последними событиями в мире цена скоро подрастёт.
  4. PolarLight

    Leben

    Попробую вставить свои пять копеек :) Когда уже почти год назад я покупал свой Leben CS-300F то мы слушали винил на акустику klipsch RP-280F И я хочу сказать, что звучало всё очень прилично. Плотно и акцентировано. И уж с чем с чем, а с басом было всё в порядке. Пишу в прошедшем времени, т.к. больше с акустикой усилитель не включал. Дома слушаю в наушниках. Вполне вероятно, что в Вашем случае причиной была именно акустика, нормально не работающая с маломощными (Leben CS-300F 12 Вт) ламповыми усилителями. К слову, чувствительность приведённых мной в пример klipsch RP-280F 98 дБ.
  5. PolarLight

    Leben

    Спасибо что откликнулись, уважаемый Lenivo, сегодня вечером займусь!
  6. PolarLight

    Leben

    Друзья, может кто в курсе. Последнее время замечаю, что в одном канале моего Leben CS-300F, после прогрева, появляется неболшой шум, похожий на лёгкий шум виниловой пластинки или шум ветра. Проблема не постоянная и не сильно напрягающая, т.к. заметна только в паузах. Ни кто не в курсе, с чем это может быть связано? Спасибо.
  7. Комп со своим импульсным БП будет непременно гадить в сеть. Что Вы сами и заметили. Насчёт феншуя, это отдельная большая тема. Но думаю, что если Вы ЦАП запитали через стабилизатор, то достаточно компьютер не включать туда же. Кстати, Вы пишете, что в Штиль включили и акустику. Если у Вас активная акустика, то её импульсный блок питания будет точно так же как и компьютер гадить в сеть. Поэтому правильнее её включить как и компьютер минуя Штиль.
  8. Друзья, я по старости лет не сталкивался с подобными новомодными приблудами, оттого и торможу. В моём понятии действительно: Цифра, это пересчёт сигнала как в NAD M-51, аналог - это потенциометр, как в Leben. Мне уже поздно вникать в подобные тонкости, пора думать о вечном.
  9. Там регулируется цифровой или аналоговый сигнал? Если цифровой, то только перерасчёт сигнала. Если аналоговый, то видимо возможны варианты. P.S. Почитал, понял что регулируется цифровой сигнал. Но в основном маркетинг, не дающий представления о истинном положении дел. Поэтому остаюсь при своём мнении.
  10. Пардон, не понял. Там стоит обычный потенциометр с электроприводом? Ну тогда это действительно другое дело. Я веду разговор о цифровой регулировке уровня сигнала, как например в моём NAD M-51. В этом случае есть смысл зафиксировать уровень на -20 db и пользоваться регулировкой на усилителе.
  11. Вопрос заключается в математике пересчёта уровня громкости сигнала при цифровой регулировке. Теоретически она меняет сигнал и это не кошерно. И здесь каждый должен решать для себя сам, готов он мириться с этим пересчётом или нет. Кстати, я как раз думаю, что при выборе положения FIX сигнал не подаётся в блок расчёта громкости, а идёт напрямую.
  12. Однозначно надо использовать FIX, а громкость регулировать усилителем.
  13. Сразу прошу прощения, что не совсем по заданному вопросу, но сам сталкиваюсь с тем, что управляя по сети через роутер ZyXEL Keenetic Ultra II специализированным источником на базе PC порой отчётливо слышу шум когда передвигаюсь по меню на управляющем компьютере!! Особенно это заметно, когда в качестве DLNA сервера использую роутер, а в качестве контрольной точки Linn Kinsky. Передвижение по интерфейсу Kinsky и выбор альбомов сопровождается отчётливым шумом. Сейчас планирую запустить в качестве DLNA сервера отдельно выделенный компьютер, который соединю с источником как раз напрямую, минуя роутер. А уже DLNA сервер включу в сеть по Wi-Fi. Посмотрю, что получится. Так что думаю, что если есть возможность прямого подключения к NAS минуя роутер, то надо использовать его. P.S. Хотя уважаемый Iskander утверждает, что у него источник наоборот, звучит значительно лучше при сетевом подключении к роутеру и наоборот.
×
×
  • Создать...