Tokecha - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tokecha

Members
  • Публикаций

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Аудиосистема
    Naim SuperUniti, Pioneer BDP-450, Kudos Cardea C20

Посетители профиля

2577 просмотров профиля
  1. Здравствуйте Юрий! Доверяю вашему опыту. Спасибо за аргумент, который вы привели, который окончательно подтверждает целесообразность принятого решения. Спасибо за активное участие в обсуждении, каждого моего вопроса
  2. Да, решил... не искушать судьбу, воспользоваться вашим советом и оставить эту затею. Тем более, что этот аппарат, уже продан (P.S.) а другой продаётся, почти в три раза дороже. На странице №2 данной темы, 16 февраля 2014 года, я указал своё географическое расположение в диалоге с Sagr. Но мне не трудно это сделать, ещё раз. Проживаю в Тюменской области, ХМАО-Югра. Город называть не буду, так как для подавляющего большинства форумчан, это ни о чём не говорит, да и не интересно. А вот Тюмень, Сургут, Надым, Уренгой, эти города знают даже за границами нашей страны.
  3. Здравствуй Сергей! Это понятно, что формат DVD уже не пользуется популярностью у молодёжи, которая предпочитает смотреть "Трансформеров" в 9D. А мне то, что делать со своими DVD дисками (фильмы, клипы, концерты) не выкидывать же... К тому же, имеются очень редкие на сегодняшний день, документальные фильмы по военной истории, которые вряд ли когда нибудь ещё, появятся в продаже (в России). С этими DVD я точно никогда не расстанусь добровольно, хотя бы для того, чтобы передать их своему потомку (сыну)... И хотя, свой «Pioneer» для просмотра фильмов я использую реже, чем «SU» для прослушивания музыки, всё равно считаю, что он в хозяйстве нужен, так как качество его работы, кроме шумного лотка и голубых букв и цифр на дисплее, никаких больше нареканий не вызывает. К «SU» подрубается по цифровому кабелю «QED Reference» без проблем. Образы SACD записанные на DVD-болванку, читает так же, без проблем. Звук получается, примерно такой же, как при проигрывании Hi-Res файлов 24/96-24/192 c моего файлового хранилища. Мне этот «Pioneer» посоветовал один наш общий знакомый, мой "научный консультант", который куда-то исчез и не отвечает на знаки внимания. За этот совет, я ему тоже благодарен, так как он как будто знал, что я редко буду использовать DVD, а больше слушать музыку и тем самым помог мне сэкономить денежные средства, которые я собирался потратить на «Oppo BDP-103». И ещё один интересный момент, габаритные параметры «Pioneer BDP 450» и «SuperUniti» по ширине лицевой панели полностью совпадают и если бы не отсутствие "зелёной дольки" у первого или наоборот присутствие, значительно приятнее бы смотрелся такой комплект в фирменной стойке. P.S. 17.03.2018 , 20:05 продан «Naim N-VI» за GBP 515 (41 230,21 руб.)
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть я не правильно поступаю но, так уж получилось, что большинство вопросов по формированию своей аудиосистемы я в основном задавал в этой теме. Если модератор не будет против, попробую попросить помощи форумчан, владельцев «Naim» ещё в одном вопросе. Скажите пожалуйста, может быть, кто-нибудь, что-нибудь знает про это "чудо" техники от «Naim Audio» немного больше, чем то, что пишет про этот аппарат, знаменитый журнал «What Hi-Fi?». Вот я например, только сегодня, совсем случайно наткнулся на этот DVD проигрыватель, хотя раньше где-то, встречал информацию, что когда-то фирмой, выпускался плеер «Naim Audio DVD5». Речь идёт о DVD-плеере «Naim Audio n-Vi». Что за "неведанный зверь" такой? То, что он будет более респектабельно выглядеть в одной стойке, рядом с «SuperUniti» это понятно, а не будет ли он хуже воспроизводить DVD диски, чем мой нынешний «Pioneer BDP 450»? Можно ли его, подрубить к «SU»? Ведь мощности «N-Vi»50 вт, вряд ли хватит для работы с «Kudos». "Дом-кино" устраивать не хочу, только "стерео", поэтому заявленные у этого "комбайна" 5.1 каналы не интересуют. Так же в техн. данных этого аппарата заявлено, что он наделён режимом "прогрессивной развёртки" и каким-то "видеоскейлером". Про чтение аппаратом дисков DVD9, нигде информации не нашёл. Достаточно ли этих параметров для работы с телевизором «Sony Bravia KDL-55W905A»? Уважаемые форумчане с нетерпением жду ваших рекомендаций.
  5. Спасибо Вячеслав, это действительно ещё одна моя небольшая победа, связанная с нормальной работой системы. Конечно не без твоей помощи и особенно я благодарен компьютерному гению - Сергею Михайлову, который помогал мне разбираться с сетевым хранилищем, его труды не прошли даром... Я почти счастлив! А я для этого и написал, чтобы ты брал ноги в руки и бежал в магазин за Ipadом... Ты же видишь, что всё получилось как я хотел, а у тебя сетевое хранилище почти такое же, как у меня, значит тоже всё получится.
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня для вас хорошая новость. Не хотелось бы делать громких и пафосных заявлений, но надеюсь, что мне всё таки, удалось решить проблему, правильного отображения треков в альбомах в программе n-Stream на IPadе... Почему не уверенно об этом говорю? Потому что, ещё до конца не понял, как получился такой результат, возможно из-за, каких нибудь программных или аппаратных проблем на моём компе при конвертировании аудиофайлов. Неплохо бы было это, как-то проверить (с помощью форумчан у которых есть проблемы с неправильным отображением треков в альбомах) и в случае, если результат подтвердится, тогда мой печальный опыт мог бы помочь многим владельцам сетевых плееров NAIM (и не только...) работающих с сетевыми хранилищами WD под управлением гаджетами Apple, а возможно и других производителей. Каким путём я пришёл к этому результату, описывать не буду, лишь в кратце скажу, что навело меня на "эту" мысль использование при конвертации аудиофайлов, программы - xrecode II. Работая с программами dBpoweramp и xrecode II я обнаружил, что в метадатных программы xrecode II, вместо Artist Album (как в dBpoweramp), после конвертации присваивается значение - iaar. Понятия не имею, что такое "iaar" но для отображения треков в альбомах в порядке нумерации, а не как раньше по алфавиту, это единственное и непременное в моём случае значение. Вячеслав(sls), смотри как красиво!
  7. Ничего не изменилось, всё так же, как в посте #1211. Всё, хорош на сегодня. Спокойной ночи!
  8. А именно так же, как я предполагал они отражаются у тебя (#1203). Да, ужжжж.... на дисплее они отражаются так, как лучше и не надо. И меня бы, так всё устроило, если бы, такое отображение треков, было на IPade. В тегах композиций у меня номера треков под цифрами 1,2,3... и они уж точно не могут отображаться на IPadе, как 01,02,03. И вообще не понятно, почему отображаются цифры не из тегов? Ведь теги, для того и существуют, чтобы хранить необходимую информацию для правильного воспроизведения аудиофайлов. Видать Twonky, считывает информацию с аудиофайлов, как-то по своему.
  9. Вот что получилось. Треки по нумерации расположились правильно но почему дублируются номера?
  10. Спасибо. Вот такого чуда (чтобы так были отредактированы теги), мне ещё видеть не приходилось.... Мне нужно какое-то время, чтобы это попробовать испытать.
  11. Сергей Михайлов, к NAIMу и его продукции я отношусь с таким же уважением как и к вам по этому менять n-Stream на какую-то другую программу не буду. Тем более, что большинство владельцев сетевых проигрывателей от NAIM во всём мире, успешно пользуются именно этим приложением для управления своими аудио системами. Да, возможно n-Stream не совершенен и ещё много над его улучшением требуется поработать но как говорится, это всё что пока есть на сегодняшний день.
  12. Вячеслав, извини я ничего не понял, как так удалены названия треков в тегах? Если можешь, дай ссылку на твой пост, где ты может быть уже выкладывал скриншот с своей редакцией тегов или сделай скриншот, такой как выложил я в посте #1187. Пожалуйста...
  13. Здравствуй Вячеслав! Ну конечно, так же как и на IPade, только без номеров треков впереди. Просто "лестница" названий треков по алфавиту с верху вниз... А...!!! Я понял о чём ты хочешь сказать. Но так, как я сделал в посте # 1170 совсем не годится. Хотя у тебя на дисплее, возможно впереди треков отображается их нумерация и соответственно они играют в таком порядке.
  14. Ещё раз повторяю на вашем языке... Во всех режимах вывода в том числе и "По папке" в любом случае, выводятся и соответственно проигрываются треки ТОЛЬКО ПО АЛФАВИТУ. То что треки имеют порядковый номер отображающийся на IPade, абсолютно не соответствует их настоящей нумерации в альбоме. С уважением,
  15. С удовольствием готов с вами беседовать, не смотря на то, что у нас уже 23:35 а завтра на работу...
×
×
  • Создать...