ROOSH - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ROOSH

Members
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Neutral

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Аудиосистема
    Система: Ноут Win10 > m2tech hiface two > Mytek192/Accuphase DC-81L > Accuphase C-222 > Accuphase P-600 > JBL L-150A

Посетители профиля

1923 просмотра профиля
  1. ROOSH

    Mytek Stereo192-DSD DAC

    Давно хотел поделиться, подключил Майтек к УМ по балансу и получил колоссальный прирост в качестве звучания. Может кому-то инфа пригодится). Напомните, какой самый оптимальный юсб шнурок купить для майтека и на сколько он будет отличаться от штатного?
  2. Эта инфа меня откровенно удивила и расстроила. Я всерьёз думал о таком решении т.к. начитался положительных отзывов. Странно, что в наше время такие сложности с качественной подачей цифры.
  3. ROOSH

    Mytek Stereo192-DSD DAC

    Я не крупный специалист, но про работу 128 я написал уже. Первое включение дсд у меня также высвечивается 176,4 я на джиривере в управление треком нажимаю стоп, затем пуск трека и начинает показывать ДСД. Как поставил винду 10, тоже стал глючить джиривер, если параллельно с прослушиванием трека на ноуте запускаю какой нибудь процесс, то часто останавливается звучание и высвечивается окно о невозможности воспроизведения. Чаще помогает переключение на другой драйвер в джиривере. Я грешу на винду 10 и её не совместимость с ждиривером и майтеком, т.к. с Аккуфейсом ВС81Л+свисток М2теч таких проблем нет. Думаю о переходе на другой проигрыватель.
  4. ROOSH

    Mytek Stereo192-DSD DAC

    У меня таже ерунда. Прошивка 1.7.1. её нужно менять. Обсуждалось, не помню, 128 включается по моему после 1.7.6.
  5. А в теме обсуждали Reimyo DAP-777, почему он? Вроде бы Аккуфэйс сильно хвалили из мультибита. Дико извиняюсь, но если на акку 81L подавать с компа (с юсб по спдиф через адаптер), в формате который 81L читает с СД, получится воспроизвести? (хочу обойтись без сд дисков).
  6. Может здесь откликнутся пользователи перешедшие с Mytek192? Есть разница между обсуждаемым девайсом с Митьком+........(источником, комп или Д100 и т.д.)???
  7. ROOSH

    Mytek Stereo192-DSD DAC

    Привет Рустам, майтек у меня есть, но нет источника качественного (слушаю всё через ноут с джиривером). Вот и возник вопрос о сравнении с Teac nt-503 с митьком+Д100.
  8. ROOSH

    Mytek Stereo192-DSD DAC

    Зашел на авито прицениться по предложениям на Митька и удивился, что есть лишь одно за 55. Неужели разошлось по коллекциям? В своё время, думал дополнить к нему Soundaware D100, но сейчас все активно обсуждают Teac nt-503. По деньгам даже если teac брать с клоком, то выходит дешевле Майтек192+D100. Друзья, есть у кого нибудь опыт в сравнении этих вариантов?
  9. Для многих людей, у кого есть время и финансы - большой выбор вариантов это "праздник", для меня муки выбора. Реально, взять за вменяемые деньги и послушать в сравнении у себя в системе даже в Питере не знаю где. Всё сводится к мнению завсегдатаев форума. Умом могу понять, что кто-то рекомендует из корыстных побуждений, кто-то искренне, но ... пойду включу погромче свой майтек 192, налью коньяк и буду ждать когда мЭтры сойдутся во мнении по одной модели.
  10. ROOSH

    Почему все ругают Accuphase?

    Использую ЦАП в качестве преда.
  11. ROOSH

    Почему все ругают Accuphase?

    moon1 что и как меняет в звуке С-290 с оконечником? Всё таки, с ним лучше или без него? Про РГ и возможности коммутации понятно.
  12. ROOSH

    Почему все ругают Accuphase?

    Есть такой грешок. Пользую простой ноут с Джиривером через Майтек 192 и понимаю, что надо менять что-то с источником. Для себя решил, что остаюсь на цифре, а дальше что? Soudaware? Думаю попробовать https://www.snakeoil-os.net/ Кто что скажет? При этом мой Accu P-600 c JBL L150A, с ноутом и Митьком полностью устраивает.
  13. ROOSH

    Почему все ругают Accuphase?

    Р-400 достойный, породистый усилок. В сравнении с 600м кажется, что у 400го излишне диапазон частот шире, т.е. больше высоких и низких, но стоит перейти в класс А, всё сглаживается, но характер звука не меняется, даже на хреновой записи сибилянты не вылезают. Да, греется как утюг.
  14. Мне сложно рассуждать т.к. лоб в лоб не сравнивал, но думаю мои винтажные JBL L-150A по характеру от Ваших не на много отличаются. Так мои в полной мере раскрылись когда поставил их по узкой стенке и расстояние от колонок до ушей стало 5 м. Хотя бы попробуйте переставить.
  15. ROOSH

    Перевод Accuphase со 120 на 220 V

    okokok Вы написали, что без предусилителя, оконечники accuphase звучат не очень. Правильно? Прошу подсказать, какие оконечные усилители других фирм звучат лучше без преда? Например, одной ценовой категории с P-400 или P-600 (90-150 т.р.).
×
×
  • Создать...