Shpan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Shpan

Members
  • Публикаций

    312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

210 Good

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Аудиосистема
    Колонки JBL 4700,усилители Luxman m-05, MB 88 Ultimate, пред C-05/C-06@,AR SP-06,корректорa Luxman е-06/03,вертушки Pioneer Pl-l1,Micro dd-100 + BL-91, CD: Sony CDP R1+ DAS R1,Meridian Pro и т.д. Past Audio - корректор, пред + моноблоки М-3.TEAC-501 & NT-503.

Посетители профиля

2079 просмотров профиля
  1. Пардон за поздний ответ, упустил тему. Просто получилось так, первым купил за 50 баксов V7010, больше по наитию и чтобы попробовать, что из этого получится,ну и оказалось,что пишет и играет очень даже кайфово. Аморфная кобальтовая голова, намотка монокристаллической медью, в общем всё даже лучше, чем мог предположить. Потом, поизучав тему, начал подыскивать Дракон по сходной цене, а тут в процессе на итальянском е-бее подвернулась Nakamichi Cassette Deck 1, которая тоже по характеристикам и реальному звуку оказалась вполне достойным аппаратом. Дракон в конце-концов тоже добыл себе, ну вот и живу теперь со всем этим "набором удовольствий", благо,что перемещаюсь между городом и "загородом" и есть куда распихать это всё по разным местам. Да, и С3х взял изначально только из-за второй скорости, очень уж было интересно, что она может выдать.
  2. Спасибо, понял. Я обычно покупал только хром+металл, 1-й тип вот только такие - см.фото. Мне сложно определить какие кассеты были в то время среднего качества,а какие прям супер. Кроме Sony Stamina и ещё нескольких,но это 4-й тип.
  3. Обещаю, отпишусь. Ещё надо дойти до процесса нормальной калибровки на этой деке,т.к.для этого был предназначен отдельный тон-генератор,коего пока не имею. Без него кассета как-то автоматически "калибруется" по неким усреднённым параметрам - так указано в инструкции. В общем, через неделю постараюсь что-нибудь рассказать... Да, и про средненькие кассеты не очень понял,о чём вообще речь? Какие считаются средними? У меня их такая палитра - на любой вкус и цвет...
  4. Не знаю про наш рынок 2000-х ничего толком,т.к.для меня кассетный ренессанс начался в 2015. Сейчас пользуюсь вот этими аппаратами: -Nakamichi Dragon -Nakamichi Cassette Deck 1 Teac V7010 и вот недавно Teac C3X - захотелось попробовать 9,5 скорость...но пока ничего на ней не записывал.
  5. Спасибо за предложение, но мне вообще никуда не нужно. У меня достаточно тех,что куплены в Японии ещё лет семь назад. Тогда 4-й тип стоил примерно 8-10 баксов за штуку, 2-й около 4-5, а normal где-то 0,8-1. И покупать можно было целыми блоками. До сих пор все они нормально калибруются и пишут/воспроизводят, проблемных среди запечатанных пока не попадалось.
  6. Японские запечатанные кассеты будут 80-90-х годов, а тут речь про совсем новые.
  7. Они пишут,что кассеты выпускаются под их брендом,т.е. производство может быть где угодно. Сейчас новые кассеты можно купить в Сингапуре (в прошлом году просил приятеля специально посмотреть,он подтвердил - 1-й тип в каких-то магазинах был). Знаю из разных источников,что 4-й тип плёнки не выпускает уже давно никто и нигде. Про "хром" информации особой нет. Блок кассет MMS CHF 90 обойдется в 3 590 рублей - в Японии запечатанный блок, скажем, Maxell Normal Position тех лет стоит сейчас 20-25 ам.долл.+ доставка (непонятно чем и сколько по времени; но можно накупить их побольше и потом отправить целиком одной посылкой). Вопрос только в качестве MMS CHF 90 и сроке годности. Maxell-ы то, да и остальные, до сих пор прекрасно пишут/воспроизводят...
  8. Друзья,вопрос - у кого-нибудь есть инструкция пользователя для кассетной деки TEAC C3X? Сервисных полно в интернете,а вот именно для пользователя почему-то не найти. Хотя на е-бее они продаются, вот только в РФ никто отправлять не хочет.
  9. Неужели только как предметы искусства? На них же ещё и музыку можно записывать,правда если распечатать...
  10. Это ИМХО разные вещи. Берём нынешний сетевой проигрыватель, включаем в современный ЦАП, оттуда выводим сигнал в хороший винтажный усилитель и получаем на выходе отличный звук, в т.ч.с файлами высокого разрешения. Проверено на себе.
  11. Всё-то у Вас в Бобруйске так легко и быстро, точнее дёшево и сердито. Аж завидно стало, по-хорошему...
  12. Кто-то помнит их звук на упомянутых в статье выставках? Всё именно так хорошо,как в ней написано?
  13. Это Вы о чём, о перспективах отечественного хайэнда,да??
  14. Пребываю в том же состоянии духа уже года два. Только периодически меняю головы на тонармах, ибо скопилось их разных десятка два и каждая звучит со своим кайфовым окрасом.
×
×
  • Создать...