fgmn - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

fgmn

Members
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    wadia intuition 01 + ATC SCM19

Посетители профиля

1722 просмотра профиля
  1. А кто их продаёт? Раньше efo продавал, но теперь у них ничего нет. Есть ещё полуживой русский сайт, но там тоже теперь нет цен.
  2. Эта тема окончательно умерла? Сейчас эти модули в России никто не продает?
  3. Никто не знает, эти модули в России ещё продаются или эфо свернула это направление? Их сайт давно не обновляется и на складе ничего нет, модулей нет в наличии.
  4. Если стерео модуль, то цена на законченное устройство около семисот с чем то евро за все, мощность 200 ват на канал. https://www.apollonaudio.com/
  5. Том, который из Нидерландов, например, посмотрите на NC252MP. Но обсуждение этих продуктов вряд ли уместно в этой ветке.
  6. Раньше модули icepower были хоть и хуже главного конкурента, но намного удобнее в использовании. Но в последнее время многое поменялось, у конкурента появились такие же удобные модули с интегрированным блоком питания, но с низким потреблеблением в дежурном режиме и более низкими искажениями во всем диапазоне частот и в целом более мощёные. Если брать звуковое оборудование в стиле этого форума, то сейчас мало кто использует icepower.
  7. Небольшой вопрос про аттенюатору Sowter 9985. У него отводы от вторичной обмотки через 2 дб, от 0 до -50, но есть еще несколько отводов первичной обмотки: +0.5 +1 +1.5 +2 дб. Вопрос вот в чем, можно использовать их одновременно для получения более мелкого шага, не 2 дб, а 0.5 дб ? Между основными шагами аттенюатора использовать дополнительно мелкие ступени первичной обмотки. Может кто знает про какие "подводные камни"?
  8. Бытует мнение, что asx250 совсем не лучший выбор из серии asx2.
  9. DSD никак не аналоговый, там тоже все сигналы вписаны в жесткую по времени цифровую сетку.
  10. Не совсем, прямоугольный сигнал после модулятора до ключей, тоже аналоговый, ширина импульсов не изменяется квантами, а при цифровом управлении ключами ширина импульсов может принимать только одно из значений.
  11. И я про то же, все цифровые устройства работают на определенных принципах, все представляют на каких. А типичный усилитель класса Д управляется аналоговым модулятором, там даже множество обычных цепей ООС имеется.
  12. У меня до сих пор есть работающий 151-й, ничего особенно хорошего сказать не могу, а ведь в свое время казалось что такие решения будут массовыми.
  13. Да, большинство усилителей, вроде IcePower, чисто аналоговые.
  14. Так это не цифровой усилитель, не все, что в классе D, можно назвать цифровым усилителем...
  15. fgmn

    «Недорогие» цапы Chord

    Купил я эту «игрушку» - Qutest, вещь хорошая, денег своих стоит. Ради любопытства подключил к линейному источнику питания, на мой взгляд ничего не меняется, хотя у меня система, обычное HiFi - интегральный усилитель квод и полочники ATC SCM11.
×
×
  • Создать...